Предложения со словосочетанием «безопасность граждан»

Кому-то было выгодно сформировать у населения страны уверенность в неспособности власти тех лет управлять государством, обеспечивать безопасность граждан.
Так, для защиты личности и собственности иногда лучше превентивно принять нормы, защищающие здоровье и личную безопасность граждан, чем ждать причинения вреда и возможности наказать виновных.
К ним относятся расходы на государственное управление, общественную безопасность граждан, социальные программы, экологию, оборону.
Термин «полиция» означает лишь деятельность государства по обеспечению безопасности граждан и имущества.
Подобная ситуация имеет серьёзные последствия: всё это дорого обходится налогоплательщикам, угрожает безопасности граждан, деструктивно влияет на людей, которые встали на преступный путь и не могут вырваться из порочного круга, и приносит боль их семьям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: манифестироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому она может распространяться на самые различные общественные явления, как нате, которые требуют постоянного властного регулирования (например, охрана безопасности граждан, общественного порядка, развитие международных связей и т. д.), так и на те, которые временно приобретают политическую значимость (например, государственная помощь населению в случае стихийных бедствий).
Греческие философы так называемой политики не отделяли от теории нравственности и совсем иначе судили о свойствах, природе и цели государства, чем как ныне судят об этом: они частную пользу, выгоду и безопасность граждан становили не на первом плане и законов гражданских не отделяли от законов нравственности; но, науку добродетели почитая наукою каждого человека, вместе смотрели на неё как на кодекс прав и обязанностей государственных, ограждающий и упрочивающий общественное счастье.
Смарт-города также могут повысить безопасность граждан, например, путём установки камер наблюдения и системы быстрого реагирования на происшествия.
Она буквально на глазах политизируется и уже непосредственно подрывает безопасность граждан и общества.
Учреждается лишь временное управление по обезпечению безопасности граждан.
Причина таких мер предосторожности пока не названа, но совершенно ясно, что в библиотеке произошёл некий инцидент, угрожающий безопасности граждан.
Становилось очевидным, что даже при условии серьёзного улучшения технической оснащённости милиции, увеличения её штатной численности, повышения материальной обеспеченности и заинтересованности личного состава, что само по себе, конечно, весьма важно, действующая модель милиции, встроенная в государственно-правовую систему советского политического режима, не в состоянии гарантировать защиту фундаментальных ценностей нарождающейся правовой государственности и наращивание усилий по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан.
Существенной и ответственной функцией государства по обеспечению безопасности граждан является также их защита от природных и техногенных катастроф.
Напротив, угрозами экономической безопасности граждан являются: нарушение прав потребителя, безработица, падение реальных доходов населения и обнищание, невыплата пенсий и заработной платы, обесценивание сбережений, усиление дифференциации доходов и т.д.
Данная программа вопрос безопасности граждан решает только условно, исходя из доказательств взаимосвязи снижения уровня полового гормона и улучшения характера животного, снижения его прямой агрессии и инстинктов.
Что не пишет, как будет ловить преступников, оберегая безопасность граждан, или как создаст лекарство от всех видов боли, или что будет работать на благо людей?
Так как безопасности гражданина главным образом угрожают «обвинения публичного или частного характера», то его свобода прежде всего зависит от характера уголовных законов.
В ряде населённых пунктов имели место случаи возникновения, по существу, очагов анархии, вакуума наличия советской власти, когда её представители покидали преждевременно вверенные им населённые пункты, когда некому было поддерживать общественный порядок и охранять безопасность граждан, когда прекращались всякого рода общественные работы.
Правовая система, прописывающая в своих конституционных законах социальную безопасность граждан, предполагает обязательное создание посредством работы законодателя механизма защиты социальных прав, в том числе в рамках исполнительного производства.
Гарантированность этих прав и законных интересов судебной защитой обеспечивает юридическую безопасность граждан и организаций в их отношениях с государством, создаёт основу общественного спокойствия и социального мира.
Обеспечение комплексной безопасности граждан является приоритетным направлением в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Тайна личности обычно противоречит безопасности граждан.
Учитывая многофакторность понятия финансовой безопасности, сложность взаимосвязей между её элементами, а также взаимозависимость финансовых интересов предприятий, регионов, государства и граждан страны в направлении обеспечения устойчивого экономического развития, исследователи включают в понятие финансовой безопасности такие структурные компоненты, как финансовую безопасность гражданина (домохозяйства), предприятия и региона (см. рис. 1).
Для обеспечения безопасности граждан страны следующая рабочая неделя признана нерабочей с сохранением заработной платы.
Они должны заняться своими прямыми обязанностями: борьбой с террором и защитой безопасности граждан.
А полиция призвана служить гарантией безопасности граждан.
Ты же должен защищать безопасность граждан страны, какого чёрта ты творишь?
Мы буквально провалились на последние места из двухсот стран мира по всем показателям: по расходам «демократического» («власть народа»?) буржуазного (диктатура денежных мешков) государства на человека, на образование и медицину, по доходам на душу населения, по уровню жизни, по показателям здоровья населения, по продолжительности жизни мужчин, по физической безопасности граждан.
Для общества потеря невелика, но порядок есть порядок, служба спасения реагирует не только на актуальные угрозы безопасности граждан, но и на потенциальные.
Предлагаю также в целях безопасности граждан усилить оцепление вокруг жилого дома, первый этаж которого должен стать местом проведения операции по освобождению заложников.
Власть ещё не гарантировала безопасность граждан за пределами сел и городов.
Жутчайшие показатели во всём, что касается безопасности граждан, уличной преступности, качества медицинских услуг, состава водопроводной воды, загрязнённости воздуха и водоёмов, состояния транспорта.
Но зачастую интересы граждан игнорируются вышестоящими правительственными руководителями, для которых личные интересы стоят выше интересов общественных, даже если они ставят безопасность граждан своей страны, которую они должны им обеспечивать, под угрозу.
Вояки заманивали возможностью установки продвинутых нейросетей и выдачей учебных баз за счёт государства, при этом напирали на повышение индекса безопасности граждан, завлекали романтикой межзвёздных путешествий.
А безопасность граждан фактически гарантируется конституцией только на бумаге.
– Он, так же как и ты, обеспокоен безопасностью граждан.
Где армии мутантов стерегут безопасность граждан земли – стоят на страже.
Не успел он вчера выйти из кабинета и с чистой совестью пойти на заслуженный отдых, как его остановил начальник отдела безопасности граждан и понеслось.
Одновременно с реабилитацией осуждённых фашистских преступников в стране началась травля отличившихся в борьбе с западной агентурой и уголовными элементами работников служб государственной безопасности, обеспечивавших безопасность граждан страны.
– Это мероприятие о безопасности граждан империи.
Самое интересное, что все эти действия должны вести к усилению порядка, который государство преподносит как высшую ценность, однако эффект для безопасности граждан получается прямо противоположный.
Вряд ли: это противоречило основным постулатам безопасности гражданина.
Это [появление социального рейтинга и видеонаблюдения] продиктовано соображениями безопасности граждан, государственного строя и стратегических объектов в условиях высокого уровня криминала, активной деятельности террористических организаций и западной интервенции.
Здесь к качеству дорожного покрытия и безопасности граждан относились более ответственно.
Основные направления борьбы с преступностью фактически не связаны с задачей обеспечения личной безопасности граждан.
Современное государство включает в себя целую сеть институтов, которые должны обеспечивать безопасность граждан, гарантию их равенства перед законом и властями, верховенство закона, разделение властей, независимость средств массовой информации, защиту частной собственности, свободу слова, участие граждан в политической деятельности и управлении страной.
С помощью средств государственного бюджета финансируются общегосударственные и муниципальные программы, а также расходы на управление, социальную защиту, государственную оборону, экологию, общественную безопасность граждан.
Все они выглядят весьма перспективными и вселяют надежду на скорейшее изменение жизни к лучшему, но также, к сожалению, обладают недостатками, среди которых есть критически важный: они угрожают безопасности граждан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безопасность граждан»

  • — Мм… сомневаюсь, — покачал головой полковник, — да если бы и удалось, я все-таки не рискнул бы отпустить вас. Помилуйте, на нас лежит, так сказать, священная обязанность охранять спокойствие и безопасность граждан, и как же ж вдруг отпущу я вас, когда вся местность, так сказать, в пожаре бунта? Это невозможно. Согласитесь сами, — моя ответственность… вы, надеюсь, сами вполне понимаете…
  • — Потому что — вы меня понимаете? — если общественная безопасность обеспечена, то, значит, и собственность ограждена, и всяким удовольствиям мирные граждане могут предаваться с полною непринужденностью…
  • Всякий может быть судьею для равных ему и должен знать уставы государственные; всякий для своей безопасности избирает достойнейшего, поручая ему некоторым образом жребий свой; всякий, зная тяжбу, знает и судящихся, будучи товарищем их в гражданской жизни; всякий боится употребить во зло общую доверенность, ибо через три года возвратится он в состояние частного гражданина и будет наказан общим презрением, если не исполнит обязанностей чести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безопасность»

  • БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНОСТЬ

Значение слова «гражданин»

  • ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАЖДАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «безопасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безопасность»

БЕЗОПА́СНОСТЬ, -и, ж. Положение, при котором кому-, чему-л. не угрожает опасность. Международная безопасность.

Все значения слова «безопасность»

Значение слова «гражданин»

ГРАЖДАНИ́Н, -а, мн. гра́ждане, -дан, м. 1. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными законами этого государства, и исполняющее все установленные законами обязанности. Гражданин Советского Союза.

Все значения слова «гражданин»

Синонимы к словосочетанию «безопасность граждан»

Ассоциации к слову «безопасность»

Ассоциации к слову «гражданин»

Какой бывает «безопасность граждан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я