Предложения со словосочетанием «бездействие власти»

Революционные агитаторы выступали на парижских улицах с гневными речами, возбуждая против короля ненависть черни, кроме того, в столице вспыхнул голод, ставший следствием бездействия власти.
Но воспользоваться безволием и бездействием власти социология тогда не смогла, будучи прочно удерживаемой от своевольных поступков тремя «якорями» – верой в «социализм с человеческим лицом», отсутствием свободы научного творчества и поиска, контролем со стороны партии и государства.
Сейчас мы… – он покосился на бутылку, – мы обсуждаем проведение протестной акции против преступного бездействия властей, не желающих расследовать это жуткое преступление.
По моему глубокому убеждению, это именно те цели, уничтожение которых вызовет шок и негодование среди английского общества по поводу бездействия властей, а также нанесёт определённый ущерб экономике страны.
Иначе говоря, трусливое или корыстное бездействие власти страшнее индивидуального убийства, ибо оно потворствует преступникам и порождает новые убийства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёргать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бройлерного вида мужик в красном пуховичке всё возмущался бездействием властей и абсурдом происходящего.
Анализ признаков нового состава бездействия власти позволял констатировать, что за несовершение либо ненадлежащее совершение именно представителем власти служебных действий предусматривались более широкие основания уголовной ответственности, чем за бездействие иных категорий должностных лиц.
Учитывая выше упомянутое бездействие власти и отсутствие плана (и даже внятной концепции) защиты российской экономики от санкций, автор в своей работе предлагает некоторые ключевые элементы концепции такой защиты.
Возмущённые бездействием властей, горожане устроили пикет перед зданием мэрии, требуя разобраться с бандой хулиганов, пугающих честных людей.
– А ведь начиналось всё мирно, затем бездействие власти стало причиной разгрома магазинов и иных помещений мирных жителей.
Неудивительно, что именно здесь процветает свобода действия и в то же время полное бездействие властей.
Преступное бездействие власти привело к перевороту, а когда люди стали сопротивляться новой власти, то установился красный террор и началась гражданская война.
Горожане некоторое время торжествовали, так велик был запрос на справедливость и негодование бездействием властей.
Все сказанное звучало очень правильно, а потому бездействие власти действительно вызывало непонимание и настороженность.
Только факт удивительного бездействия властей позволял «революционным массам» захватывать одну улицу за другой.
Нужно было что-то предпринять, ибо бездействие властей могло подтолкнуть людей к бунту.
Данная статья предусматривала следующее содержание обвинения: «Противозаконное бездействие власти в случаях, особенно важных».
И в условиях бездействия властей нужно как‑то обеспечить себе нормальные условия работы.
Недовольные бездействием властей по отношению ко всё повышающемуся градусу странных происшествий вышли в центр города и начали своё шествие, сопровождающееся периодическим битьём витрин, и тому подобным действом…
Привыкшие к бездействию власти местные жители были деморализованы скоростью и решительностью, с которой им пришлось столкнуться на этот раз.
Пользователи сочуствовали погибшей и её родственникам, негодовали по поводу бездействия властей которые не хотят приводит в порядок аварийно-опасный участок дороги, хейтили по поводу водителя который конечно же « летел блин как угорелый» и которому «свою мудацкую жизнь не жалко, а вот жена не за что погибла» и прочее.
– Похоже, народ возмутился бездействием властей и решил сменить их, – высказала своё мнение гаргулья.
Полное бездействие власти под начальством ген.
Про консервный завод, про работу порта, про преступное бездействие властей касательно давно известных климатических особенностей…
Массам было и невдомёк, что перебои и невыплаты явились не только следствием бездействия властей, хотя это обстоятельство и являлось определяющим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бездействие власти»

  • Мы оба обвинялись в одних и тех же преступлениях, а именно: 1) в тайном сочувствии к превратным толкованиям, выразившемся в тех уловках, которые мы употребляли, дабы сочувствие это ни в чем не проявилось; 2) в сочувствии к мечтательным предприятиям вольнонаемного полководца Редеди; 3) в том, что мы поступками своими вовлекли в соблазн полицейских чинов Литейной части, последствием какового соблазна было со стороны последних бездействие власти; 4) в покушении основать в Самарканде университет и в подговоре к тому же купца Парамонова; 5) в том, что мы, зная силу законов, до нерасторжимости браков относящихся, содействовали совершению брака адвоката Балалайкина, при живой жене, с купчихой Фаиной Стегнушкиной; 6) в том, что мы, не участвуя лично в написании подложных векселей от имени содержательницы кассы ссуд Матрены Очищенной, не воспрепятствовали таковому писанию, хотя имели полную к тому возможность; 7) в том, что, будучи на постоялом дворе в Корчеве, занимались сомнительными разговорами и, между прочим, подстрекали мещанина Разно Цветова к возмущению против купца Вздолшикова; 8) в принятии от купца Парамонова счета, под названием"Жизнеописание", и в несвоевременном его опубликовании, и 9) во всем остальном.
  • Но было о ночной страже и бездействии, так сказать, власти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бездействие»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «бездействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бездействие»

БЕЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Отсутствие всякой 71 деятельности, какого бы то ни было занятия.

Все значения слова «бездействие»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «бездействие власти»

Ассоциации к слову «бездействие»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я