Карта словосочетания «бежать по лесу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бежать по лесу»

Как славно оказалось после многодневного сидения на драккаре снова бежать по лесу среди деревьев, перепрыгивая через завалившиеся стволы, продираясь через кусты, ломая ногами мелкие ветки!
Когда у него всё было плохо и он без пищи и сна бежал по лесу с волчицей на поводке, падая где придётся от усталости, он задумывался, страдал и просветлялся.
– Нют, вот представь, бежит по лесу кабан, сучья под ногами трещат, кустарник ломается, ветки летят во все стороны, не смот-рит вообще по сторонам, прёт вперёд.
Они так и бежали по лесу друг за другом, пока через какое-то время не оказались на ещё одной полянке, покрытой мхом.
Молодой человек бежал по лесу, натыкаясь на ветки деревьев и по колено проваливаясь в сугробы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пифферо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как в таком можно бежать по лесу – непонятно.
– Который на зайцев охотится, – пояснила рыжая девчонка. – Как в сказке: зайка бежит по лесу и всех спрашивает: «Вы видели охотника? Он за мной гонится?»
Я быстро бегу по лесу, при этом не разгоняясь по-настоящему.
Можешь бежать по лесу, и плавать в озере, и в реке, и делать всё, что тебе только захочется, и никто тебя не остановит.
Как только я закрыл глаза, мой разум буквально сразу оказался поглощён тьмой снов, в которых я продолжал бежать по лесу.
Я изо всех сил бегу по лесу, пока не добираюсь до рыночной площади.
Бежать по лесу шесть часов, изнемогать от боли и усталости и не спастись от преследователей.
Мы больше не живём в обществе, где для того, чтобы принести домой еду, приходится полагаться на скорость и мышцы, чтобы догнать быка и подолгу бежать по лесу.
Вообще-то книга начиналась с того, как главная героиня бежала по лесу и попала в капкан.
Я будто оказался под странным хмелем, даже забыл, зачем бежал по лесу, мечтая лишь найти обладательницу чудесного запаха.
Тот самый тюремщик, которого она дожидалась и не дождалась, видимо, в тот самый момент, когда она во сне или в бреду бежала по лесу или сидела за столом в подземных покоях.
Девушка бежала по лесу, не разбирая дороги; мелкий дождь оставлял влажные следы на одежде, ветки хлестали по лицу, но она не замечала ничего.
Я бежал по лесу вместе с мамой.
На скользких тропинках женщина без всякого стеснения хваталась за его руку, и каким-то случайным образом сложилась необычайная ситуация – молодой и находящийся в своём уме мужчина бежал по лесу непонятно куда, непонятно зачем и, главное, непонятно с кем.
Парень практически бежал по лесу, в мыслях уже вернувшись домой к своим… тут его мысли спутались, он не мог вспомнить свою семью, есть она у него или нет, жена, дети, родители…
Так они бежали по лесу минут десять, пока не остановились на одной из множества лужаек.
Женщина с девочкой со всех ног бежали по лесу. Дыхание с сипом рвалось из груди. Девочка запуталась в подоле и едва не упала. Женщина поддержала её.
Ежик бежал по лесу и наступил на маслёнок.
Оставалось лишь дивиться тому, как стремительно полностью слепая девушка умудрялась бежать по лесу, ни на что не натыкаясь.
Быстро взобравшись на откос, он бросился бежать по лесу, стараясь не оглядываться.
Я бежала по лесу настолько быстро, насколько получалось.
Разведчики рыцарей бесшумно бежали по лесу.
Изо всех сил парень бежал по лесу в сторону ледяных гор, он спотыкался падал на снег и, тут же вскакивая на ноги, продолжал забег.
Однажды бежала по лесу рыжая лисичка да под ноги не смотрела.
Они вновь бежали по лесу.
Было страшно больно, папа уехал, а я бежал по лесу домой, горько плакал от боли и обиды, держа перед собой распухшую руку, споткнулся о корень сосны, упал, разбив ещё и нос, испачкал кровью весь свой новый костюм.
Наконец молодой человек, обезумевший от страха, добрался до берега и со всех ног пустился бежать по лесу, бросив одежду и ружьё.
Вскоре он уже не вспоминал о ней, мечтая, как было бы здорово завести себе настоящих боевых коней, которые, желательно, могли бы свободно бежать по лесу.
За неё ко мне цепляли большие санки – люди называют их нартами, – и мы вместе с напарником бежали по лесу, везли эти нарты и человека на них, было весело.
Однажды зайчонок бежал по лесу и увидел ёжика.
Совершенно не помню, сколько бежал по лесу, в поисках следов или хотя бы какой-нибудь зацепки.
Всю ночь боевая звезда дроу бежала по лесу и остановилась на отдых только под утро.
Сотни три существ бежали по лесу за запахом, доносящимся на окраине холма.
Будто огромный бегемот бежал по лесу, снося всё на своём пути.
Тем не менее он ещё долго бежал по лесу, прежде чем перешёл на шаг и решился оглянуться.
Ничего глупее не придумаешь, как пытаться ночью бежать по лесу в полной темноте, без света.
Просто бежал по лесу и орал во всё горло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бежать по лесу»

  • Я так ушел в свои думы, что совершенно забыл, зачем пришел сюда в этот час сумерек. Вдруг сильный шум послышался сзади меня. Я обернулся и увидел какое-то несуразное и горбатое животное с белыми ногами. Вытянув вперед свою большую голову, оно рысью бежало по лесу. Я поднял ружье и стал целиться, но кто-то опередил меня. Раздался выстрел, и животное упало, сраженное пулей. Через минуту я увидел Дерсу, спускавшегося по кручам к тому месту, где упал зверь.
  • Однажды волк бежал по лесу, увидел зайчика и говорит ему: «Заяц, а заяц, ведь я тебя съем!» Заяц стал проситься: «Помилуй меня, волк, мне еще жить хочется, у меня дома детки маленькие».
  • Я помню, как мы бежали по лесу, как жужжали пули, как падали отрываемые ими ветки, как мы продирались сквозь кусты боярышника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бежать»

  • БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЖАТЬ

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «бежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бежать»

БЕЖА́ТЬ, бегу́, бежи́шь, бегу́т; деепр. не употр.; несов. 1. Усиленно скорым движением, быстро перебирая ногами, перемещаться в каком-л. направлении.

Все значения слова «бежать»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «бежать по лесу»

Ассоциации к слову «бежать»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я