Карта словосочетания «бедные районы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бедные районы»

Мы посещали и самые современные бастионы экономики, где делаются большие деньги, и неприметные лаборатории, расположенные в самых бедных районах города, в которых один человек пытается создать технологию.
Участники семинара лично изучили реакцию жителей бедных районов на продукты питания и поговорили с городским фермером, который надеялся превратить заброшенные участки в общественные сады.
Чтобы туда добраться, он выходил из дверей своего дома в очень бедном районе на окраине города возле железнодорожных путей и электростанции.
Ею действительно заразились два или три британских офицера, а люди на базарах и в бедных районах жутко от неё страдали.
Аналогичные формы ассоциаций (т. е. так называемых обществ взаимного страхования, которые снижали либо вообще устраняли антиселекцию или моральный риск) можно найти и сегодня при рассмотрении страхования малоимущего населения, например, среди людей, проживающих в бедных районах крупных городов, главным образом, в развивающихся странах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генно-модифицированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих английских начальных и средних школах, особенно в более бедных районах страны, учащимся передаются элементарные знания о финансах.
Нужда и скотские условия существования в самых бедных районах столицы трогали её до глубины души, и она не жалела сил для того, чтобы по мере возможностей облегчить страдания бедняков.
Минуту мы летим над высотными зданиями, но на седьмой минуте фильма под нами уже бедные районы.
Возможно, это был просто бедный район, но мне всегда казалось, что он насквозь пропитан желчью.
Если жители более бедных районов наверняка уже проснулись и начали новый рабочий день, то здесь – где живут богачи – по-прежнему тихо.
Кто создал этот мяч и зачем, доподлинно неизвестно, но был он неотъемлемой частью бедного района города.
Её цель—обеспечить районы техническими и квалифицированными кадрами для поддержки экономического и социального развития бедных районов на основе базового образования, в соответствии с преобразованием и модернизацией промышленности и обеспечением занятости.
Практика доказала, что исключительно «пассивная» помощь бедным уже не может по-настоящему искоренить бедность и приблизить богатство, и поэтому население бедных районов должно сменить свою позицию с пассивной на активную, опираясь на собственные усилия, полностью изменить неблагоприятные условия развития, в корне добиться стабильного избавления от бедности.
Собака поджала хвост и, оглядываясь и жалобно поскуливая, припустила прочь вдоль немощёной улицы бедного района, размытой недавним ливнем.
– Мне бы хотелось узнать, сколько человек обитает в каждом бедном районе страны.
Одновременное развитие промышленности и охраны окружающей среды предполагает сочетание развития промышленности и экологического строительства, интеграцию экологического строительства с промышленным развитием, а также регулирование отношений между промышленным развитием и охраной природы, чтобы люди в бедных районах могли пользоваться преимуществами экономического развития в хорошей экологической среде.
Возможно, чтобы наконец-то найти ответ на столь мудрёную загадку, он решил побродить просто так, без конкретной цели по кварталам, где жили не слишком зажиточные парижане, но, наблюдая за неприглядной жизнью бедных районов, он и здесь ощущал отголосок загадочной атмосферы изысканных салонов и гостиных.
– По неизвестным пока причинам примерно в одно и то же время в каждом из бедных районов стал распространяться огонь.
Для того чтобы изменить неблагоприятные условия жизни, опираясь на собственные усилия, жители бедных районов должны, во-первых, победить лень в мыслях и действиях, сформировать убеждение: «Я хочу выбраться из бедности», превратить давление бедности в мотивацию для выхода из бедности и предпринять практические действия для улучшения условий жизни, чтобы избавиться от бедности и стать богатыми.
Но если присмотреться, то видно, что с одной стороны бедный район, с простыми детьми, а с другой – богатый.
Большинство бедных районов имеют хрупкую экологическую среду и сложные условия жизни, что делает для них очень трудным выход из бедности и подчёркивает проблему новой бедности.
Бедные районы здесь мгновенно, без всякого перехода, сменяются богатыми.
– То, что я из бедного района ещё не значит, что на мне клеймо преступницы.
Попросила старого знакомого из бедного района помочь мне.
Только в более бедных районах можно увидеть внушительные дубовые двери, калитки, охранных собак, ну, и, конечно же, нормальные замки.
Облезлые, будто собранные из разноцветного лего, выделялись лишь вкраплениями утеплённых фасадов и отремонтированных балконов, даже в столь бедном районе присутствовали если не чуть более богатые, скорее чуть менее бедные.
Кроме того, уровень экономического развития и образования в бедных районах низкий и большинству людей не хватает научных и культурных знаний, поэтому для борьбы с бедностью не хватает интеллектуальной поддержки.
Привёз меня в какой-то бедный район, я смотрю на мужчину, спрашиваю.
Для того чтобы точно вести борьбу с бедностью, мы должны повысить точность организации проектов и использования средств, найти «корни бедности», прописать правильное лекарство и помочь людям в бедных районах получить реальную выгоду.
В наиболее бедных районах города, всякий жилой дом имел минимум два этажа, даже если жилые помещения были только на одного человека или на одну семью.
Стёкол в окнах домов бедных районов не было: тропический климат позволял без них обходиться.
В то время это был довольно бедный район или как бы сейчас сказали -неблагополучный.
В бедных районах живёт почти девяноста процентов населения, но несмотря на этот факт, прохожих тут маловато. За исключением конечно повсюду лежащих бездомных.
Туман сгущался, заставив сорваться на бег. До гостиницы ещё три квартала! Мне бы выбежать на освещённую улицу! Но низкие крыши бедного района не заканчивались.
Однако обитатели бедного района смотрели на него косо.
Чтобы не создалось ложного впечатления о тотальной нищете мексиканских городов, стоит отметить, что совсем бедные районы занимают меньшую часть площади городов, а больше половины территории заняты домами со сносными условиями проживания.
А вот там, – он махнул рукой в сторону за небольшим холмом, – начинается бедный район города.
В бедных районах всегда найдётся покупатель на эту гадость, но таскать и продавать – та ещё морока.
И хотя свалка была окружена бетонными плитами со всех сторон, делалось это отнюдь не для благоустройства бедных районов, а для того, чтоб скальные массивы городского мусора не портили вид с идущих по обе стороны автомагистралей.
Более того, убийства и самоубийства чаще совершаются в густонаселённых бедных районах (Kennedy et al, 1999).
Мы почти покинули бедный район.
Хотя какое там чрезмерное? В бедных районах мира, в страшных для жизни городах за такие слова и предъявы хоронят через день. Или даже чаще.
От восточных ворот тоже слышались крики – там в основном располагались бедные районы.
Она на окраине бедного района, но при общей нехватке жилья вполне правдоподобно, что мелкого служащего посольства поселили там.
И тогда шифтеры из бедных районов нашли альтернативный вариант.
Те, кто не жил у работодателей, выползали по утрам, словно рабочие пчёлы, и из грязных бедных районов устремлялись к богатым лондонским улицам и особнякам, чтобы заботиться о чужих детях – кормить их, вычёсывать, мазать йодом разбитые коленки, не позволять им попортить что-нибудь в доме.
В бедных районах пользовались вёдрами и вазами, которые по обыкновению могли выплеснуть с порога или даже из окна.
Отсутствие таких возможностей у управляющих советов школ в бедных районах лишает их возможности бороться с образовательной бедностью в своих сообществах.
Например, доходы химического завода, загрязняющего окружающую среду, приведут к расходам предприятий, которые пострадают от загрязнения; истощение природных ресурсов и увеличение благ являются источником дохода для современных людей, но для будущих поколений они станут огромным убытком; зарплата – это доход для рабочего, но в то же время расход капитала, прибыль – это прирост капитала, но в то же время оплата труда; предоставление экономической помощи отдельным регионам, предприятиям или людям (к примеру, выделение субсидий бедным районам, базовым отраслям промышленности, безработным) не соответствует требованиям краткосрочной эффективности рынка, но тем не менее способствует увеличению макродинамической эффективности и так далее.

Значение слова «бедный»

  • БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДНЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «бедный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бедный»

БЕ́ДНЫЙ, -ая, -ое; бе́ден, -дна́, -дно, бе́дны и бедны́. 1. Не имеющий достаточных или необходимых средств к существованию; неимущий или малоимущий; противоп. богатый. Бедный человек.

Все значения слова «бедный»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «бедные районы»

Ассоциации к слову «бедный»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я