Карта словосочетания «богатый район» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «богатый район»

Люди в более богатых районах, рассортировавшие мусор, хорошо распорядились своими отходами.
Она называется загадочно (101 – это почтовый код самого богатого района города), но сразу же узнаётся: понтовый манхэттенский отель.
Так компания и сделала: летом 2017 года у Amazon появилось почти 500 новых торговых точек в богатых районах американских городов – это бывшие магазины продуктовой сети Whole Foods.
Вдоль границ богатых районов тоже идёт торговля: ежи и зайцы стоят возле коробок на земле и стараются продать изделия народных промыслов.
Ради безопасности в храм мы всегда ездим по мощёным улицам богатых районов, где построены усадьбы состоятельных жителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкопейки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белая преступная зона курировала самый богатый район столицы, так что трофеи тоже оказались дорогими.
– К тому же, – продолжил наш глава семьи, налив вина в опустевший бокал, – мы не в центре богатого района.
При подъезде к воротам, которые вместе со стеной отделяли богатый район от того, где стоял дворец короля и дома приближённых к нему сановников, меня дважды останавливали гвардейцы, интересуясь, кто я и куда еду.
То ли дело праздничная разнородность ремесленной слободы, основательность торговых зданий, скверы и парки богатого района.
Я плохо ориентировался в городе, но всё-таки смог отличить богатый район от бедного.
Видимо, богатые районы отделены от остальных, и сюда пускают не всех.
Или я просто в каком-то богатом районе, а лачуги находятся где-то в другом месте?
Единственное, что ещё их объединяет – отсутствие следов и свидетелей, что для дневного похищения в богатом районе немного странно.
Не привлекали, как то было раньше, весёлые улочки богатых районов с разноцветными, часто даже нарядными домами.
Вряд ли купцы захотят жить в трущобах, а на богатый район денег хватит далеко не у всех, да и экономить люди начнут, так как неизвестно, сколько эта война длиться будет.
Они тут же организовали мне охрану, хоть я и отказывался от неё, да и не пропустят их на территорию богатого района, но мужчина всё же настоял на своём.
Хотя нас лечили ужасными допотопными методами, в богатых районах давно используют регенерационные капсулы, но отбросам они не положены.
Они прибыли не для помощи русским, а для овладения богатым районом
Это было единственное место, куда каждый житель богатого района приходил ежедневно.
Из глубин продолжают поступать ресурсы, и расширение ведётся в менее богатые районы вокруг нашего сектора.
– Спасибо, Гвенда, – сказал ловец, когда мы осматривали небольшой особняк в довольно богатом районе города, где была убита одинокая и довольно богатая старушка.
Поэтому супруги сначала немного побродили по некоторым широким и явно богатым районам, где всё косо смотрели на них и на их повозку, затем повернули обратно ко входу и после этого заехали в город с обратной стороны, обогнув его тем самым по кругу и простояв в очереди во второй раз, так как не видели другого варианта продолжения их пути.
Каменные особняки богатого района медленно сменялись более простыми, но аккуратными домиками с одним или двумя этажами.
Оно оказалось на оживлённой трассе, проходящей вдоль реки, и соединяющей два богатых района.
Однако шло время, и затем уже богатые районы оказывались заброшенными.
Он говорил долго, рынок остался позади, и вдали показались богатые районы.
После азасова пленения в богатых районах освободилось немало зданий, маг не удивился бы, узнав, что гафиры неплохо поживились.
Центр занимал богатый район с мэрией и тюрьмой, банком и больницей, школой и пожарной частью.
Как ни странно, путь к ней лежал в дремучий лес, а в очень даже богатый район соседнего города, её апартаменты, похожие на замок короля.
В богатом районе людей на улицах было ещё мало, на одном из красивых балконов он увидел женщину в лёгком ночном платье, дышащую свежим утренним воздухом.
– Только богатый район ещё держится в хорошем состоянии, да и то, как говорят слухи, что именно там и заседают разбойничьи гильдии.
Наши семьи живут в закрытом богатом районе, у нас даже охрана есть.
Тем более появилась информация, что и частные дома в богатых районах скоро начнут строить по такой технологии, а желающих всегда хватает.
Мою дружину тоже в богатый район запустили.
Спустя несколько минут он сказал, что так легко купился, потому что взял их в очень богатом районе.
Теперь здесь богатый район, роскошные дворцы, за которыми и моря не разглядеть.
Другой бар находился в новом богатом районе.
Обрадовавшись комфортному существованию в каком-нибудь богатом районе, забывает о бесконечно важных кухонных посиделках, о солёных огурцах и квашеной капусте?
Дальше пошли богатые районы и через двадцать минут я добрался до центральной площади.
Дорога шла от окраины в новый частный богатый район, по сторонам – деревья, за ними – поля широкие и небо высокое, в общем, пейзаж унылый.
Люди из богатых районов часто обращались к шифтерам (так они назвали программистов, оказывающих им услуги) для настройки систем.
Двуногий хищник шёл по бывшим некогда богатыми районам города.
Первая, внешняя, стена отделяла основную часть города, вторая, внутренняя, – только небольшой богатый район.
Он жалуется, что новые соседи из богатого района смотрят на него косо и не заходят в гости, несмотря на постоянно открытую дверь дома, что его душат налогами, неслыханными на прежнем месте.
В столь богатом районе даже изнанка выглядела беззаботно и празднично, с ухоженными тенистыми двориками, лавочками для отдыхающих и слегка пахнущими сосной и лаком резными беседками.
Она жила в хорошем богатом районе, в большой светлой квартире на шестом этаже, из окон которой открывался чудесный вид на город: дорожки старых белокаменных трёх-четырёх этажных домиков, а за ними, вдалеке, виднелся красный кирпич заброшенного костёла, где уже несколько десятилетий хранился архив.
Много богатых районов усеянных высотными зданиями, в которых прячутся банкиры и клерки.
Почти так же, как и городские жители из вполне богатых районов.
Если только залётные, но даже им ума хватит в каком-нибудь более богатом районе поживиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатый район»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Синонимы к словосочетанию «богатый район»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «район»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я