Карта словосочетания «басовая партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «басовая партия»

Конечно, офицер королевской армии, так долго не желавший принять меня в своё общество, мог бы петь басовую партию
Басовая партия является главной во многих церковных песнопениях и сочинениях для хора.
Долгое время басовые партии сочинялись для важных оперных героев – царей, королей, богов.
Она легко и искусно заиграла басовую партию; но, чем дальше продолжалась музыка, тем серьёзнее становилось её лицо; в глазах светилось одушевление, щёки побледнели.
Он отчаянно захотел играть с этими ребятами такую музыку и поклялся самому себе, что сделает бас и научится исполнять басовые партии так, чтобы это не мешало его пению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкоробки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, на уличном выступлении они запросто могут поручить басовую партию харлеевскому чопперу.
Тонкоголосый верзила-певчий поёт дискантом, а девушка с очень низким контральто ведёт басовую партию.
Под звуки тяжёлой басовой партии, которая наводила на мысли о мчащемся по степи стаде бизонов, через мой кабинет снова пролетела кассета.
Он позволял подчеркнуть басовую партию, что давало ощущение полноты и звуковой поддержки, как бывает, если использовать органный пункт.
Но где-то там, в других графствах, подтянутые мамы-домохозяйки забирают детей после школы на белых Porsche под песню Money Talks с выделенной басовой партией.
У меня, например, было такое решение для «Мы с тобой одной крови» – там была не цитата, а прямая отсылка к «Jesus Christ Superstar» – помнишь, там такие активные басовые партии, я посидел, попридумывал, у меня там интересные были идеи.
Но он стал одним из самых выдающихся исполнителей главных басовых партий русского оперного репертуара.
Самый простой способ это сделать – построить ещё одну MIDI-дорожку с тембром pad на квинту выше относительно нижнего голоса на каждой ноте басовой партии, звучащей на сильном времени (как правило, в начале такта).
Покинув басовую партию, они устремляются вверх, забрасывая в ночь мириады ступеней звукорядов. Слышится эхо тяжёлых шагов ночи, перебирающей каждую октаву.
Левая рука добавила басовую партию и мягкое, плавное звучание налилось сочным битом.
Одна держит ритм, другая играет басовую партию, а третья ведёт линию то вверх, то вниз.
Из комнаты хиппи этажом ниже донеслась знакомая басовая партия с того самого альбома Who, который они слушали неделями.
Играть одновременно правой рукой басовую партию, как того требует инструмент, пока выходит не очень хорошо – но это дело техники, со временем он научится.
Между флейтой, альтом и клавесином вклинилось шкворчащее мясо, словно выводя басовую партию.
Песни учились легко, от меня не требовалось сочинять отдельные басовые партии или ходы (мало того, все попытки делать это пресекались на корню как несоответствие жанру).
– Мне особенно понравилась басовая партия в третьей песне, – я снова вернула тему. – Интересная. Обожаю, когда не по одной струне.
Гитарист завёл басовую партию, а флейтист заиграл мелодию, печальную, хоть ты плачь.
Он сыграл жёстко, предельно жёстко, на септаккордах, в сопровождении басовой партии на самых низах, как нельзя, более форте: так, что – казалось – старенькое пианино не выдержит этой мощи и превратится в хлам.
Аккомпанементом в сием действии служила ритмичная танцевальная музыка, сотрясая зал раскатистой басовой партией в купе с мощной ударной ритм-секцией.
Музыка была воздушной и лёгкой, но в ней была сильная басовая партия, пронизывающая песню. Она была романтичной, свободной, талантливой.
Земля содрогалась от мощных ударных и гулких басовых партий, а зрители скакали в такт музыке, размахивали руками и толкались, словно обезумевшие.
– Но они для бас-баритона. Экспрессии больше, но иногда мне по душе чисто басовые партии. Как будто я звучу из глубокого колодца…
Позже, когда я учился музыке, я играл пластинки с 33 оборотами в минуту и слышал, как раскрываются басовые партии, извлечённые из недр аранжировки на октаву выше, а быстро сыгранные на пластинках в 45 оборотов отрывки на верхних октавах, наоборот, играл на 33-й скорости, чтобы выучить их на более низкой скорости проигрывания.
Слышатся звуки фортепиано и вокал, а затем, ближе к концу, вступает кларнет, но в её голове звучит басовая партия.
Её басовая партия возвращается, и она думает об этом всю дорогу до дома. A, D, E, D, с синкопами. Без них никак не обойтись.
Впрочем, судя по тонам, звучавшим в голосе офицера, он вполне мог бы петь басовую партию
Наверное, если он умеет петь, то непременно исполняет басовые партии.
Оркестром руководили нередко люди посредственные, по своему дурному вкусу перекраивавшие партитуру; теноров заставляли петь басовые партии, а баритонов – партии теноров и т. д.
Затем я ждал, пока отворятся автоматические ворота, и жужжание электромотора добавляло басовую партию к рассветному птичьему щебету.
Постепенно отдельные ноты сложились во вполне цельную мелодию. Знакомые басовые партии и речитатив на два голоса. «Cypress Hill».

Ассоциации к слову «басовый»

Все ассоциации к слову БАСОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «басовая партия»

  • Густые, тёмные ноты басовой партии торжественно колыхались в воздухе, поддерживая пение детей; порою выделялись красивые и сильные возгласы тенора, и снова ярко блистали голоса детей, возносясь в сумрак купола, откуда, величественно простирая руки над молящимися, задумчиво смотрел вседержитель в белых одеждах.
  • Он имел от роду лет тридцать пять, происходил откуда-то из мещан; провел всю свою жизнь в занятиях церковною живописью, был очень умен и наблюдателен; любил кутнуть и считал себя знатоком церковного пения, постоянно распевал разные херувимские и концерты, но пел их не сплошь, а только одни басовые партии, отчего, если его слушать из-за стены, выходило похоже на пение сумасшедшего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «басовый»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «басовый»

БАСО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бас. Басовая партия. Басовые ноты. Басовая струна.

Все значения слова «басовый»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «басовая партия»

Ассоциации к слову «басовый»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я