Карта словосочетания «оперные партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «оперные партии»

За более чем полувековую карьеру на сцене в разных странах мира исполнил 150 ведущих оперных партий, больше чем любой другой оперный певец.
Потом он пригласил ещё одного преподавателя и с ним изучал оперные партии.
Институт дал мне всё, на что я могла опереться в подготовке оперных партий, концертных программ, в собственной и педагогической деятельности.
– Итак, вы успели прочитать новости о моём британском турне и считаете, что исполнять оперные партии – лёгкий труд?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утешительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнаруживалось, что между педагогами по вокалу и репетиторами по разучиванию оперных партий существуют определённые противоречия.
До её слуха донеслась какофония звуков из оркестровой ямы, воспарили и сникли патетические ноты смутно припоминаемой оперной партии.
Концертмейстеры в свою очередь требовали внимания к музыкально-текстуальной стороне оперных партии, не принимая увлечения исключительно вокальными задачами.
Я выучил оперные партии на том языке, на котором они написаны.
Приходилось уже изучать и исполнять сложные оперные партии.
Нот не знал, всю жизнь разучивал оперные партии на слух.
Он отшлифовал с ним несколько оперных партий…Был доволен его выступлениями в концертах…
С каждой оперой популярность композитора росла, чему немало способствовал тот факт, что главные оперные партии исполнялись известнейшими европейскими певцами того времени.
Певец должен был подготовить пять оперных партий.
Работая в оперном театре по вечерам, я многое узнал о специфике синтетического исполнительского искусства оперных партий артистов-певцов.
Это что-то классическое из «породы» барокко, искусно смешанное с современными оперными партиями.
Репертуар её включал и классические оперные партии, и джазовые импровизации, и шлягеры попсовых певцов — звёзд современной российской эстрады.
И сам отец с его чёрной шевелюрой стал похож на исполнителя оперной партии, осанистого итальянца со жгучим взглядом.
Не раз он обращал при мне разговор на факт официального забытья, в котором на последнем отрезке своей некороткой жизни оказался этот гордый человек, исполнивший на сценах в столице и на периферии десятки оперных партий, в том числе – ведущих.
Пел дед исключительно оперные партии.
Тяжёлый металл с женским вокалом и почти оперными партиями – интересное сочетание, но выйти из палатки, послушать, сил не было.
Не хватало разве что птичьих трелей, но из пернатых вокалистов в распоряжении морга, были только вороны, чьи оперные партии совсем не отличались изысканностью.
Каждый из стажёров занимался по 30–40 минут, после чего переходил в класс разучивания оперных партий.
Однако, не хотела бы я жить в городе, в котором при наличии оперного театра солиста на все ведущие оперные партии (не взирая на диапазон: бас, баритон, тенор и т.д.) выбирают всеобщим голосованием населения сроком на 4-5 лет.
С итальянского языка слово переводится как «красивое пение» – это оригинальная техника виртуозного исполнения оперных партий.
И не шансоньетки или попсу, а сложные оперные партии.
Перечислю несколько оперных партий, спетых замечательным вокалистом.
– Так, может быть, вы имеете в виду того итальянца, который преподаёт математику и физику в политехническом институте, и ещё исполняет оперные партии в музыкальном театре? – спросил я её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оперные партии»

Значение слова «оперный»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оперный»

О́ПЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к опера. Оперный театр. Оперный певец. Оперная партитура.

Все значения слова «оперный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «оперные партии»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я