Предложения со словосочетанием «вокальные партии»

Концерт порадовал публику безупречной хореографией, отлично отрепетированными вокальными партиями, вызывающими бурю эмоций буквально в каждой песне.
В вокальных партиях обоих, особенно в тех фрагментах, которые связаны с воспоминаниями, преобладают сумрачные краски, закрытые, притемнённые гласные.
Единственное исключение – Inflammatus, восьмая часть Stabat Mater, вполне сопоставимая по драматическому насыщению, по посылу, по диапазону, по трудности вокальной партии с вердиевским Libera me.
Чуть менее оперная по характеру вокальной партии, она тоже предназначена для высокого голоса в сопровождении баса; собственно, серия, в которую входил сборник, носила название «Избранные арии и песни для исполнения с теорбой или басовой виолой».
Необходимо воздать должное трудным вокальным партиям этого пронзительно прекрасного, технически сложного произведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плечной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пытался прояснить какие-то сложности вокальной партии, над которыми хотел поработать на завтрашней репетиции.
Эта аранжировка имела такой огромный успех, что компания попросила меня написать к ней инструментальную версию, где вокальную партию заменил синтезатор.
В первую очередь в акцентировании мелодической линии с помощью унисоновых вокальных партий – и вообще в распространении на вокал принципов инструментальной аранжировки.
Симфонии исполняются оркестрами большого смешанного состава, зачастую с введением хора или отдельных вокальных партий.
– Песни были неплохими, но могли быть и лучше; рэпер уникальный, у него крутая манера исполнения, но ведущие вокальные партии слишком высоковаты, если честно.
– А теперь идём к концертмейстеру, познакомимся с ним. Заодно и партитуру вокальных партий возьмём.
Интонации народной речи, выразительная декламация вокальной партии (очень простой и лаконичной), тонкое воплощение чувства собеседников (молодого человека и девушки) – всё это представлено в жанровой зарисовке.
С вокальной партией немолодая певица, в общем-то, справилась, хотя местами голос звучал несколько неповоротливо.
Меня, конечно, на главную роль не поставили, однако на этот раз мне досталась партия не просто со словами, а с целой вокальной партией.
Певица выглядела очень скромно и тянула запредельные вокальные партии, однако никто не хотел её выбирать, напряжение нарастало.
На протяжении первых 12-ти тактов романса в вокальной партии чередуются всего три звука в диапазоне малой терции: c2 – h1 – a1.
Вне вокальной партии вербальная конструкция спектакля существует со стихией звучащего совсем в другой степени единения.
Так это он им вокальные партии расписывает?
Не забудь, что в начале всех вокальных партий ставится скрипичный ключ.
Хоровая часть – в неё входит стасим (песнь хора без актёров), число и объём стасимовнеодинаков, но после третьего действие движется к развязке, коммос – совместная вокальная партия солиста и хора.
Третье было выполнено в духе второго, оно как бы являлось его продолжением, с той только разницей, что не имело вокальной партии.
Ты быстро выучишь вокальные партии.
В центре их гостиной стоял рояль, где отец наигрывал темы из разных мюзиклов, и они, с мамой вдохновенно исполняли вокальные партии.
Кажется, для неё не существовало сложных вокальных партий.
Ровно, как по струнке, сильно, стабильно, с соблюдением всех нюансов росписи композитором вокальной партии звучал красивый бархатный баритон.
Текст был явно корявым, но, как ни странно, вокальную партию придумали сразу.
Более того, он пел вокальную партию явно из другой песни.
Пушечные порты «Дерзновения» открылись как по мановению волшебной палочки, и борт его ощетинился жерлами заждавшихся своей вокальной партии орудий.
Он закончил вокальную партию залихватским «Э-э-э-эх!» и счастливо рассмеялся.
– Ну, мааам, это же «The Teechers»! Ты просто ничего не понимаешь в рок-музыке! Послушай, как прекрасно переплетается вокальная партия с гитарными волнами!
Они исполняли на разные голоса душераздирающую вокальную партию.
На пятом курсе для дипломной постановки я выбрал ораторию с двумя прекрасными вокальными партиями – женской и мужской.
Основой концерта служили звуки традиционных музыкальных инструментов, лишь изредка перемежаемых вокальными партиями, исполняемыми на русском и на английском.
Странная каменная флейта, которая стала выписывать вокальную партию этой песни, подтвердила мою теорию.
Вплоть до того, что знать, на какой секунде, в какой песне начинается и заканчивается вокальная партия.
Название альбома и обилие повелительных хоровых вокальных партий звучало безапелляционно и отсылало к тоталитарной эстетике.
Обычно вокальную партию украшают многочисленными вариациями и орнаментациями, часто при помощи микротонов.
Кто придумал текст вокальных партий: я не осведомлён.
В любом случае ты безоговорочно верил всякому слову, слетающему с уст этого юноши, когда он исполнял очередную чарующую вокальную партию.
Отдельная вокальная партия названа арией не в отношении воздуха, но именно в плане отдельно.
С первых нот вокальной партии чувствуется уровень исполнения, и когда группа задействует все инструменты, я ощущаю себя не в клубе, а на крутом концерте.
Чаще всего она ограничивалась негромким аккомпанементом старомодного джаз-банда, который периодически украшала своим появлением дама бальзаковского возраста, исполняющая блюзовые вокальные партии.
Ноты с записями вокальных партий мне выдавала педагог. По остальным предметам пока ограничивались учебниками.
Конечный результат здесь был не так уж и важен, во главу угла ставился сам процесс обучения: ну, когда ещё драматическому актёру доведётся исполнить на сцене вокальные партии в сопровождении живого оркестра?
Ключевая особенность:Исполнение тяжёлых вокальных партий.
Единственный вопрос, который вызвал у нас оживлённые споры, заключался в том, кто должен был исполнить вокальную партию на английском языке.

Значение слова «вокальный»

  • ВОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пению, предназначенный для пения; певческий. Вокальное исполнение. Вокальное искусство. Вокальная музыка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вокальный»

ВОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к пению, предназначенный для пения; певческий. Вокальное исполнение. Вокальное искусство. Вокальная музыка.

Все значения слова «вокальный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «вокальные партии»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я