Предложения со словосочетанием «баночка красной икры»

Хотя бы маленькую баночку красной икры.
До конца не понимая, что произошло, объявив бодрым голосом «фокус-покус», я добыл из левого кармана баночку красной икры, из правого – пачку сливочного масла, нарезанный батон, и стал делать бутерброды.
Случилось это как раз перед самыми ноябрьскими праздниками, когда в воздухе уже витали пары шампанского и коньяка, и до носа доносились отдалённые вожделенные запахи сырокопченой колбасы, красной рыбы, типа горбуши, и маячила смутная перспектива получения уж совсем нереального деликатеса социалистического бытия в виде баночки красной икры или даже и вовсе райского вкуса чёрной.
– Девушка! Будьте любезны, дайте мне банку кофе! – обратилась она ко мне, закоченевшей от холода, – и, пожалуй, две баночки красной икры.
Я выложила из сумки пару баночек красной икры, банку шпрот и две шоколадки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время она боролась с собой, а потом, взмокнув от предчувствия неизбежной расплаты, решительным шагом прошла к прикрытому соседними отсеками стеллажу и схватила с полки баночку красной икры.
Он, словно у себя дома, подошёл к холодильнику, оценил его содержимое, высказал вслух мысль о том, что поесть она любит, вытащил на свет батон варёной колбасы, несколько кусочков плавленого сыра «Viola», сливочное масло, сыр и початую баночку красной икры.
У меня с получки на одну баночку красной икры хватит, а он полные сумки вынес.
Жили, в общем, не хуже других, и на новогоднем столе всегда имелась баночка красной икры.
Выставила на стол несколько буханок серого хлеба, пару батонов и… вот чего-чего не ожидала от неё, так это покупки баночки красной икры и вакуумной упаковки с форелью слабой соли в нарезке.
Окинув взглядом полки, достал баночку красной икры и баночку паштета.
Купили всего самого дорогого: шоколадных конфет, кофе, сыра, копчёной колбасы и баночку красной икры прихватили.
Открыл холодильник и увидел баночку красной икры, наверняка припрятанную матерью на праздник – через неделю были ноябрьские.
Чего тут только нет: различные салаты, в том числе «оливье» и крабовый, жареные цыплята, утка, запечённая в духовке с мочёными яблочками, нарезки различных колбас, холодец из свиных ножек с говяжьим языком, заливное из судака и непременно припасённая для такого случая баночка красной икры.
В моём убогом жилище было сыро, холодно, в холодильнике с прошлого выходного болтались несколько сосисок, кусочек сыра и неведомыми тропами забрёдшая баночка красной икры: удружил кто-то из моих сынов во время визита к своей блудной матери.
В итоге взял баночку красной икры.
В картонной коробке были аккуратно уложены: твёрдая палка копчёной колбасы, соблазнительная баночка красной икры, полголовы жёлтого сыра, увесистая пачка чая, плитка шоколада, растворимый кофе, бутылка шампанского, книжка из серии «Жизнь замечательных людей», календарь на следующий год и – в отдельном конвертике! – поздравительная открытка с кремлёвскими башнями и звёздами, а также купон на скидку в книжном магазине «Москва».
Вчера мы запекли буженину, а ещё нашлась баночка красной икры.
– Мне кажется, все достаточно налопались, поэтому возьму на закусь баночку красной икры и все. А если кто чего захочет, пусть сам идет и берет!
Ещё она купила подло раненному ужасным злодеем министру баночку красной икры в кафе «Прага».
Последней из пакета появилась баночка красной икры.
Меня никогда не рассматривали так жадно, будто я последняя баночка красной икры по скидке в пятьдесят процентов.
Даже баночка красной икры украшала его одинокий праздник.
Окинув глазами наш скудный стол, мама открыла свою волшебную сумку и достала, оттуда баночку красной икры, несколько хвостов солёного хариуса и кастрюльку со своими знаменитыми котлетами.
Прежде всего, я зашла в центральный гастроном и купила стеклянную баночку красной икры, пару малосольных стейков сёмги, батон белого хлеба.
Вообразите, как стоила 90-граммовая баночка красной икры 220 рублей, так и более чем через полвека стоит – словно и нет никакой инфляции.
Середину стола венчала маленькая баночка красной икры, которая заметно подняла у всех настроение.
Особых проблем с деньгами наследники генерала явно не испытывали, раз хранили в загородном особняке помимо сыров, колбас, кетчупов и фруктов несколько бутылок коньяка и пару баночек красной икры.

Ассоциации к словосочетанию «красная икра»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНАЯ ИКРА

Значение словосочетания «красная икра»

  • Кра́сная икра́ — икра лососёвых пород рыб, таких как: тихоокеанские лососи — горбуша, кета, нерка, кижуч, атлантический лосось (сёмга), форель с её различными формами (палья и проч.), кумжа (в том числе — каспийский лосось), таймень и других. Красная икра — ценный пищевой продукт, имеет высокие вкусовые качества и относительно высокую стоимость, поэтому относится к деликатесам. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРАСНАЯ ИКРА

Значение слова «баночка»

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «икра»

  • ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

    ИКРА́2 см. икры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИКРА

Афоризмы русских писателей со словом «баночка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «красная икра»

Кра́сная икра́ — икра лососёвых пород рыб, таких как: тихоокеанские лососи — горбуша, кета, нерка, кижуч, атлантический лосось (сёмга), форель с её различными формами (палья и проч.), кумжа (в том числе — каспийский лосось), таймень и других. Красная икра — ценный пищевой продукт, имеет высокие вкусовые качества и относительно высокую стоимость, поэтому относится к деликатесам.

Все значения словосочетания «красная икра»

Значение слова «баночка»

БА́НОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к банка1; маленькая банка.

Все значения слова «баночка»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «икра»

ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

ИКРА́2 см. икры.

Все значения слова «икра»

Синонимы к словосочетанию «баночка красной икры»

Ассоциации к словосочетанию «красная икра»

Ассоциации к слову «баночка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «икра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я