Карта словосочетания «банк развития» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банк развития»

Следует отметить, что эти статистические данные не включают в себя прямое кредитование проектов, которое осуществляют экспортные кредитные агентства и многосторонние банки развития (см. главу 10) или другие государственные агентства.
Заимствования и гарантии, обеспеченные экспортными кредитными агентствами и многосторонними и двусторонними банками развития, наиболее распространённые для проектов в развивающихся странах, где частный сектор не желает брать на себя кредитный риск в соответствующей стране, рассматриваются в главе 10 (см. § 2.6).
Условия возвратности, платности, срочности являются характеристиками кредита, таким образом, законодатель под финансирующим лицом понимает кредитную или иную финансовую организацию, которая занимается кредитованием на профессиональной основе, например банк развития.
Нужно постепенно установить с ними двусторонние и многосторонние соглашения об интеграции торговли и инвестиций, использовать данную инициативу как посредника для создания одноимённого банка развития, привлекая международные финансовые ресурсы, ускорить продвижение строительства «Одного пояса, одного пути».
Если это деньги, которые через какие-то банки развития направляются на развитие реальной экономики и увеличение предложения товаров, то это, в принципе, тоже достаточно интересная и здоровая схема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откомандировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всемирному банку, Международному валютному фонду, региональным банкам развития, национальным правительствам, фондам и другим структурам следует изучить способы увеличения объёма и доступности средств в условиях пандемии и обеспечить их гибкое использование там, где это необходимо.
В мировой практике для решения названных проблем в своё время создавались финансовые институты развития, прежде всего, национальные банки развития, которые имеют существенные преимущества перед традиционными механизмами государственного финансирования развития экономики.
Банки, созданные для финансирования отдельных целевых программ (так называемые банки развития), и банки, деятельность которых не ограничивается масштабами одной отрасли хозяйства или конкретной программы.
В сложившихся условиях большие надежды возлагаются на льготное кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, которое может осуществляться через специализированные банки развития.
Попадаем в вечное рабство кредита «духовных банков развития».
Да, чуть не забыла, нам в управление передали один из государственных отраслевых банков, а именно – банк развития аграрного сектора.
Теперь её судьбу решают не национальные политические институты, а транснациональные корпорации, Международный валютный фонд, Всемирный банк развития, Всемирная торговая организация и другие международные экономические институты.
Дельность банков развития наиболее эффективна в форме смешанного государственного и частного финансирования, реализуемого в двух моделях.
Обладая некоторыми чертами венчурных фондов, банки развития являются именно кредитными организациями, работающими только с окупаемыми проектами на обязательных условиях возвратности, платности, срочности; поддерживающими достаточный уровень собственной ликвидности; проводящие сбалансированную кредитную политику, нацеленную на снижение рисков.
На каждой карточке написан код активации электронной ячейки в имперском банке развития молодёжи, где для вас лежит небольшая сумма.
Следует отметить, что статистика журнала Project Finance International не включает прямого предоставления займов для частного сектора экспортно-кредитными агентствами и многосторонними банками развития, хотя в действительности эти показатели включают ссуды, гарантируемые ими.
Гибели несметного количества людей, пострадавших уже не от стихии, а от рук безумцев и заражения миллионов километров площадей радиацией от ядерных взрывов можно было избежать всего несколькими договорённостями, тремя – четырьмя актами международных и национальных банков развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банк развития»

  • — Я хотела переговорить с тобой о том, что держать эти деньги в казенных бумагах, по моему мнению, крайне невыгодно. При настоящем настроении биржи, при настоящем развитии молодого в России частного банкового дела, акции этих банков, а также железных дорог представляют из себя лучшие бумаги, особенно для помещения небольших капиталов. Хранить в наше время деньги в малопроцентных государственных бумагах — абсурд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «банк развития»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я