Карта словосочетания «всемирный банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «всемирный банк»

Всемирный банк недавно провёл исследование с интервьюированием 70 000 малоимущих из самых разных стран.
Всемирный банк прогнозирует, что к 2030 году потребность в пище возрастёт на пятьдесят процентов в результате прироста мирового населения, повышения финансового благополучия и перехода растущего среднего класса к западному рациону.
Всемирный банк уделяет существенное внимание проблеме коррупции, предлагая программу ключевых реформ, необходимых для совершенствования государственного управления и борьбы с коррупцией.
Признавая наличие такого потенциала, Всемирный банк пришёл к выводу, что программы такого типа могут стать одной из наиболее эффективных в стоимостном отношении стратегий, направленных на улучшение здоровья населения во всём мире [С.А. Пономарёв, 1996].
Допустим, ограбление всемирного банка, спецоперацию по захвату белого дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шухарной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всемирный банк начал участвовать в финансировании проектов построения информационного общества.
Так, Всемирный банк критерием среднего класса считает доход в 3500 долл. на человека в месяц.
Всемирный банк утверждает, что это в 2014, ан в среднем двуокись углерода глобальные выбросы углерода 5 тонн на душу населения.
Всемирный банк создан для того, чтобы консультировать правительства, когда те не знают, что надо делать для решения стоящих перед ними задач.
Всемирный банк даёт «технические» кредиты нашему правительству (которые мы должны вернуть с процентами) под разработку наиболее разрушительных для экономики страны законопроектов.
Всемирный банк выпустил ставший классическим доклад о «восточноазиатском экономическом чуде».
Но к великому сожалению, на тот исторический период нашей родины, руководство заискивало и протягивало нищенскую руку, чтобы получать очередные займы всемирного банка.
Теперь её судьбу решают не национальные политические институты, а транснациональные корпорации, Международный валютный фонд, Всемирный банк развития, Всемирная торговая организация и другие международные экономические институты.
Всемирный банк опубликовал доклад, посвящённый росту числа трудовых мигрантов в разных странах.
Все, у кого найдётся выход на руководство всемирного банка.
Всемирный банк контролирует правительство, планетный разум управляет историей, время сменяет столетия.
Если бы только существовал всемирный банк времени, я бы с такой радостью взяла в кредит хотя бы пару упущенных часов общения с ним.
Не нужны! Достаточно просто связаться со всемирным банком памяти, чтобы получить любую нужную информацию!
И в самом деле, если глава всемирного банка, и прочие очень важные персоны прилюдно шастают в дырявых носках, так чему стыдиться простым смертным?!
Они решили совместно создать банк в противовес всемирному банку, в которой господствует американский доллар.
Притом что зарплата в шесть тысяч евро считается огромной, трудно понять, как парижане оплачивают свои квартиры без помощи всемирного банка.
С тех самых пор во всемирном банке появились обезличенные счета.
Благодаря моей репутации, Всемирный банк согласился предоставить кредит в несколько миллионов долларов под низкие проценты.
А можешь ли ты предвидеть, чем грозит взлом всемирного банка ментальных клонов?

Ассоциации к словосочетанию «всемирный банк»

Все ассоциации к словосочетанию ВСЕМИРНЫЙ БАНК

Значение словосочетания «всемирный банк»

  • Всемирный банк (также Мировой банк, англ. The World Bank) — международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВСЕМИРНЫЙ БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «всемирный»

  • Пусть космополиты мечтают о будущем отдаленном слиянии всех племен и национальностей в одну человеческую семью, пусть этому суждено когда-нибудь исполнится, но до тех пор, и даже для этой самой цели — если б такова была в самом деле конечная цель людского бытия — необходимо каждому народу переработать все соки своей жизни, извлечь из нее все силы, весь смысл, все качества и дары, какими он наделен, и принести эти национальные дары в общечеловеческий капитал! Чем сильнее народ, тем богаче будет этот вклад и тем глубже и заметнее будет та черта, которую он прибавит к всемирному образу человеческого бытия.
  • Народ — не только сила, создающая все материальные ценности, он — единственный и неиссякаемый источник ценностей духовных, первый по времени, красоте и гениальности творчества философ и поэт, создавший все великие поэмы, все трагедии земли и величайшую из них — историю всемирной культуры..
  • К антисемитизму прибегают перед неминуемым свершением судьбы и всемирно-исторические эпохи, и правительства реакционных неудачливых государств, и отдельные люди, стремящиеся выправить свою неудачливую жизнь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «всемирный банк»

Всемирный банк (также Мировой банк, англ. The World Bank) — международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам.

Все значения словосочетания «всемирный банк»

Синонимы к словосочетанию «всемирный банк»

Ассоциации к словосочетанию «всемирный банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я