Карта словосочетания «банк отказал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банк отказал»

Например, часто банки отказывают начинающим поставщикам из-за бухгалтерской и налоговой отчётности, также из-за отсутствия опыта выполнения аналогичных работ / оказания услуг по госзакупкам.
Иногда банк отказывает в кредите без видимых причин – возможно, что вы просто не понравились клерку, который с вами общался.
При отсутствии хотя бы одного из этих реквизитов банк отказывает в открытии аккредитива.
Банки отказывают в классическом рефинансировании и объединении всех кредитов даже если заёмщик платит без просрочек, поскольку по статистике такие должники очень часто выходят в просрочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глобин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходится оформлять ряд откровенно ненужных услуг, ведь без них, как говорит кредитный специалист, банк откажет вам в кредите.
На него наседали как кредиторы, так и теневая власть королевства, с которыми он имел глупость связаться, когда все банки отказали в ссуде.
Стоимость аренды выросла, и они уже не могли её осилить, а банк отказал в кредите и настойчиво требовал вернуть заём.
– Родители сильно задолжали, все банки отказали нам в суде, выбора не оставалось, я хотела их спасти и нашла только один выход.
Однако банк отказал в выплате, поэтому торговец срочно написал партнёру, выдавшему этот вексель, письмо с требованием в кратчайшие сроки либо погасить этот вексель, либо выдать другой, соответствующий условиям банка.
Если в справке о подтверждающих документах, предоставленной в валютный контроль, допущена ошибка, то в приёме справки валютный контроль банка отказывает.
Если лицензии нет, то банк откажет.
Конечно, есть случаи, когда банк отказывает в реструктуризации.
Если продавец не выполнил свои обязательства или предоставил ложные документы, банк отказывает в переводе денег.
Предприятия разорялись: не было оборотных средств, а выжившие банки отказывали в кредитах.
Зачастую банки отказывают в предоставлении своих внутренних документов.
Некоторые граждане находят выход из такой ситуации путём оформления очередного кредита для обеспечения этих процедур, а остальные же (например, те люди, которым банки отказывают в выдаче кредитов и займов) продолжают накапливать задолженность до тех пор, пока кто-нибудь из кредиторов не обратится в суд.
Если объяснение окажется неубедительным, клиент будет уверен, что банк отказывает ему по каким-то своим внутренним причинам.
В основном основанием для отказа был просроченный шестимесячный срок оценки имущества, но бывали случаи, когда банкам отказывали в обращении взыскания из-за того, что в рамках исполнительного производства не были в полной мере произведены действия по определению имущества должника и его стоимости.
Почему в банке отказывают в получении копии договора?
Однако банк отказал нам в ипотеке.
Солнечные лучи пробивались сквозь листву, пахло эвкалиптом, и было трудно поверить, что в такой чудесный сентябрьский день её жизнь рушилась: банк отказал, последняя надежда умерла.
Так как она была пенсионером, то некоторые банки отказали ей, но понемногу к вечеру они всё же набрали необходимую сумму в пять миллионов тенге.
Банки отказывают в кредите.

Ассоциации к слову «отказать»

Все ассоциации к слову ОТКАЗАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банк отказал»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «отказать»

  • ОТКАЗА́ТЬ1, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. отказывать1). 1. Ответить отрицательно на просьбу, требование или какое-л. предложение. Отказать в помощи.

    ОТКАЗА́ТЬ2, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. отказывать2). Устар. Оставить, передать в наследство по завещанию; завещать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «отказать»

ОТКАЗА́ТЬ1, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. отказывать1). 1. Ответить отрицательно на просьбу, требование или какое-л. предложение. Отказать в помощи.

ОТКАЗА́ТЬ2, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. отка́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. (несов. отказывать2). Устар. Оставить, передать в наследство по завещанию; завещать.

Все значения слова «отказать»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «отказать»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «отказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я