Карта словосочетания «банк краски» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банк краски»

Такие звуки мог издавать только человек, способный вылить кому-то в рюкзак целую банку краски.
Тот отправляется в подсобное помещение, где установлен аппарат-смеситель, и через несколько минут приносит банку краски нужного тона.
На следующий день гном куда-то отправился, а потом вернулся с несколькими банками краски – белой, коричневой, красной и синей.
Но, к своему изумлению, обнаружил в наличии всего три или четыре банки краски.
Проще говоря – украл банку краски со склада, это хищение, а если ввёл в заблуждение кладовщика, злоупотребил доверием, предоставил подложные документы или устно обманом убедил отдать товар, то это мошенничество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элеутерококк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующим утром она пошла в деревню, купила банку краски и принесла её домой.
Сзади на шатком, перемазанном чернилами столике громоздились части костюмов, клочья пакли, стопа обёрточной бумаги, швейная машинка, черепки сухого клея, открытые банки красок и деревянные мечи.
– Что ж ты, Коля, лапши мне навешал. Две банки краски осталось!
Какая банка краски стояла в коридоре, в тот цвет и покрасил.
Ещё там лежит банка краски, точнее, пробник.
– Неужели даже на банку краски нет денег?
Вместо того, чтобы продать небольшую банку краски и сразу перейти к другому покупателю, этот человек терял время, терял клиентов.
Выплеснуть банку краски, к примеру.
Отец однажды его подростком запер в комнате и бил ремнём и чем попало за расходованную пол банки краски.
Но желающих не находилось – редкие покупатели не хотели из-за пары реек или банки краски тратиться на такси, диспетчера тоже молчали, не давая заказов.
Я сказала «конечно-конечно», и представляешь, он вручает мне кисть, три банки краски и говорит, что, если потороплюсь, как раз успею покрасить гостиную.
– Нечего меня учить, возьмёшь банку краски да замажешь!
На подмостях стояли две пятилитровых жестяных банки краски салатного казённого цвета, рулон бумаги, и ведёрко с уайтспиритом, в котором торчали малярные кисти.
Единственными звуками были треск сломанных веток, глухой всплеск, когда первую полную банку краски с размаху вылили на нашу сверкающую дверь из красного дерева, убаюкивающий океанический плеск краски о стекло, тихий перестук разбрызганных капель – не громче, чем от обильного дождя.
Иду по причалу с двумя металлическими банками краски подмышками.
– У меня в багажнике банка краски, антикварный смеситель и три рулона обоев.
Он достал банку краски.
Так и напишу, у меня две банки краски осталось в сарае.
Тебя нужно было поймать за шиворот, дать банку краски, кисть и заставить выкрасить весь подъезд.
Подруги купили в магазине строительных товаров банку краски и две специальные кисти на длинных рукоятках.
Тогда он заставлял его драить леера, смывать палубу или давал ему в руки банку краски и велел что-нибудь красить.
Ещё в прицепе лежат две десятилитровых банки краски, семь рулонов рубероида и бочонок битума.
Работа близилась к концу, но вдруг нечаянно опрокинулась банка краски.
Смотрите, банка краски валяется, а кинули её, похоже, вон туда, наверх, в угол, вся стена в брызгах и пол, а на нас ни капли.
День был нежаркий, невысокое солнце то пригревало их, медленно бредущих вдоль края прибоя, то пряталось за кудрявыми облачками, с моря дул йодистый ветерок, и уже после второй банки краски стали ярче, ветерок мягче, а люди на лежаках изрядно симпатичнее.
Каждому на даче нужна банка краски или мешки с цементом, металла три листа, кому фанера, гвозди, рубероид, да мало ли что ещё нужно на даче.
Кроме того он сделал небольшой косметический ремонт гитары для элегантности: покрасил часть инструмента в коричневый цвет, когда нашёл на полу у себя откуда-то взявшуюся банку краски.
– Не знаю, будет ли нужного тебе оттенка, – ответила машина, выдвигая через дверку в животе банку краски.
Для осуществления моего плана требовалось купить один важный ингредиент – банку краски ярко-красного цвета и толстовку.
Меня, как ни странно, мало волновал восхитительный процесс завинчивания шурупа или подготовки банки краски (в ту славную пору краску нередко продавали неподготовленной, то есть без добавления олифы, если я ничего не путаю) к захватывающему действу нанесения её (краски) на стену, например.
Взятки брать не умею, выпрашивать банку краски у завхоза проверяемого объекта противно.
Выбегает, нахохлившись, выпрямив пушистый хвост, и с ходу на меня шикает, демонстрируя красивейшие длинные клыки и густые белоснежные усы, а сам чёрно-белый, будто его в детстве ошибочно в две банки краски бросили.
Я взяла обе банки краски, а другой рукой попыталась подцепить пакет.
Чем больше мы добавляем чёрной краски в стакан, тем быстрее она окрасится в чёрный цвет, а если кинуть туда целую банку краски, то это уже будет не вода.
Приехала с четырьмя банками краски, мокрая, но довольная.
И через несколько лет оказался и без супруги, и без дочери, и без дома, для наведения уюта в котором он и украл банку краски.
Мне нужно посетить три магазина и собрать с каждого владельца по три банки краски.
В углу вздымала нагое тело на носочки стройная светловолосая девушка-эскиз, на которую вылили целые банки краски.
– Тогда нужна будет ещё и полная банка краски.
Стоянка была забита машинами, у некоторых покупатели грузили в багажники банки краски, мешки с цементом, рулоны обоев и ещё много всякой мелочи, которая в этих делах может пригодиться.
– Открой багажник. Надо взять банку краски, чтобы подкрасить ограждение. Оно совсем заржавело, – он протянул мне ключи.
Вскоре я вернулся с двумя банками краски и старыми газетами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банк краски»

  • Ванскок стояла посреди комнаты на том самом месте, где ее обнял Горданов; маленькая, коренастая фигура Помадной банки так прикипела к полу всем своим дном, лицо ее было покрыто яркою краской негодования, вывороченные губы широко раскрылись, глаза пылали гневом и искри лись, а руки, вытянувшись судорожно, замерли в том напряжении, которым она отбросила от себя Павла Николаевича.
  • С присущим ему уменьем он в несколько дней не только успокоил обоих, описав Луганскому в радужных красках его будущность, по получении залоговой суммы из банка, и окончательного расчета с его теткой, и посулив Князеву за его верную службу и проведенный «каторжный», как выражался сам Александр Алексеевич, год, чуть не золотые горы, но даже успел взять с Василия Васильевича вексельных бланков на сумму шестьдесят пять тысяч рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «краска»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я