Карта словосочетания «база военных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «база военных»

Мы должны учесть тот факт, что без превосходного гражданского воздухфлота, как базы военного воздухфлота, мы не можем разрешить задачи обороны страны и её жизненных центров вообще…
Стремясь вернуть утраченное, они начали копировать действия некогда бывших на базе военных, полагая, что именно эти действия заставляют прилетать воздушные суда.
– Сначала – пограничная планета с заградительными батареями орудий, потом – база военных кораблей. Затем две жилые колонии – дроглов и людей.
Сольвычегодская вотчина, кроме того, служит и основной базой военного снабжения городков пермской вотчины.
По сути, это был один из немногих недостатков, который имелся у андроида этой модели, и исправить его не представлялось возможным, находясь так далеко от базы военного флота петрополитов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изверженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, решались вопросы по строительству железных и шоссейных дорог; по размещению начальствующего состава армии; по фуражному довольствию; санитарному и ветеринарному обеспечению; обеспечению средствами химзащиты и строительству химических заводов; организации полевого ремонта военной техники, созданию ремонтной базы военной техники и др.
Основным тормозом теперь стало состояние производственной базы военного кораблестроения, причём как по качественному, так и по количественному параметрам.
Пришлось прождать минут сорок, пока прибыл курьер из банка, филиал которого был и тут, на главной базе военных.
– Разнообразный металлолом… с базы военного флота… Вы должны понимать – это эксклюзивная работа.
Положения книги в основном согласуются с теоретической базой военной разведки.
Исходя из твоих слов, соседи вполне могут попробовать захватить эту часть сектора фронтира у марли или ослабить её ещё больше нападениями наёмников и пиратов на базы военных.
Поручаю провести внеплановую инспекцию материального обеспечения центральной базы военного флота.
Здесь многие командиры были направлены на учебную базу военной разведки.
Ещё бы, они впервые были на закрытой базе военных моряков!
База военного поселения отличалась от гарнизона кардинально всем.
Бухта, крепость, пирсы, база военного флота!
– Да нет пока… В идеале неплохо было бы засесть на какой-нибудь базе военной и посмотреть, куда именно всё это катится… Жаль, я ни одной базы не знаю…
Конечно же, оценивать масштабы этого преобразования стоит исходя из скудного бюджета, отпускаемого на совершенствование учебно-материальной базы военных учебных заведений…
Или дорог много проходит, или города разрушенные, где зверья разного развелось, или базы военные расположены, лаборатории всякие.
С начала 1920 года, на базе военных формирований была создана «Трудовая армия», которая подчинялась «Реввоенсовету» республики, и использовалась для выполнения хозяйственных задач, восстановление железных дорог, мостов, заготовка и доставка топлива и продовольствия в города и для других целей.
Вы узнаете, что «Орлёнок» была секретной базой военных, которая использовалась для разработки новых технологий и экспериментов с неизвестными силами.
– Хочу на базах военных набрать рухлядь 2 и 3 поколения, там ею навалом.

Ассоциации к словосочетанию «военная база»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЕННАЯ БАЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «база военных»

  • — Трудно ответить на этот вопрос! Вся русская администрация Инкоу живёт в настоящее время в Харбине в вагонах, готовая вернуться тотчас по взятии Инкоу обратно, но во-первых, наши военные операции отодвинулись теперь дальше на север между Хайченом и Айсазаном, а во-вторых, японцы, конечно, постараются удержать за собою Инкоу, сделав из него базу для доставления продовольствия… Недаром они проводят дорогу от Гайджоу к морю… Устье реки Ляохе для них драгоценно…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «военная база»

  • Военная база — специально оборудованная территория (база, лагерь (камп), форт) важная в стратегическом или тактическом отношении, предназначенная для дислокации формирований Вооружённых сил какой-либо государства, на своей или оккупированной (арендованной) территории. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЕННАЯ БАЗА

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «военная база»

Военная база — специально оборудованная территория (база, лагерь (камп), форт) важная в стратегическом или тактическом отношении, предназначенная для дислокации формирований Вооружённых сил какой-либо государства, на своей или оккупированной (арендованной) территории.

Все значения словосочетания «военная база»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Синонимы к словосочетанию «военная база»

Синонимы к слову «база»

Синонимы к слову «военный»

Ассоциации к словосочетанию «военная база»

Ассоциации к слову «база»

Ассоциации к слову «военный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я