Предложения со словосочетанием «африканские колонии»

И французы в своих африканских колониях не превращались в негров.
В бывших африканских колониях говорят на приближенном к европейскому португальском, а также на базирующемся на нём и на местных языках креольском.
Ведь учитель географии поручил нам сделать доклад об африканских колониях.
Подобное романтическое предположение нуждалось в доказательствах, и потому английский издатель послал письмо правительственному служащему, который был хорошо осведомлён обо всём, что касалось африканских колоний.
Международный институт африканских языков и культур после его основания в 1926 г. предпринял попытку вынести эти исследования за рамки национальных границ, и, избегая политических разногласий, организовал исследования по проблемам контактов во всех африканских колониях, привлекая науку к взаимодействию с миссионерской практикой, а также содействуя сотрудничеству учёных с административными службами всех заинтересованных стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антинакипин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вспоминал свою собственную поездку в эту африканскую колонию в 1907 г., когда кикуйю были «такими счастливыми, голыми и очаровательными людьми».
Социальное расслоение достигло уровня африканских колоний, а основные национальные богатства находятся под контролем небольшой группы лиц.
Бюрократический аппарат в африканских колониях по своей численности был небольшим.
– В сундуке лежат деньги. Это жалование солдат и офицеров, находящихся в наших африканских колониях.
– Отнюдь. При всей близости языка и культуры наши страны в разладе. Сербией распоряжаются и делят как африканскую колонию.
Немецкие женщины замечали и описывали бытовые мелочи и особенности жизни в африканских колониях, которые не замечал мужской взгляд.
А советских воинов интернационалистов, что помогали сражаться за свою свободу народам африканских колоний, против европейцев-колонизаторов, вы предали забвению и списали со счетов?
В африканских колониях живёт кроткое, послушное население.
Ведь большинство вчерашних африканских колоний находились на первобытном и полу первобытном уровне развития.
Мемуары писали как представители колониальной администрации, так и рядовые немцы, которые посещали или жили в немецких африканских колониях в период 1884–1918 гг.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «колония»

  • КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «колония»

КОЛО́НИЯ, -и, ж. 1. Страна, насильственно захваченная и эксплуатируемая империалистическим государством (метрополией), лишенная политической и экономической самостоятельности. Британские колонии.

Все значения слова «колония»

Синонимы к слову «африканский»

Синонимы к слову «колония»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «колония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я