Карта словосочетания «атака цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атака цели»

Он в одиночку отражал атаки целых вражеских отрядов и оборонял ворота дворца, ловко орудуя копьём, в то время как старшие братья и все остальные трусливо прятались за стенами.
Противокорабельные ракеты большой дальности полёта полностью автономны на траектории, имеют многовариантную программу атаки целей и повышенную помехозащищенность.
С нашей стороны, силы должны были быть не малые, поскольку удержать атаку целого пехотного батальона, пусть даже без поддержки бронетехники – это не так просто.
– Ты конечно же повела бы на них в атаку целый взвод морской пехоты, – едва заметно улыбнулся отец.
Укрепление могло противостоять разведгруппам среднего размера, но не атаке целого батальона или крупного подразделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлебопечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольшей опасности быть сбитым зениткой или вражеским истребителем штурмовик подвергался на выходе из атаки, поскольку идущий следом за ним лётчик в это время был занят атакой цели и не мог эффективно противодействовать огню противника.
– Последовательная атака целей три и четыре. Уничтожать их не требуется. Достаточно заставить противника потерять время на маневрирование.
Подходящая для атаки цель показалась на дороге минут через двадцать.
– Принято. Командир, мне нужны указания по тактике атаки целей.
Однако в итоге беспилотник-«киллер» как отдельный образец высокоточного средства поражения тогда создан всё же не был, но зато принятая на вооружение версия этой ракеты, по заявлениям компании-разработчика, отличается от классических крылатых ракет своей способностью в течение длительного времени находиться в назначенной зоне в режиме ожидания появления необходимой для атаки цели.
Теперь начался самый опасный этап атаки цели – маневр «мечта зенитчика».
Попав внутрь макрофага, «чужак» подвергается атаке целого набора ферментов, способных расщеплять (лизировать) белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды.
Действительно, память исполнителя не лгала: при последних его столкновениях с заклятыми врагами те предпочитали ходить в атаку целым войском.
При атаке цели (в пикировании) способен развивать до 400км/ч.
Атака целей – одиночно, цели выбирать самостоятельно.
Так, например, если противник в первый период при отсутствии наших истребителей появлялся над переправами группами 10-50 самолётов и применял, как метод, атаки цели «замкнутый круг» с индивидуальным бомбометанием, то с появлением наших истребителей прикрытия и штурмовиков авиация противника не только уменьшила численность самолётов в группе, но с 22.3.44 вообще не появлялась.
Атаку цели самостоятельно запрещаю, при открытии огня по вам старайтесь от боя уклониться.
Атака цели одиночно с пикирования!
После отцепки от буксировщика лётчик перехватчика запускал ракетные двигатели, осуществлял атаку цели и уходил из зоны боевых действий на свою базу.
Только что ему удалось отбиться от атаки целых трёх безглазых.
Поэтому, сделав приличный запас камней перед спальником, я был готов, если понадобится, отразить атаку целой стаи собак.
Японские силы оставили нетронутыми очень важные для дальнейшего хода войны и вместе с тем легкодостижимые в рамках неожиданной атаки цели: огромные запасы нефти в хранилищах, ремонтные мастерские и доки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атака цели»

  • В качестве унтер-офицера задней шеренги мне лично довелось присутствовать в колоссальной атаке целой кавалерийской дивизии развернутым фронтом, которую угодно было произвести императору.
  • Я умышленно сделал веселое лицо и, сняв фуражку, замахал ею. Этот маневр достиг цели. Мои спутники стали грести энергичнее. Лодка пошла быстрее. Теперь уже чудовища не было видно. Слышно было только, как волны с грохотом разбивались о берег. Сюркум молча выдерживал их удары. Волны с бешенством отступали назад, чтобы собраться с силами и снова броситься в атаку. Ветер вторил им зловещим воем.
  • Когда прямая атака не удалась, Раиса Павловна пошла к своей цели обходным движением: она принялась исподволь воспитывать эту девочку, платившую ей самой черной неблагодарностью за все хлопоты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «цель атаки»

Синонимы к слову «атака»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «атака»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я