Карта словосочетания «атака людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атака людей»

Первая атака людей услужливого хорезмийского правителя закончилась полным провалом.
Потому что в ней вы найдёте ответы на такие важные для каждого столкнувшего с вегетативной дистонией и паническими атаками человека вопросы, как: почему возникает вегетативная дистония? как вылечить вегетативную дистонию? как избавиться от панических атак? и что делать, чтобы никогда не столкнуться с этой напастью?
Разгорячённые недавней атакой люди начали остывать.
Покосилась на дверь, потом вспомнила атаку людей в масках на тракте, решила не рисковать и натужно сглотнула собравшуюся во рту слюну.
Да и сама идея атаки людей с помощью этого вида магии вызывала отчётливое отторжение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перильчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом мы с драконами помогали им отбить атаку людей, обещавших искоренить их.
– Ты не слышала моих слов? – попытался перекричать шум самурай, одновременно отражая атаки человека в плаще.
С каждой отбитой атакой человек становится сильнее и мудрее.
Я слышала, что при панических атаках люди часто думают, что умрут.
Не сдержал он натиска атаки людей в мохнатых шапках.
Обычная собака, даже самая большая и грозная с виду, не выдержит лобовой атаки человека, отскочит в сторону, примется остервенело лаять издали, кружа вокруг страшного врага с намерением тяпнуть его сзади.
Крик тут же оборвался, но его было достаточно, чтобы в лагере зашевелились, и из палаток начали выскакивать сонные, но готовые к отражению внезапной атаки люди.
Вскоре атака людей захлебнулась в крови, и уцелевшие побежали назад.
Выжившие после первой атаки люди пользуясь тем, что драконы правильными рядами облетают город готовясь к следующей атаке, бросились бежать к своим домам чтобы забиться в подвалы надеясь, что ящеры не достанут их там.
Он направился к холсту, на котором уже начали рисоваться атаки людей на его призрачную армию.
Чтобы загнать зверя, использовали собак и расставляли сети, но в решающую атаку человек шёл один: не страшась ни нападения, ни рёва, ни вони животного, он пытался добить его рогатиной или ножом, ударив в горло или между глаз.
Спросонья мои братья не сразу поняли, что к чему, как уже упали, сражённые яростной атакой людей.
С невероятной скоростью, те щупальца на которых стоял боевой довод, во время атаки человека, устремились вверх, а острые шипы, на их концах, вошли в каменную кладку потолка, как нож в масло, и увлекли вверх своего хозяина.
Как мы видим, вовсю идёт подготовка к отражению потенциальных новых атак людей в серой с болотным форме.
Бывает, что в момент атаки человек ничего здраво рассудить не может, потому что ум его парализован и ничего не видит.
Впрочем, орчанки ничуть не хуже мужчин своего народа научились обращаться с оружием за эту страшную войну, и сейчас, как и воины, спокойно ждали атаки людей и эльфов.
– Вот ты сам себя и зарезал. Знаешь, сколько в пехотной роте после атаки людей остаётся?
Вовсе не в отчаянном положении, не в кольце охвата, не под дулами заградотряда, но часто в успешном наступлении, в атаке человек делал бессмысленное, непостижимое: бросался в рукопашную один против пятерых, или, встав во весь рост, бросал одну за другой гранаты под движущийся на него танк, или, подбежав к пулемётной амбразуре, лопаткой рубил прыгающий ствол – и почти всегда погибал.
Во время газовых атак люди умирали тысячами.
Как только идущие в атаку люди оторвались от туров на триста-триста пятьдесят метров, на их пути выросли ряды фаланги.
Им лететь ещё полминуты уже через плотный заградительный огонь десяти лёгких крейсеров, эсминцев и линкора, которые огрызались как могли, пытаясь остановить самоубийственную атаку людей.
В момент подачи нашего состава к перрону на поезд произошла настоящая атака людей, не попавших в него предварительно, как мы.
Когда до намеченного рубежа оставалось метров 500, снизу демонстративно пошли в атаку человек сто.
Тела погибших при атаке людей уже увезли.
Но от понимания что они подверглись атаке людей, а не кровожадных монстров, легче не становилось.
Если в момент первой атаки человек попытается вспомнить о том, как он относился ранее к обидчику, то таким образом он рискует впустить тревожную мысль в своё сознание (со всеми вытекающими последствиями, которые могут выразиться в том, что человек 2–3 дня будет находиться в подавленном состоянии).
С каждой новой вирусной атакой человек теряет часть своей положительной энергии, и становится с возрастом немного грустнее.
Во время панической атаки человек обычно испытывает высокий уровень страха или тревожности.
Причём на уровне ауры отражает атаки людей до 1,5 метров, даже хорошая щетина защищает, отгоняет навязчивых людей, только при полном контакте.
Перед атакой люди становятся странными.
Когда ульи начали бомбить, я отбивал атаку людей.
При панической атаке человек часто испытывает ярко выраженное предчувствие несчастья или смерти, которое делает невозможным ясное мышление.
Как и после большинства серьёзных болезней, после панических атак человек начинает переосмысливать свою жизнь.
Первая же атака людей захлебнулась, теперь пришла очередь нежити.
Они несли в себе кровь тех воинов, которые смогли отстоять первые атаки людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атака людей»

  • — Состояние у меня, благодарение богу, изрядное. Командовал-с; стало быть, не растратил, а умножил-с. Следственно, какие есть насчет этого законы — те знаю, а новых издавать не желаю. Конечно, многие на моем месте понеслись бы в атаку, а может быть, даже устроили бы бомбардировку, но я человек простой и утешения для себя в атаках не вижу-с!
  • — Штыком! Чтоб получить удар штыком, нужно подбежать вплоть ко врагу. Верно? Да, мы, на фронте, не щадим себя, а вы, в тылу… Вы — больше враги, чем немцы! — крикнул он, ударив дном стакана по столу, и матерно выругался, стоя пред Самгиным, размахивая короткими руками, точно пловец. — Вы, штатские, сделали тыл врагом армии. Да, вы это сделали. Что я защищаю? Тыл. Но, когда я веду людей в атаку, я помню, что могу получить пулю в затылок или штык в спину. Понимаете?
  • — Потому что — авангард не побеждает, а погибает, как сказал Лютов? Наносит первый удар войскам врага и — погибает? Это — неверно. Во-первых — не всегда погибает, а лишь в случаях недостаточно умело подготовленной атаки, а во-вторых — удар-то все-таки наносит! Так вот, Самгин, мой вопрос: я не хочу гражданской войны, но помогал и, кажется, буду помогать людям, которые ее начинают. Тут у меня что-то неладно. Не согласен я с ними, не люблю, но, представь, — как будто уважаю и даже…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «атака»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «атака»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я