Предложения со словосочетанием «астрологическая наука»

Мунданная астрология – это раздел астрологической науки, в котором изучается влияние зодиака и планет на нации, страны, города и части света.
В этой стране астрологическая наука оформилась к IV–III вв. до н. э. Брахмагупта, Варахамира, Шиваджи, Арьябхата – самые известные индийские астрологи, жившие в этот период.
Хочется надеяться, что эта небольшая публикация привлечёт больше внимания к этому важному направлению астрологической науки, поскольку, в конце концов, народы, страны и города важнее чем отдельные личности.
Надо сказать, что это один из самых малоизученных разделов современной астрологической науки – достаточно профессионально разбираются в тонкостях элективной астрологии лишь единицы.
Кроме того, есть такой аспект 12.85°(эволюционный аспект, очень важный, но его астрологическая наука, похоже, вообще не знает), но хотя бы индусские накшатры средние в 13,2° должны знать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травестировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прочитав нашу книгу, ты сможешь получить представление об основных понятиях астрологической науки, познакомишься с разнообразными гороскопами (зодиакальным, друидов, цветочным, годовым), по которым определишь не только особенности своего характера, предрасположенность к какому-то роду деятельности (склонности к конкретным профессиям, в зависимости от знака зодиака), но и узнаешь, с людьми каких знаков зодиака какие отношения возможны.
Нужно научиться доверять себе, своим глазам, приобретаемому опыту и астрологической науке больше, чем тому, что видится на бумаге.
Греки сильно сократили астрологический инструментарий, упростив тем астрологическую науку в целом.
Этот раздел астрологической науки называют астрологией начинаний.
Именно к небу мы должны вернуться, чтобы обрести глубокое и актуальное понимание астрологической науки.
С научной точки зрения конца XX века они совершенно не отвечали требованиям астрологической науки, часто содержали неверные гороскопы, обсуждались без важных деталей.
Вы можете выбрать любую нишу внутри астрологической науки, но тогда вам понадобится изучить и астрономию. Потому что астрология не существует в отрыве от неба.
Исследователи полностью проигнорировали индоарийскую астрологическую науку, которая в действительности оказала мне большую помощь, так как работы на эту тему содержат много ценной информации.
Они касаются принципа прогностики – самой элементарной и одновременно самой сложной части астрологической науки.
Прежде чем вы перейдёте к более подробному изучению астрологии, поговорим немного о том, какую роль играет в ней каждая из планет, о принципах построения и толкования космограммы, а также о том, какие виды космограмм существуют в астрологической науке.
Хочу упомянуть к слову о том шоке, который испытывает любой человек на том этапе изучения астрологической науки, когда он в своём гороскопе (а для начала всё обучение происходит на своей карте и своём жизненном материале) находит все самые важные события своей жизни, которые с ним произошли, отпечатанные так ясно!
Потому в книге будет много отсылок к этой древней астрологической науке.
К сожалению, со временем люди утратили эту вторую составляющую астрологической науки, остался только один канал, благодаря которому только звёзды могут влиять на человека, превращая его в пассивную игрушку космических сил, да и эти знания теперь уже почти растеряны.
Ну что же, это предупреждение от представителей астрологической науки мы воспринимаем со все серьезностью, и более того, продумываем возможности налаживания глубинного контакта по инициативе осознаваемых инстанций психического.
Астрологическая наука и магия серьёзно и жадно изучались египетскими жрецами.
Не этого ли хотел брамин, приведя трёх ничего не смыслящих в астрономии, бледных и измученных зимой людей в это святилище астрологической науки?
VIII—XV века вполне можно назвать «золотой эпохой» великих достижений в астрологической науке.
Астрологическая наука содержит много открытий, авторы которых не известны.
В основании – это одни и те же практики западной астрологической науки, но последняя имеет несколько дополнительных разделов, помогающих в ежедневных практиках.
Астрологическая наука говорит: нет.
Однако важно понимать, что успехи гениев астрологической науки были бы не так масштабны, не получи они материальной помощи со стороны великих держав того времени.
Хрестоматийная астрологическая наука такими познаниями не обладает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «астрологическая наука»

  • В мистических учениях кроется истина о связях человека с иными планами бытия, иными планетными системами (не в природно-астрономическом, а в сверхприродно-астрологическом смысле слова), истина, сокрытая для официальной науки и официальной философии [«Die Geheimwissenschaft» Штейнера связывает антропологию с астрологией.
  • С трудом мог Дюмон поверить, чтобы Паткуль, хитрый, благоразумный дипломат, храбрый полководец и человек просвещенный, мог до такой степени запутать свой рассудок в астрологических бреднях; но, как вежливый француз, согласился с ним наконец, что астрология есть наука, напрасно пренебрегаемая людьми нового века.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Значение слова «астрологический»

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Значение слова «астрологический»

АСТРОЛОГИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (истор.). Прил. к астролог и к астрология.

Все значения слова «астрологический»

Синонимы к слову «астрологический»

Синонимы к слову «наука»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я