Предложения со словосочетанием «астероидное поле»

Сейчас корабль висит на краю астероидного поля в радиусе поражения торпед, но использовать их, пока вы их не активируете, мы не можем.
Астероидное поле новой неизведанной галактики оказалось очень плотным.
Корабль шустро набрал скорость и двинулся по большой дуге в сторону астероидного поля второй планеты, быстро скользя по космической пустоте.
Тренажёр поместил противников в не слишком плотное астероидное поле.
Это небольшие переносные сенсорные комплексы, которые расположившись на границах астероидного поля могут сканировать пространство, посылая зашифрованными пакетами информацию прямо на мой тактический экран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисхоженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но потом, медленно появилась своеобразная мерцающая дорожка, ведущая в глубь астероидного поля.
– Планетарная система обладает удивительно богатым астероидным полем.
И в этот момент, когда корабль начинает разгон в надежде на то, что он всё-таки имеет возможность спастись, из-за астероидного поля появляются эти самые загонщики, идущие на перехват корабля.
Кто ж знал, что именно у этой планеты такое мощное астероидное поле в виде кольца,… издалека, кстати, очень красиво!
Пояс астероидных полей вполне позволял сформировать небольшую планетку.
– Вижу непонятный объект на радаре в двадцати астрометрах, за кромкой астероидного поля.
Судя по последним данным, астероидное поле имеет гораздо более размытые границы, чем мы считали ранее.
Если с разработкой астероидных полей могут справиться и частные шахтёры, сбивавшиеся в картели, то с планетарной выработкой всё сложнее.
Я вывел на щиток своего шлема карту астероидного поля, на которой были обозначены все астероиды, на которых стояли наши сенсоры, и мы отправились к ближайшему из них.
Система ни за кем не числилась, то есть её никто не собирался колонизировать или разрабатывать астероидные поля.
Получению полноценных данных с зондов мешают астероидные поля, но по данным сканирования обломков уничтоженного крейсера разведки и по разбросу обломков в системе можно сказать одно, он был уничтожен сразу и одним залпом.
И, если с первыми всё было довольно ясно: они находили ещё не выработанные астероидные поля или планеты и разворачивали там свои добывающие комплексы, то задачи мусорщиков были другие.
По этой же причине оставшиеся доживали свой век далеко за пределами заселённых систем и часто, отслужив свой срок, бросались своими хозяевами в далёких астероидных полях.
Был тут и газовый гигант поистине потрясающих размеров, а на периферии системы имелось астероидное поле с богатейшими запасами руд.
Это очень смелое решение для командующего эскадрой, так как молекулярное облако изобилует большим количеством астероидных полей, но оно надёжно спрятало идущую через него эскадру.
Ведь координаты выхода в систему ему предоставил мусорщик и они устарели, как минимум, на пятьдесят лет, а за это время астероидное поле в системе сместилось.
Центральный гало-экран моргнул и на нём отобразилось астероидное поле, густо раскрашенное в множество цветов.
Исходным материалом были осколки гигантского астероидного поля.
Миновав астероидное поле, отправила звездолёт в гиперпространство.
На экране вспыхнула яркая звезда по центру системы, окружённая шестью планетами, целым астероидным полем по периметру системы и странными облаками внутри самой системы, причём одна планета наполовину была скрыта в одной из туманностей.
Кроме того, по всей площади астероидного поля будут выставлены датчики, улавливающие любое присутствие потенциального неприятеля.
Начали поступать первые данные от них, астероидные поля точное количество и размеры определить таким малым количеством зондов невозможно.
В соседней системе, которая была под контролем вооружённых сил «Пумы», находилось огромное астероидное поле, захватывающее шесть соседних систем.
Транспортные и пассажирские корабли сбились в кучу около небольшого астероидного поля, что не давало возможности подобраться к ним сзади.
Вольные шахтёры потеряли пять своих внутрисистемников, а «Бур» укрылся в глубине астероидного поля.
По данным звёздного атласа, система 523487 пустынная, со звездой карликом и 4 планетами, на которых нет ничего, даже атмосферы, плюс имеется два астероидных поля.
– А ведь точно. Но там сплошное астероидное поле, а здесь система из 11 планет. – удивился я.
Конечно, кто-нибудь тут же постарается испортить мне общий план, заявив о том, что даже если я что-то найду на территории астероидного поля, и спущу на планету, то вывезти из города эту находку мне просто никто не позволит?
Кстати, в процессе захвата баз кто-то из навигаторов клана, увлекающийся шахтерством, то ли из озорства, то ли из-за любопытства, то ли просто из-за отсутствия работы, от скуки, решил проверить астероидные поля, имеющиеся в системе.
Молоденькая девушка-пилот, для которой этот вылет был фактически первым боевым вылетом, так как она только что получила свои сертификаты перед тем как попала в эту странную корпорацию, заметила то, как какой-то маленький предмет отсоединился от главного корпуса корабля и начал удаляться в сторону, снижаясь к камням астероидного поля.
В отдалённом уголке сектора, вдали от гравитационных возмущений, где не было ни одной живой души, лишь скопление астероидных полей, расположился мой космический флот.
– Три десятка звёздных систем, вар, с пригодными для жизни планетами, и ещё двадцать шесть с богатыми полезными ресурсами астероидными полями.
Да и не каждый день к нам устраиваются те, кого нашли в обломках корабля, который провисел в астероидном поле больше года.
Наш «Мрак» обнаружил его на границе астероидного поля.
В ближайшем астероидном поле находился камень подходящих размеров и забрасывался на орбиту либо планеты, либо самой звезды.
Несмотря на то, что их зрение было гораздо слабее чем сенсоры корабля, все старательно вглядывались в изображении астероидного поля, в надежде первыми успеть найти и заметить появление малого разведчика.
И теперь эту систему со всех сторон окружали астероидные поля.
Результаты сканирования были поверхностными, так как само по себе астероидное поле очень трудно поддаётся сканированию и занимает время.
За мной закрепили «Трудягу» с громким названием «Шахтер-13», указали сектор астероидного поля, где я должен был добывать руду из астероидов.
Потом, учитывая возможную угрозу нахождения в астероидном поле астероидов – ульев, с этого большого корабля пошлют все имеющие москиты на поиск всех возможных угроз.
– С удовольствием, – ответил девушке, которая очень эротично облизнула верхнюю губу. – Вон и астероидное поле заканчивается. Три, два, один, поехали.
Ничего, кроме нескольких астероидных полей.
Эта наглая девчонка умудрилась обстрелять сунувшиеся в астероидное поле истребители так, что они даже не смогли определить то, где она находится.
Астероидное поле стало нашим камуфляжем.
За пару дней до этого на «Ирус-5» прилетел на раздолбанном корыте какой-то космический авантюрист и дрожащим и пьяным от радости голосом объявил на всю систему, что он в астероидном поле нашёл космический корабль инопланетного происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «астероидное поле»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «астероидный»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «астероидный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным астероид

Все значения слова «астероидный»

Синонимы к словосочетанию «астероидное поле»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я