Предложения со словосочетанием «астероидный пояс»

Под этим индексом значилась система жёлтой звёзды с одной планетой и двумя астероидными поясами.
Людей постигла участь аборигенов – жуки не стали мудрить и воткнули в поверхность несколько крупных камней из ближайшего астероидного пояса.
Точка появления за пределами системы, возможно, рядом внешним астероидным поясом, там наши радары сбоят последнюю неделю, предполагаем диверсию.
Энергетическая активность бортовых цепей была столь пренебрежительно мала, что сигнатуру войскового транспорта не фиксировали даже те немногие датчики, что периодически обшаривали пространство, отслеживая перемещения ледовых глыб астероидного пояса системы.
Тем временем, корабли, на противоположной стороне астероидного пояса перестроились в оборонительный порядок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гормонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот только космическая пустота и очередные куски планеты среди огромного астероидного пояса немного портили моё настроение.
Затем масштаб изображения увеличился и сместился в сторону большого астероидного пояса, где уже горели зловещие красные огоньки.
Следующая реальность оказалась связана с пересечением трёх астероидных поясов, а потом – чёрная дыра, снова пираты и встреча с пострадавшим от нападения крейсером.
И именно поэтому она приказала группе москитов тщательно проверить астероидный пояс.
Спасательное судно, подобрав спасательные капсулы с личным составом погибших в бою эсминцев, отошло в тыл, и только затем истребители покинули астероидный пояс и взялись попарно патрулировать прилегающее пространство.
Да, в астероидном поясе уже обнаружили залежи того же лерсия.
Прибыв на место, мы занялись изучением астероидного пояса, затратили на это пятьдесят дней.
И даже я могу заметить наличие следов, которые ведут из зоны выхода в гиперпространство в сторону местного астероидного пояса.
По пути следования яхта отклонилась от маршрута и совершила внутрисистемный гиперпрыжок к дальнему астероидному поясу.
Большая часть из них осталась за пределами астероидного пояса, а с десяток крупных продолговатых монстров направились в самую гущу обломков.
Там, на краю астероидного пояса, кипит неравный бой, там гибнут люди давшие им возможность уйти из системы.
Астрономы всех стран стали искать планету на расстоянии 28 а.е. (420 млн. км), но нашли на расчётной орбите только обломки плотного астероидного пояса.
Наш тяжёлый крейсер «Снусмумрик» пытался отогнать добытчиков рауков из главного астероидного пояса системы, когда встретил авианосец.
– Там ещё и первый астероидный пояс, может на камень какой-нибудь передают? Кстати, мы можем посмотреть, о чём они говорят?
Однако, похоже, наш капитан посчитал, что у сверкающего астероидного пояса ещё есть неплохой потенциал для поисков.
Они должны были пролететь через несколько астероидных поясов и преодолеть несколько зон гравитационных возмущений, прежде чем достигнуть своей цели.
В системе когда-то было на одну планету больше, но до наших дней она дожила в виде астероидного пояса.
Два небольших поисковых агрегата устанавливались на челноках, которые должны были отправиться к границе астероидного пояса, а большой поисковый агрегат монтировался на корабле.
Астероидный пояс прошли без непредвиденных осложнений, трудностей не возникло и в плотной тёмной атмосфере планеты, во время посадки, зато они начались потом, причём такие, которых никто не ожидал.
Большая часть осколков понеслась вокруг звезды, образовывая астероидный пояс, чуть меньше астероидов стала притягивать звезда, и эти осколки вскоре налетели на первую планету, также превратив ее в обломки.
Корабль землян благополучно преодолел астероидный пояс и вышел за его внешние границы.
Они перемещались неестественно быстро, по перпендикуляру к траектории движения астероидного пояса, чего было достаточно, чтобы безошибочно определить их как искусственные объекты.
На удивление, астероидный пояс планетной системы был весьма узок и беден, возможно, по той причине, что большая часть строительного материала изначального протопланетного облака была затрачена на создание столь богатого планетного хоровода.
Я бы и сам предпочёл исправительные работы на каком-нибудь богом забытом астероидном поясе.
Командир принял доклады астронавтов и сообщил, что космический корабль вошёл в опасную зону астероидного пояса.
Затерянного на окраине второго астероидного пояса дока «Праймериз-24».
– Стараясь не показывать своего удивления её способностям, невозмутимо кивнул я на экран, где виднелись груды камней астероидного пояса.
В этой системе достаточно богатый астероидный пояс.
Мы спишем их с баланса и передадим вам, а вы не затягивайте с началом разработки астероидного пояса.
В район астероидного пояса выскочили «Ангел», президентская яхта с четырьмя кораблями эскорта и… полсотни огромных неизвестных машин.
Имелись также и довольно обширные астероидные пояса, в которых можно спрятать корабли для организации полноценной засады.
Насколько он знал, среди пограничников имелись достаточно подготовленные пилоты, чтобы обеспечить контроль захвата нарушителя с окраин астероидного пояса.
– Помимо моих истребителей в данном секторе астероидного пояса дежурят четыре тяжёлых транспорта и рота десанта, больше заточенного на спасение людей, чем на штурм чужих баз.
Далеко в глубинах астероидного пояса прогремел взрыв, разбрызгивая во все стороны мелкодисперсную пыль.
– Желательно чтобы точка выхода была в той части астероидного пояса, что помечена синим.
Из осколков разрушенной планеты образовался астероидный пояс, а марсиане тысячелетие за тысячелетием продолжали любовно восхвалять ими же уничтоженный народ.
В астероидном поясе шестой планеты гиганта обнаружен технически обработанный металл, плюс идентифицированы следы горения химических соединений используемых в составе топлива боевых кораблей.
Тем не менее, когда я вывел карту системы на свой монитор, долго думать мне не пришлось – в системе было что-то, вроде небольшого астероидного пояса – и там было просто идеальное место для любых тайных встреч.
Спустя несколько десятков лет из этого астероидного пояса вышло несколько крупных астероидов, которые сопровождали более мелкие камни, двигающиеся гораздо быстрее.
Ведь на сколько известно, в астероидных поясах можно совершенно случайно обнаружить довольно ценные залежи руд.
– Как ты думаешь, квадди хотели бы иметь свой собственный астероидный пояс?
– Когда мы выходили из портала, я заметил среди обломков астероидного пояса засаду. Кораблей двадцать, не меньше… – Капитан выжидающе взглянул на пилота.
Ловушкой тоже не пахло, да и трудно устроить засаду на достаточно большом расстоянии от плоскости астероидного пояса, где и спрятаться-то негде.
Сыграли роль и скудные недра: на единственном более-менее похожем на материк клочке суши особо богатых месторождений полезных ископаемых не обнаружили, значительно удалённый от звезды астероидный пояс тоже не отличался разнообразием и высоким содержанием руд, а потому развивать здесь добывающую промышленность не стали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «астероидный пояс»

Значение слова «пояс»

  • ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯС

Значение слова «астероидный»

Афоризмы русских писателей со словом «пояс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пояс»

ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс.

Все значения слова «пояс»

Значение слова «астероидный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным астероид

Все значения слова «астероидный»

Синонимы к словосочетанию «астероидный пояс»

Ассоциации к слову «пояс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я