Предложения со словосочетанием «метеоритный поток»

Где-то неподалёку, должно быть, не больше чем в нескольких сотнях тысяч километров отсюда, пролетал небольшой метеоритный поток, который из-за своей близости казался горсткой падающих звёзд.
Если подумать, метеоритный поток очень похож на огненный дождь.
– Почти все учащиеся получили необыкновенные силы во время метеоритного потока.
Он сконструирован так, чтобы выдерживать метеоритные потоки.
Развернув звездолёт, я догнал метеоритный поток и, высунувшись из люка, ловко ухватил бутылку за горлышко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При взаимодействии гравитационных полей двух сближающихся планетных систем плотность метеоритных потоков будет усиливаться и впредь, пока не достигнет критической отметки.
Мы слышим, как разговаривают далёкие космические базы и планеты, как перекликаются корабли и автоматические маяки передают информацию с ненаселенных планет и астероидов об обстановке, о путях метеоритных потоков и пульсирующих звёздах.
Для таких бортов метеоритный поток что лёгкий дождик...
Путь поезда пересекал сильный метеоритный поток, и компания не стала рисковать чужими жизнями.
Восемь израненных планет, никогда не имевших жизни, ныне превратились в обелиски смерти, погружённые в вечный мрак и осыпаемые метеоритными потоками.
Если попасть в пылевое облако ещё можно, риск выхода в метеоритном потоке ничтожно мал, а уж случаев столкновения с крупными объектами за века подобных переходов вообще не было зафиксировано.
Старательно высчитала координаты мест, учла метеоритные потоки, расположение спутников, магнитные поля, но что-то подсказывало, что ариат хочет узнать больше о моих способностях интуита.
Попав в плотный метеоритный поток, корабль был обречён.
Судя по большому числу крупных воронок, не очень давно, поверхность накрыло мощным метеоритным потоком.
– Перед ней проходит большой метеоритный поток.
– Мы летим по прежнему маршруту, облетая метеоритный поток. – Я отвела глаза в сторону под его пристальным взглядом.
Выяснят, не грозит ли «Байреду», в ближайшее время, крупный метеоритный поток, или какой-нибудь большой астероид?
Если её накрыл метеоритный поток, то выяснить, не повториться ли бомбардировка опять?
То ли мешал приближающийся метеоритный поток, то ли возмутилось поле звезды G-135 и посылало в космос радиомагнитные помехи.
В вашем случае это был необычно интенсивный метеоритный поток, и двум кораблям не удалось его обойти – они упали на полюсе, в месте совершенно непригодном для жизни.
Поэтому бегущая новостная строка, сообщавшая об открытии скромного учёного сообщества о приближении метеоритного потока к нашей планете, мало кого заинтересовала.
И унесло бы их чёрт знает как далеко и навсегда, но, что называется, вовремя путь пересёк метеоритный поток.
Метеориты, как переносчики жизни, весьма успешны в период метеоритных потоков, бомбардирующих планеты.
– Я столько раз сажал корабли на разбитые метеоритными потоками полосы, что на глаз определяю, чья это работа.
Вероятно, последствия метеоритного потока, обрушившегося вчера на столицу.
Мимо нас проплывали облака звёздной пыли, мелькали метеоритные потоки, чинно текли космические течения, связывающих звёздные скопления невидимыми человеческому глазу.
На орбите болталось огромное количество мусора, к тому же и метеоритный поток ожидался…
К тому же сегодня обещали метеоритный поток.
Жемчужным светом светился межзвёздный газ, снопами искр вспыхивали на короткое мгновение метеоритные потоки.
Знающие наперёд благодаря метеоритному потоку мыслей, провидцы – в общем, творцы улавливают взмах крыльев трагедии и тонкий запах дыма горящего леса; они предчувствуют, предвосхищают и печалятся заранее.
– Капитан, это был незапланированный метеоритный поток идущий от пояса астероидов по направлению к центральному светилу, – отрапортовал ему старший помощник, – А гравиполе угасло временно, отражая метеоритную атаку.
Скорость снижена до максимально допустимых при движении в метеоритном потоке значений.
Ты лучше расскажи, не заденет ли нас какой-нибудь метеоритный поток или не нагрянет солнечная радиация в больших объёмах.
Ещё два подобных сооружения, как знали наблюдавшие за происходящим люди, находились сейчас вне поля зрения, окружая базу со всех сторон, служа одновременно маяками для космических кораблей, посадочным оборудованием и защитными устройствами, способными отклонить метеоритные потоки.
Он ещё немного сбросил скорость и направил корабль в облёт метеоритного потока. Это удлиняло путь, но гарантировало безопасность. Пока всё было под контролем.
Лазерная пушка для отражения метеоритного потока.
Всего каких-то три-четыре дня, и порядок умер быстрее, чем его уничтожил метеоритный поток.
Достоверно известно лишь то, что аппаратура наблюдения за данным районом тайги и спутники слежения зафиксировали колоссальный выброс энергии по всей площади падения метеоритного потока.
Нависший справа край метеоритного потока в зелёном свечении и две недалёкие звёзды ярко-голубого спектра со своими выводками-планетами могли впечатлить любого смертного.
А в виртуальности тот самый и опасный метеоритный поток.
Но благо, технологии дошли до того уровня, что на информационной панели можно было видеть надвигающуюся опасность в виде метеоритного потока.
Нужно только обойти метеоритный поток.
Может, в метеоритный поток попали, может, неизвестный объект на курсе, может, авария на корабле случилась.
А ведь, если задуматься, спокойствие-то мнимое: за тонкой голубой ширмой скрываются атмосферные разряды, тревожные перемещения воздушных масс, скрежещущая космическая чернота, пронизанная метеоритными потоками.
Корабли двух флотов застыли, как два внезапно остановленных неведомой силой метеоритных потока, и тысячи глаз пристально следили за беззвучным торжеством яростно клокочущего океана смерти, безраздельно властвующего над этой частью холодной и безразличной ко всему пустоты.
Учёные пришли к выводу, что два миллиона лет назад планета подверглась жесточайшей бомбардировке, оказавшись на пути у исполинского метеоритного потока, пришедшего откуда-то из центра галактики.
События сменяли друг друга со скоростью ревущего в верхних слоях атмосферы метеоритного потока.
Короче говоря, было принято насквозь прагматичное решение – пройти через астероидные и метеоритные потоки напрямик, не тратя огромного количества времени и сил на многоступенчатые обходные манёвры.
Буксиры, ушедшие в прыжок немногим ранее, были уже там и заканчивали формирование метеоритных потоков.
– Первый метеоритный поток сформирован и готов к запуску!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метеоритный поток»

  • Поток жизни как бы прекращает свое естественное течение и образует водоворот, который кружится на одном месте, брызжет и покрывается мутною накипью, сквозь которую невозможно различить ни ясных типических черт, ни даже сколько-нибудь обособившихся явлений.
  • Бросились искать, но как ни шарили, а никого не нашли. Сам Бородавкин ходил по улице, заглядывая во все щели, — нет никого! Это до того его озадачило, что самые несообразные мысли вдруг целым потоком хлынули в его голову.
  • В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную Горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метеоритный»

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метеоритный»

МЕТЕОРИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к метеорит. Метеоритные частицы.

Все значения слова «метеоритный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «метеоритный поток»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я