Предложения со словосочетанием «архитектурный объект»

Вообще последовательность построения архитектурных объектов в 3ds Max 2008 очень напоминает настоящее строительство.
Мы придумываем и создаём архитектурные объекты, которые становятся центрами сотрудничества, совместного творчества и эффективного труда.
Улица дарит нам ещё два интересных архитектурных объекта.
Поэтому первыми архитектурными объектами я согласен называть не дома, сколь бы удобны они ни были, а такие сооружения, которые возводились крайним напряжением сил людей, объединившихся ради общей цели, и должны были поражать не только колоссальными размерами, но и длительностью существования, бесконечно превышающей протяжённость жизни человека, семьи, рода.
К пейзажным зарисовкам добавлять архитектурные объекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закармливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своеобразие подобного пространства во многом объясняется его экологическим и социальным предназначением – служить шлюзом между внутренней средой архитектурного объекта и окружающим миром, а также между формальными отношениями, приличествующими храму, и свободным общением вне его пределов.
Большинство лидеров стремились связать свои имена с отдельно стоящими архитектурными объектами: дворцами, музеями, оперными театрами.
В колледже ей удавались пейзажные снимки и фото архитектурных объектов.
К нашему времени сто пятьдесят архитектурных объектов сумели пережить всевозможные ненастья и пожары войн.
Фотограф стремится точно передать детали, цвета и материалы архитектурного объекта, чтобы продемонстрировать его особенности и передать ощущение места и атмосферы.
Изложенные в учебном пособии информация и методология обобщённой оценки качества архитектурного объекта позволят систематизировать полученные в учебном заведении многосторонние знания и повысят уровень профессиональной подготовки архитекторов, необходимый им в будущей творческой проектной деятельности.
При создании архитектурных объектов важно донести до наблюдателя, без искажений основной смысл архитектурного воздействия на сознание, с помощью пространственных форм, особым образом построенных на математике пропорций, геометрии проекций и перспектив.
Особое внимание уделено основным и наиболее значимым исторически архитектурным объектам городов, прежде всего столиц, этих стран, поэтому многое могло остаться за рамками настоящего повествования.
Поэтому при проектировании архитектурных объектов необходимо использовать системный инжиниринг (принципы управления проектами), для того чтобы создать объект, обладающий высокими качественными показателями на всех этапах жизненного цикла – проектирования, строительства, эксплуатации и утилизации.
Заказчик либо подрядчик вправе не привлекать автора архитектурного проекта с его согласия к авторскому надзору за строительством архитектурного объекта при условии реализации архитектурного проекта без изменений.
Факторы, влияющие на отдельные системы схематичных решений организации архитектурного объекта, принципы строения систем, совмещающие коммуникативно-средовый уровень, функционально-пространственную организацию объекта и конструктивно-технические системы, весьма многогранны.
Непонимание внутренних связей архитектурного объекта приводит к тому, что он смотрится хаотичным, уродливым, его восприятие не складывается.
Именно владение системным мышлением в организации многофункционального архитектурного объекта позволяет архитектору добиваться высококачественных результатов за короткое время.
Важным этапом формирования качества архитектурного объекта является его проектирование.
– Кто или что, почему и каким образом мешает людям понять истинный смысл сакральных посланий, символов или древних архитектурных объектов?
Посредством социологического опроса авторы определили привлекательные и комфортные места в городе, яркие запоминающиеся архитектурные объекты современности и истории с точки зрения экспертов и жителей города.
Конечно, хотелось бы, чтобы всё это не превратилось в глобальную реконструкцию архитектурного объекта, не нарушило бы его историческую подлинность.
Архитектурно-планировочное задание должно содержать положения утверждённой градостроительной документации,обязательные экологические, санитарные, противопожарные требованияк архитектурному объекту, требования по охране памятников истории и культуры,указания на строительство в особых условиях (в сейсмозоне, зоне вечной мерзлоты и др.), требования по соблюдению прав граждан и юридических лиц, интересы которых затрагиваются в ходе данного строительства.
Не допускается включение в архитектурно-планировочное задание требований к архитектурным и конструктивным решениям, внутреннему оборудованию, внутренней отделке архитектурного объекта, а также иных требований и условий, ограничивающих права заказчика (застройщика) и автора архитектурного проекта,если такие требования и условия не основаны на положениях действующего законодательства, нормативных правовых актов, градостроительных нормативов,утверждённой градостроительной документации,не обоснованы необходимостью сохранения характера сложившейся застройки города или иного поселения,природной среды и охраны памятников истории и культуры.
Изменения, которым подвергается архитектурный объект за время своего бытования, лишают зачастую его облик характерных черт эпохи его создания или «оптимальной» эпохи, но не лишают объект его подлинности.
– Я слышал, университет отозвал твой грант по исследованию технологии постройки мегалитических архитектурных объектов, мне очень жаль.
Существуют, конечно, легенды о несохранившихся архитектурных объектах более ранних периодов с описываемыми явными характеристиками творческого начала и гармонии, но в рамках традиционной парадигмы они не рассматриваются как архитектурное наследие, ввиду того что отсутствует подтверждение их фактического существования и точной датировки.
Однако он не проронил ни слова и указал рукой на странный архитектурный объект, находящийся немного на возвышении позади клумб с яркими тюльпанами.
Связью или конструкцией архитектурного объекта могут быть его пропорции, может быть набор качеств, формирующий объект или одно качество, формирующее набор объектов, составляющих целое.
Как сконструировать наилучшим образом структуру архитектурного объекта, при необходимости получения сопротивляемости элементов системы «основание – внутреннее пространство – сооружение», следуя архитектурному образу сооружения.
Архитектурные и дизайнерские решения рассматривают как абстрактные, концептуальные и глобальные, нацеленные на успех целостного архитектурного объекта (высокого уровня структуры объекта).
Главный архитектор проекта архитектурного объекта является тем системным специалистом, который генерирует идею проекта, ответственен за целесообразность, целостность проекта и согласованность сразу всех его деталей, обеспечивающих комфортабельность, безопасность, капитальность и экономичность здания.
Архитектурный объект рассматривается как система взаимосвязанных различных свойств объекта, а обобщённое его качество предлагается оценивать методами науки квалиметрии.
Задача отчасти заключается в интеграции BIM с существующими, хорошо понятыми критериями консервации для определения значения и важности архитектурного объекта.
И вообще вот эта история, когда знаковые архитектурные объекты переходили из рук в руки, любопытна.
– Геометрические проекты про архитектурные объекты мира – как направить ребёнка. (multiurok.ru, март 2018)
Изначальным подтверждением тому стали архитектурные объекты.
Трудно представить, сколько лет этим сооружениям и за какой срок умудрились отстроить столь масштабные архитектурные объекты.
Этот процесс начинал происходить в нашей стране примерно в интервале 2004-2009 годов, когда появились отдельные компании, занимающиеся трёхмерной визуализацией и анимацией архитектурных объектов.
Отчасти это обусловлено относительной простотой производственных и монтажных процессов, сравнительно не дорогим оборудованием, не требующим особо высокой квалификации рабочей силы, минимальными бюрократическими барьерами, такими как сертификация и лицензирование, по сравнению, например с областью строительства крупных архитектурных объектов.
Процесс проектирования и возведения выставочных сооружений в корне отличается от проектирования фундаментальных архитектурных объектов.
Важным было изучение культурных смыслов архитектурных объектов, характерных для различных периодов городского строительства.
Причём, всё это сопровождалось краткими историческими справками и именами-фамилиями известных публичных личностей, имевших к этим архитектурным объектам непосредственное отношение.
Пока я пялилась на подходящий архитектурный объект – старинный узкий трёхэтажный дом, около меня затормозила машина и приятный мужской голос осведомился, не может ли он быть чем-нибудь полезен мадам.
А ещё большинство мостов с обоих краёв венчали декоративные арки из светлого песчаника, образующие своеобразные врата, как будто мост – это отдельный архитектурный объект важного значения.
Издалека он напоминал плоскую коробку белого цвета, вблизи же эта коробка становилась весьма симпатичным архитектурным объектом, выполненным в самом современном стиле: прямые линии, металл и стекло, в основном белого и чёрного цвета.
Он программу создания графических архитектурных объектов в своё время тестировал.
Художественно выбираются точка съёмки и ракурс, дающие гармоничные сочетания архитектурных объектов и фрагментов, определяется решающий момент естественного и искусственного эффектного света.
Прочие архитектурные объекты настолько заурядны даже по меркам провинциального города, что говорить о них значит лишь понапрасну тратить время.

Ассоциации к слову «архитектурный»

Все ассоциации к слову АРХИТЕКТУРНЫЙ

Значение слова «архитектурный»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «архитектурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архитектурный»

АРХИТЕКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к архитектура. Архитектурные памятники. Архитектурный ансамбль.

Все значения слова «архитектурный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «архитектурный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «архитектурный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я