Предложения со словосочетанием «архитектурные планы»

Подобно тому как постройка дома не должна ограничиваться архитектурным планом, сервис-дизайн не может сводиться к фиксированию идей на бумаге.
Собрание свободных граждан решало вопросы войны и мира, одобряло или отвергало законы, утверждало архитектурные планы, регулируя соотношение дворцов и оборонительных сооружений.
Не важно, много или мало у Microsoft возможностей влиять на всю отрасль и каковы эти возможности, – технология Microsoft построена на базе заранее определённого архитектурного плана.
Всё более востребованы pop up презентации архитектурных планов, рекламных продуктов, дизайнерских проектов, бизнес-отчётов.
Невооружённый глаз видит лишь “надземные” этажи, но чтобы понять целостный архитектурный план, физики начинают с фундамента, очам не видного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщербинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он знал, к примеру, что строители обычно получают архитектурные планы в картонных тубах, так что они наверняка обратят внимание на его письмо, если его доставят в тубе.
– Как ты себе это представляешь? Внезапно сюда войдут двадцать работников с оборудованием и рулонами архитектурных планов?
Необходимо оговорить ориентацию публикуемых архитектурных планов, которая может показаться непривычной, особенно в сравнении с другими книгами по мусульманской архитектуре.
Никаких существенных изменений или отступлений от обычного архитектурного плана в гробнице также не имеется.
Упомянутая «борьба» свелась прежде всего к устранению из интерьеров деталей пышного декора, из-за чего эффектные в архитектурном плане вестибюли кажутся несколько «пустоватыми».
Нет, дома строят по строгому архитектурному плану: фундамент, стены, перекрытия…
– Может, всё не так плохо? – с надеждой в голосе проговорила я. – Новый архитектурный план города включает неплохие пейзажи.
Когда стало ясно, что поселения расширяются, семьи неожиданно создаются и рождаются дети, появились и более серьёзные архитектурные планы.
С конца 1970-х годов в архитектурных планах сельской застройки стали появляться индивидуальные дома.
– Очень величественно. Наша в архитектурном плане попроще будет, зато размерами побольше.
Место расчистили, начали стройку, а всю прилегающую территорию по архитектурному плану собирались превратить в парк.
Тронный зал в архитектурном плане лишил дара речи. Причём и меня одну. Среди членов делегации даже шепотки пропали.
Это и интересные в архитектурном плане здания.
До этого считалось, что единым архитектурным планом люди научились пользоваться лишь пять тысяч лет назад – Стоунхендж тому свидетельство.
У вас архитектурные планы дома имеются?
Идеально чёткий архитектурный план: цветники, кованые скамейки; аккуратные, наполненные лёгкостью беседки и прямые благоустроенные аллеи и дорожки, ведущие к небольшому фонтану в середине парка, окружённому скульптурами.
– Да. Он архитектор и владелец небольшой компании. Не одну ночь он мучительно выстраивал в голове архитектурный план нового дома и пытался рассчитать нагрузку.
Почему подчеркнул и выделил архитектурный план?
Я говорю – повезло, ибо многие, достигшие раньше вершины доступного им обучения, в течение ряда лет не знали, к чему приложить свои познания, бездельничали, вынашивая величественные архитектурные планы, и в конце концов опускались.
– Нельзя ли закончить все как-нибудь побыстрее? – спросил он, вспомнив кипу архитектурных планов, громоздившихся на полках вокруг его чертежного стола.
– От меня срочно требуется сейчас архитектурный план застройки.
Вдохновение предполагает заранее начерченный архитектурный план, осуществление которого, подобно постройкам средневековых соборов, может растянуться на несколько веков.
Среди различных на вид фасадов, были как невообразимые в архитектурном плане сооружения, так и серые – без изысков.
Теперь уже некому было разобраться хотя бы даже в происхождении архитектурного плана скелета, которого, вполне возможно, и не было, и тем более, никто уже не вспомнит обстоятельства его непрерывного бессмысленного изменения.
Это касалось рисования архитектурных планов.
Сначала арбуз, а потом смещение границ замка поближе к зонтику, архитектурный план палкой от мороженого на мокром песке и Let’s go.
В архитектурном плане наиболее примечательна постановка здания в глубине двора, а не на красной линии улицы.
Большинство из них созданы по индивидуальным архитектурным планам.
– Исходя из конфигурации зданий и расположения в общем архитектурном плане, должны же возникнуть хоть какие-то гипотезы.
Ответ, по-моему, кроется опять же в архитектурном плане храма – эмоции символизируют женскую половину человечества, логика – мужскую.
Он что, архитектурный план городской застройки на ближайшие пять лет наизусть вызубрил, а затем сжёг оригинал?
По стенам тут развешены не картинки-фотографии, а какие-то немыслимые архитектурные планы и чертежи.
Свернув с центральной дороги налево, на мощённую розовым камнем улицу, спутники вскоре оказались у великолепного дворца, поражавшего чёткой продуманностью архитектурного плана.
В архитектурном плане особых примет нет: коробка и коробка.
Тяга к инфраструктуре победила архитектурный план.
Мы всего лишь даём некий простейший код, грубый набросок, приблизительный архитектурный план, – и из этого сырого материала вы строите книгу самостоятельно.
Про архитектурные планы тогда и не подозревали, хотя устраивались здесь всё-таки обеспеченные по местным меркам люди.
Он убрал со стола грязные тарелки, коробку из-под пиццы и пустую бутылку, достал архитектурные планы и разложил их на скатерти.
Быть может, архитектурный план предполагал целый квартал таких особняков, для людей побогаче, но что-то помешало осуществить эту затею – и остался один дом, отодвинутый к самой горе, к лесу, сиротливый, за которым наблюдают – издали, украдкой – невнятные, столь отличные от него топорные – карликовые и убогие – гаражи, бараки, мастерские и бог знает что ещё.
Но не европейскому архитектурному плану, а местному, индийскому.
Большую часть своего капитала он отдал на выкуп земли и архитектурный план предстоящего первого совместного шедевра.
Он раскатывал огромные белые листы архитектурных планов и показывал мне будущее.
Мускулы, сухожилия и обнажённые красотки в конечном счёте сменились точными, по линейке вычерченными архитектурными планами и зарисовками деревянных изделий, техническими чертежами футуристических зданий и более мелкими, детализированными изображениями проигрывателей, а на одном рисунке она увидела самодельный мольберт.
Фасадная сторона была оформлена в архитектурном плане хорошо.

Ассоциации к слову «архитектурный»

Все ассоциации к слову АРХИТЕКТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «архитектурные планы»

Значение слова «архитектурный»

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «архитектурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «архитектурный»

АРХИТЕКТУ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к архитектура. Архитектурные памятники. Архитектурный ансамбль.

Все значения слова «архитектурный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «архитектурные планы»

Ассоциации к слову «архитектурный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я