Карта словосочетания «аромат волос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аромат волос»

Теперь она была так близко, что я ощущал лёгкую испарину её кожи, влажный аромат волос.
Словно во сне, в той страшной сказке про волшебных танцовщиц, пошёл он к голубокрылой бабочке, подхватил её на руки, вдохнул свежий нежный аромат волос
Между тем оборотень даже с шага не сбился – так и шёл ровно, вдыхая аромат волос девушки, уютно устроившейся на руках.
Прижалась к груди, обволакивая цветочным ароматом волос, утопила в своих океанах, потянула к себе с такой силой, что не сумел устоять.
То у меня начинало быстрее биться сердце, то прошибал холодный пот, но чаще всего возникали какие-то желания, явно не вписывающиеся в рамки обычного поведения, вроде стремления прикоснуться или ощутить аромат волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постсоциализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тьма-служивица, покорная и безотказная, донесла до носа лёгкий аромат волос, полный неизвестности.
Ощутив такое родное тепло её тела и хорошо знакомый аромат волос, я только сейчас поняла, как сильно соскучилась.
Она резко отклонилась назад, часто дыша, и в то же время словно бы окутала его собой: своей силой, тонким ароматом волос, теплом кожи и дыхания.
Я вдыхал аромат волос девушки, с которой познакомился едва ли с четверть часа назад, и мне он был мил, как никогда.
Идеальные черты лица, ладная фигура и пьянящий аромат волос.
Лицо она спрятала у меня на груди, так что поцеловать я её не мог, ну да и ладно, удовлетворимся чудесным ароматом волос.
Полковник закрыл глаза, но всё ещё продолжал ощущать и даже видеть проплывающие над его лицом ладони девушки, чувствовать взгляд её глаз, вдыхать луговой аромат волос, в который, однако, едва уловимо вплетался едковатый запах дыма.
Нос уловил цветочный аромат волос супруги, и я поплыл.
С видом искушённого ценителя, с блаженством ловящего пряные ноты редкого сорта вина, он медленно втягивает воздух, будто его пьянит аромат волос и запах юной кожи.
В животе заплясали бабочки, а по спине и рукам побежали мурашки, последние автоматически прижали ношу к груди, нос втянул божественный аромат волос.
Совсем лёгкий, неуловимый аромат волос и кожи.
В ароматы волос вплетаясь.
От её улыбки и слабого аромата волос кружилась голова.
Вдыхал приятный аромат волос, пропитанный ванилью, уткнувшись носом в макушки девушки.
Я утыкаюсь лбом ей макушку и вдыхаю сладкий аромат волос.
Принюхавшись, я почувствовал аромат волос девушки.
– Он совершенно прав, – поддержал молодой человек, чувствуя пьянящий аромат волос любимой. – Тогда у меня к тебе серьёзное предложение.
Быть рядом с ней, иметь возможность касаться, обнимать, вдыхать лёгкий цитрусовый аромат волос стало моим наваждением, потребностью.
Зарываюсь лицом в её волосы, наслаждаясь ароматом волос.
Встаю следом за ней, чтобы помочь, убираю со стола остальную посуду и следую к кухонному островку, сгружаю в раковину, незаметно втягивая аромат волос своей женщины.
– Ответь мне, пожалуйста, – полушёпотом прошу я, вдыхая медовый аромат волос девушки, – что тебя привлекло во мне?
Аромат волос кружит сонную голову, подступает возбуждение.
Едва уловимый аромат волос и кожи.
Алхимик наблюдает за лицом мамы в тёплом свете: красивым, недоступным для беспощадных лет. Родной цветочный аромат волос вызвал необъяснимую тоску.
Он долго смотрел ей вслед, ощущая тепло её бархатистой кожи на пальцах, вдыхая свежий аромат волос, слыша её нежный голос.
Вдохнула ромашковый аромат волос любимой сестрицы, Златы.
Раньше всё было другим: запах морской воды и далёкие теплоходные гулки, прикосновение девичьей кожи и лимонный аромат волос, дуновение сумеречного ветра и робкие надежды.
Он уткнулся носом в мою макушку и медленно вдохнул тягучий аромат волос.
– Спасибо за букетик… – робко сказала она, слегка приобняв меня. Сердцебиение ускорилось, аромат волос задурманил сознание, а слова окончательно добили…
Перед моим лицом его кудрявая голова, низко опущенная. До меня, кажется, долетают аромат волос и обрывки его мыслей. Кожей ощущаю его недовольство.
Рассматривал фигуру, представлял аромат волос.
Уткнувшись носом в её затылок, вдыхал ни с чем несравнимый аромат волос.
И улучив момент, целую её в макушечку, успевая вдохнуть в себя её колдовской аромат волос!
Нега, какую испытываешь на закате или когда вдыхаешь аромат волос собственного ребёнка.
Бережно обнял и дальнейшие слова шептал, зарывшись лицом в каштановый аромат волос, шляпка куда-то упала, но я уже не обращал внимания.
Что-то внезапно изменилось, воспринималась она невыносимо остро – манящие движения, первобытный аромат волос, смех как музыка.
Обнимать пусть и извивающуюся девушку оказалось ни с чем несравнимо приятно, как и вдыхать медово-травяной с фруктами аромат волос.
У всех женщин аромат волос разный, но это всегда «бьёт ниже пояса».
После секундной заминки я занял место за её спиной, наслаждаясь манящим ароматом волос и борясь с нахлынувшим вдруг головокружением.
Эти волшебные линии стана, эта бархатная белоснежная кожа, эти пышные, пахнущие весенним ароматом волосы, эти нежные стоны!..
Но больше всего меня привлёк аромат волос, наполненный луговыми травами и спелыми яблоками.
Мне так хотелось насмотреться на неё, прикоснуться к телу, вдохнуть клубничный аромат волос, почувствовать тепло губ… Нельзя. Нам нельзя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аромат волос»

  • Он почувствовал, наконец, на руке своей ее стан, чувствовал, как ее ручка крепко держалась за его руку; он видел почти перед глазами ее белую, как морская пена, грудь, впивал аромат волос ее и пришел в какое-то опьянение.
  • И где было понять ему, что с ней совершилось то, что совершается с мужчиной в двадцать пять лет при помощи двадцати пяти профессоров, библиотек, после шатанья по свету, иногда даже с помощью некоторой утраты нравственного аромата души, свежести мысли и волос, то есть что она вступила в сферу сознания. Вступление это обошлось ей так дешево и легко.
  • Когда мы вышли из-под темного и как будто бы сырого свода акаций, я обнял Кэт за талию и тихо, но настойчиво привлек ее к себе. Но она и не сопротивлялась. Ее тонкий, гибкий, теплый стан слегка лишь вздрогнул от прикосновения моей руки, горевшей точно в лихорадке. Еще минута — и ее голова прислонилась к моему плечу, и я услышал нежный аромат ее пушистых, разбившихся волос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аромат»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «аромат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «аромат волос»

Ассоциации к слову «аромат»

Ассоциации к слову «волосы»

Каким бывает «аромат волос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я