Предложения со словосочетанием «волнующий аромат»

Губы графа скользили по её щеками, наслаждали мягкой и упругой пухлостью её губ, нежным и волнующим ароматом кожи шеи и плеч…
Внезапно порыв ветра забросил в окно волнующий аромат пупырышника, на мгновение перекрывший запах хлеба.
Сосны, буки, оливковые рощи вперемешку с лаврами и цветущими апельсиновыми деревьями со всех сторон окружали прекрасный город, наполняя воздух волнующими ароматами; между камнями зелёными струями бежали по склонам виноградники.
Когда он выехал из ворот впереди повозки, порыв ветра принёс свежий запах вереска, омытого дождём, нежный и волнующий аромат родной земли; вдали звонил колокол, и серебряные переливы доносились на крыльях того же ветерка вместе с благоуханием ланд.
Поднявшийся ветер принёс тонкий волнующий аромат весеннего городского вечера, в котором смешались запахи моря, цветов, дыма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проверяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно я буду вас так называть? – с придыханием шептала она, будто в изнеможении прижимаясь к нему и склонив голову ему на плечо с таким расчётом, чтобы он ощутил волнующий аромат её духов.
В салон вместе с шумом города ворвался волнующий аромат её духов.
По обеденному залу плыли настолько волнующие ароматы, что я рисковала в любой момент самым прозаическим образом захлебнуться слюной.
И этот волнующий аромат вдруг будто усилился в сотни раз, заиграл в мыслях новыми образами.
Лесные безлюдные тропы наполнились странным ароматом – слишком тонким, чтобы его могли уловить даже изощрённые чувства индейца, непостижимо волнующим ароматом чего-то неведомого, незнакомого.
Она была так прекрасна, что не было ни одного человека, который не вернулся бы к ней повторно, чтобы насладиться её красотой и изысканностью и вдохнуть волнующий аромат.
Мужчины сразу начнут обращать на вас внимание, если от вас будет исходить волнующий аромат духов.
От принца исходил волнующий аромат цитрусовых и миндаля.
А на следующий день у неё непременно появится картинная вялость, таинственные намёки на сквозняк в ресторане, и вся она будет особенно дерзко источать волнующий аромат французских духов, маленький флакончик которых стоил половину зарплаты.
Ветер приносил с собой знакомый с детства запах полыни, донника, распаренного за день и высушенного солнцем сена и ещё какой-то волнующий аромат начала лета.
Её окружал бескрайний цветочный луг, который поражал не только обилием цветовой гаммы, но и волнующим ароматом свежести и пряности.
Сладкий волнующий аромат наполнил её нежностью и любовью, тело словно перестало существовать и растворилось в неге.
Нигде они не действовали так опьяняюще, как под аркадами главного рынка – гигантского лабиринта из разномастных мастерских, ларьков, лавок с разноцветными горками душистых пряностей, источавшими сладкие, тёплые запахи с волнующими ароматами кофе и чёрного шоколада.
Он шагнул к ней, обнял со спины, вдыхая её нежный волнующий аромат.
Зато теперь волнующий аромат настоящего кофе носился каждое утро по всему длинному коридору второго этажа полицейского отделения, приманивая гостей.
Тонкие, экзотические и томительно волнующие ароматы восточных благовоний причудливо смешивались с запахами ароматного кофе, пряностей, тушенных бобов и жарящегося на открытом огне мяса.
Она пела. На столе фырчал горячий самовар на шишках. Вокруг кружил волнующий аромат первоцветов. Царили любовь и счастье.
Дождь, как и гроза неожиданно стихают, пробившиеся лучи солнца ярким светом озаряют умывшуюся природу, волнующий аромат полей наполняет воздух.
А потом просто стоять, уткнувшись в широкое плечо и немножко в шею, ощущая, как крепко тебя держат чьи-то сильные руки, желать, чтобы это ощущение надёжности и умиротворения длилось как можно дольше, дышать терпким волнующим ароматом, который бывает только у разгорячённого человеческого тела.
Волнующий аромат полнотелого сухого с богатым букетом.
Ему было приятно ощущать её маленькую прохладную ладошку, чувствовать на своей шее её лёгкое дыхание и ощущать еле слышный волнующий аромат её духов.
Недовольно заворчала, спрятала нос в лапы в бесплодных попытках оттереть столь волнующий аромат.
Я на мгновение замерла, чутко втягивая его ноздрями, как собака, почуявшая волнующий аромат.
Я не ведала, что ждёт меня впереди, но в моей душе порывистым движением разрастался белый цветок, расправляя тонкие нежные лепестки, наполняя мои внутренности волнующим ароматом, прорывая сухую корку, которой успело покрыться сердце.
От тебя исходит волнующий аромат открытия.
Бегунья улыбнулась ему в ответ, послала воздушный поцелуй и прошмыгнула мимо, оставив на память шлейф волнующих ароматов.
Чуткий нос чиновника полиции уловил волнующий аромат.
Воздух кажется мне напоенным волнующими ароматами цветов, которые опьяняют меня и причиняют мне головную боль.
Она сказала, что ты пахнешь волнующим ароматом.
Она так близко, что он может разглядеть аккуратную родинку на её щеке, почувствовать сладкий, волнующий аромат женской кожи.
От книги шёл волнующий аромат древней русскости.
Тонкий волнующий аромат французских духов.
Втянул носом волнующий аромат её дорогих духов и почувствовал, что соскучился.
Непроизвольно втянув волнующий аромат, я подумала, что такие парни обычно обводят всех вокруг пальца и, прихватив с собой мешок денег и шикарную красотку в придачу, сбегают на какой-нибудь необитаемый остров.
Её подбородок находился в непосредственной близости от волосатого мужского лобка, она вожделенно вдыхала волнующий аромат мужчины, искренне наслаждаясь гормональными феромонами.
По всему парку плыл волнующий аромат: в котле, в меду с пряностями, покрывались румяной корочкой крохотные, на один укус, пончики.
Бывало, с пристани повеет волнующим ароматом кедра или душистой смолы.
И от них исходил волнующий аромат больших денег.
От ладони сладко пахнуло потом и ещё каким-то, неопределённым, неопределимым, но странно волнующим ароматом.
Вокруг неё сразу распространилось облачко волнующего аромата.
Вода в купальне всё ещё сохраняла волнующие ароматы.
Наверное, о чём-то подобном думает мышка, когда напротив выхода из норки обнаруживает странную конструкцию, которой вчера не было, а затем её ноздри ловят волнующий аромат сыра…
– Итак, сейчас мой коллега сделает небольшую презентацию. Только для того, чтобы вы ощутили волнующий аромат очень и очень интересных перспектив.
В нос ударил волнующий аромат смеси имбиря, кардамона с нотками корицы и чеснока.
Из окна был потрясающий вид, а внутри салона – счастье и волнующий аромат роз.

Значение слова «волнующий»

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «волнующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волнующий»

ВОЛНУ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от волновать.

Все значения слова «волнующий»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «волнующий аромат»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я