Карта словосочетания «родной аромат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «родной аромат»

Муж подошёл ко мне и вновь обнял. На этот раз я позволила ему это сделать. Сама обхватила его руками, вдохнула родной аромат.
Блаженно зажмурилась и вдохнула полной грудью родной аромат дома. Всё же как бы приветлива ни была другая страна, она так и осталась для меня чужой.
Нет ничего роднее ароматов благоухающих трав, проточной воды, горящего огня, густого дымка.
– Мама… – я вдыхала такой знакомый родной аромат.
Для этого можно использовать способы поднятия уровня родной стихии: музыку, акцент внимания на других цветах, используй родные ароматы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардиоида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От родного аромата защипало глаза.
Такой до невозможности родной аромат, казалось, что нереально перестать его чувствовать.
Опьяняющий и такой родной аромат смеси трав и её парфюма, с нотками бергамота и цветков табака разносился по всему купе.
Он обнял её, а девушка вдохнула родной аромат шафрана и мускуса.
Подувший в спину ветерок принёс родной аромат, от которого сердце забилось немного чаще.
Он наполняет незнакомыми, но до боли родными ароматами души.
С одной стороны, я боялась окунуться в прошлое и понять, что только тогда я была настоящей, а с другой – я безумно хотела прижаться к его груди, хоть на миг услышать родной аромат духов, коснуться руки.
Такой знакомый, такой родной аромат окутал меня, словно лёгкое одеяло. И этот голос… Самый любимый голос на свете. Как же мечтала я услышать его вновь.
Осторожно взяла в руки образец, принюхалась, наслаждаясь таким знакомым и ставшим родным ароматом и попробовала на вкус.
Сам же вампир, оказавшись в непосредственной близости от своей ожившей мечты, вдыхая почти родной аромат её кожи, не мог удержать себя от опрометчивых действий.
Посидеть поздним вечерком на маленьком балкончике в обнимку с дочерьми, вдыхая их такой родной аромат молока и какао…
Прижалась носом к шее, понюхала родной аромат.
Погладив ладонью полу плаща, так и согревавшего моё тело, я вдохнула запах единственного мужчины, который был мне так дорог, этот незнакомый, но родной аромат действовал успокаивающе, обволакивая силой и подавляя страх, ставший моим спутником в этом мире.
Слегка склонившись, она уткнулась в пышные волосы сына, наслаждаясь родным ароматом и словно предаваясь воспоминаниям, когда их сердца бились как одно.
По сей день воин помнил все детали того дня: тепло женских ладоней; сладкий, родной аромат матери; объёмный женский живот, скрытый под длинной юбкой чёрного платья, – там не по дням, а по часам рос его братик.
Не чувствуя его физически, девушка ощущала его духовно: родной аромат летал поблизости, и девушка успокаивалась, продолжая надеяться, что её выдуманная любовь обязательно сбудется.
Когда ты вернёшься, я крепко-крепко прижмусь к твоей сильной груди и затихну на мгновение, вдыхая родной аромат цитруса и сандала, такой свежий и тёплый, со сладковато-сливочной ноткой.
Он осторожно просунул руку под голову спящей девушки и прижался щекой к мягким волосам, вдыхая её милый, почти уже родной аромат.
Я проводила их в тот день до порога, поцеловала в солнечную макушку моего мальчика, вдохнула родной аромат любимого, даже не подозревая, что это всё в последний раз.
Крепко прижав хрупкое тельце сестры к себе, я резко вдохнула, ощущая родной аромат.
Я могла часами лежать в обнимку с его одеждой, пока сам он работал, а по пути в школу не переставала думать о нём, вдыхая столь родной аромат уже от собственной одежды.
Захотелось зарыться пальцами в эти шелковистые вихры и уткнуться в них носом, надеясь почувствовать родной аромат.
Подняла и вдыхая родной аромат снова потерялась в пространстве.
Запахи разлетаются по углам, и им сложно собраться в тёплом и родном аромате дома.
Птицы, радуясь затишью на трассе, звенели утренние песни, в незагазованном воздухе разливалась свежесть, напоенная запахом просыпающихся одуванчиков и совсем чуть-чуть родным ароматом тёплого асфальта.
Поразительные движения, как её родной аромат ночи.
Он вдыхал запах её кожи и злился, что родной аромат перебивается резким больничным.
Но, даже засыпая, я особенно остро ощущала рядом разгорячённое мужское тело, его невыразимо родной аромат.
Гладко выбритый и даже пахнущий чем-то освежающим, перебивающим родные ароматы.
Глубоко вздохнув, не без удовольствия уловила родной аромат любимого человека.
– Парень резко поднялся с дивана и пулей пронёсся мимо меня, лишь громко хлопнув входной дверью и оставляя шлейф родного аромата.
Его пальцы притянули мой подбородок, а губы нежно прижались к моим губам. Я вдохнула родной аромат сандалового дерева, прижавшись к его груди.
Он вдохнул поглубже родной аромат, который за год почти развеялся в его воспоминаниях и сердце закололо в груди так сильно, что трудно было сделать вдох.
Такой родной аромат улетучивался, словно дым.
– Что? – я лупала глазами, пытаясь вынырнуть из поглотившего меня воспоминания, навеянного таким знакомым, практически родным ароматом, который раньше я слышала только от одного мужчины – единственного в моей жизни.
Я даже не надеялась, что узнаю здесь родные ароматы, нарочно задала задачку посложнее.
Мне легко удавалось отличать его от остальных: к привычным для мужчин нотам мускуса и пота примешивался особый и до боли родной аромат леса.
Тепло её рук и родной аромат цветочных духов и ванили постепенно успокоили.
От родного аромата закружилась голова, сердце забилось быстрее, глаза наполнились слезами, а колени подогнулись.
Соскучился. Приятный, родной аромат салона. Ждёт меня красавица.
Трусь носом о приятную ткань блузы и вдыхаю родной аромат сестры.
Родной аромат полыни, первых чувств влюблённости в одноклассницу, с которой уносились на мотоцикле – навстречу солнцу и звону кузнечиков.
Меня окутывает знакомый родной аромат дорогой кожи.
В нос ударил родной аромат лиственницы.
Прижавшись тёплыми губами к её затылку, вдохнул уже ставший родным аромат ванили и отчётливо понял, что она для меня не одна из многих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «родной аромат»

  • Чтобы идти в Дубечню, я встал рано утром, с восходом солнца. На нашей Большой Дворянской не было ни души, все еще спали, и шаги мои раздавались одиноко и глухо. Тополи, покрытые росой, наполняли воздух нежным ароматом. Мне было грустно и не хотелось уходить из города. Я любил свой родной город. Он казался мне таким красивым и теплым! Я любил эту зелень, тихие солнечные утра, звон наших колоколов; но люди, с которыми я жил в этом городе, были мне скучны, чужды и порой даже гадки. Я не любил и не понимал их.
  • Ему хочется рассказать свой сон со всей прелестью мелких поэтических подробностей, с чарующим ароматом родной земли и далекой, привычной, любимой жизни. Но у него выходит что-то слишком простое, бледное и неинтересное.
  • Черная роза в расщелине скал // Выросла нежной весною, // Ветер апрельский цветочек ласкал, // Ночь поливала росою… // Роза цвела, ароматам своим // Воздух родной насыщая… // Вдруг…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «родной»

  • РОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся в кровном родстве по прямой линии. Родной отец. Родная мать. Родной брат. Родная бабушка. Родной дядя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОДНОЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «родной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «родной»

РОДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся в кровном родстве по прямой линии. Родной отец. Родная мать. Родной брат. Родная бабушка. Родной дядя.

Все значения слова «родной»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «родной аромат»

Ассоциации к слову «родной»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я