Предложения со словосочетанием «уловимый аромат»

Однако в вечернем ветре, напоенном свежестью осенних листьев, тебе чудится еле уловимый аромат карамели.
Теперь, отступившись от себя, вы замечаете каждую песчинку, чувствуете каждый даже слабо уловимый аромат цветов, лёгкое дуновение ветерка, явственно слышите каждый даже самый тихий звук.
Её окутал знакомый, едва уловимый аромат ландышей, она хорошо чувствовала тепло его кожи, размеренно пульсирующую жилку, упругую впадину над ключицей.
Позволь ей исцелить твои мысли, наполнить твоё внутреннее пространство тишиной, шорохом листьев, едва уловимыми ароматами осени, способностью принимать своё увядание и переход в новый жизненный этап.
Мы поочерёдно пожали ей руку, и она быстро удалилась, оставив в гостиной слегка уловимый аромат розы…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллергология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то накинул на меня тёплый плащ, и я вдохнула едва уловимый аромат жасмина.
Нежная кожа и едва уловимый аромат лаванды, дразнящий обоняние, вызвали в нём яростный прилив желания, столь же неожиданный и мощный, что и её резко участившийся пульс под его пальцами.
Под ногами шуршали круглые, отполированные волнами далёкого моря, мелкие камушки. Ночь была тёплой и колыхалась вокруг еле уловимым ароматом цветущего жасмина.
В подтверждение моих мыслей я ощутила в воздухе едва уловимый аромат мужского парфюма, показавшегося мне знакомым.
От него исходил тонкий, едва уловимый аромат незнакомых трав.
Сквозь еле уловимый аромат одеколона она ощущала запах его кожи.
Короткое заклинание, взмах рукой – и смрад таверны нас покидает, остаётся лишь едва уловимый аромат каких-то цветов. Я облегчённо вдохнула его.
Ветер был тёплым, ласковым, и в воздухе разнёсся едва уловимый аромат корицы.
В просторном салоне пахло кожей сидений и едва уловимым ароматом табака.
И ещё… чуть тонкий, едва уловимый аромат последних, самых поздних кувшинок, распустившихся в горных озёрах.
Воздух, казалось, звенел от свежести и вкусно пах осенними листьями, водой и едва уловимым ароматом первого снега, до которого оставалось всего ничего – какая-то пара-тройка недель.
Именно от него веяло чуть уловимым ароматом магии огня и драконьих заклинаний.
Промозглый ветер разносил неприятный запах окоченевшего тела и ещё еле уловимый аромат духов: цветочный с лёгким оттенком карамели.
Потом моего обоняния коснулся лёгкий, чуть уловимый аромат дорогих духов.
Он крепче прижал её к себе и поцеловал в макушку светлых волос, пахнущих еле уловимым ароматом ванили.
Ощутила лёгкий, едва уловимый аромат парфюма – и ещё более тонкий запах, его собственный.
От парня исходил еле уловимый аромат свежести и апельсинов.
Со временем добавилось новое ощущение: когда он наслаждался этим шедевром, ему порой казалось, что рама исчезла и он стоит не перед картиной, а на опушке этого леса и вокруг него веет еле уловимый аромат хвои и тончайший грибной запах.
Нос почуял еле уловимый аромат женских духов.
Готовим блюдо из мечтательности: добавим щепотку ощущений от прикосновений, грусти, необъятных взглядов, потом смешаем с лаской, грубостью и зверем, чуть остывать поставим под дождём весенним, развеем над творением улыбки, звуки журчащего ручья, еле уловимый аромат сирени…
Внутри помещения царила прохлада и тишина, окутанная еле уловимым ароматом благовоний, нарушаемая лишь приглушёнными голосами.
В чудном ворохе зимнего танца влюблённые проносились вокруг неё, оставляя после себя еле уловимый аромат цветочных духов, приправленный девичьим счастьем и юношеским восторгом.
Запах такая интересная штука –иногда тонкий, слегка уловимый аромат щекотал нервные окончания и через реакцию тела, я получал сигнал в мозг и наслаждался.
А то, что этот человек —девушка, можно было определить, только заглянув в спальню и ванную, да ещё и по еле уловимому аромату тонких духов, витавшему в воздухе.
Мягкий цветной свитер со странными рисуночками, шерстяные носки, тёплые штаны и, для красоты, свой любимый шарф с тонким, еле-еле уловимым ароматом фиалок.
Она снова позвала служанок и дала им какие-то указания на каркающем языке. И величаво вышла из комнаты, оставив после себя едва уловимый аромат сандала.
Ко всему этому щекочущему ноздри благоуханию вливался тонкий, едва уловимый аромат чая из пузатых литровых заварников.
– Как дела в школе, дочка? – В комнату входит мама. И вместе с ней вплывает облачком едва уловимый аромат апельсинов и лекарства.
Редкие луговые цветы источали едва уловимый аромат весны.
Едва уловимый аромат хлорки.
Повинуясь инстинкту, я наклонился, неожиданно быстро встретив её мягкие губы со вкусом клубники, почувствовал, как она обвила мою шею сильными руками, предоставив мне возможность ощутить вес её тела, упругую грудь, еле уловимый аромат экзотического парфюма, и мы снова поцеловались.
Воздух наполнил едва уловимый аромат спелых яблок.
– А что это? – с интересом принюхиваюсь, чувствуя едва уловимый аромат мяты.
Она вдыхала множество различных запахов: запах кожи, нового ковра, едва уловимый аромат сигарет. Так пахли деньги и власть.
Было тихо, не слышно чириканья птиц и вездесущих насекомых, лишь лёгкий ветерок шумел в ушах, пахло терпким перцем, едва уловимым ароматом сосновых иголок, полевыми травами, отчего першило в горле, хотелось чихнуть.
Едва уловимый аромат свежей травы и первых цветов окутал меня, проникая, кажется, во все поры и клеточки, выдувая из них всё мрачное, всё тёмное и негативное.
Подушка ещё смята, в воздухе запах её волос, похожий на едва уловимый аромат лесных цветов.
Едва уловимый аромат сладких духов казался незнакомым.
В воздухе ещё витал едва уловимый аромат лета, сотканный из запахов раскалённого асфальта, цветущих раскидистых кустов возле домов, которые со всей любовью и заботой холят и лелеют местные, и акцента из капли луговых цветов.
И тут же ощутил сладкий, едва уловимый аромат летнего сада с нотками жимолости и колокольчиков.
Веяло едва уловимым ароматом диких цветущих яблонь, что росли в старом фруктовом саду недалеко от усадебного дома.
А потом она исчезла, выйдя за дверь и оставив за собой лишь новую порцию холодного воздуха и еле уловимый аромат изысканного парфюма.
– И запах твой, и твой вкус – такой лёгкий, почти воздушный, с терпким, еле уловимым ароматом полыни и полевых цветов…
На каждый день достаточно едва уловимого аромата хорошего дезодоранта или мыла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уловимый аромат»

  • — Над женским стыдом, сударь! Если ты не хочешь понимать этого, то я могу тебе объяснить: над женскою стыдливостью! над целомудрием женского чувства! над этим милым неведением, се je ne sais quoi, cette saveur de l'innocence, [этим едва уловимым ароматом невинности (франц.)] которые душистым ореолом окружают женщину! Вот над чем поругание!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уловимый»

  • УЛОВИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ви́м, -а, -о. Такой, который можно воспринять органами чувств; ощутимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛОВИМЫЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «аромат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уловимый»

УЛОВИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ви́м, -а, -о. Такой, который можно воспринять органами чувств; ощутимый.

Все значения слова «уловимый»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «уловимый аромат»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я