Карта словосочетания «армия людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «армия людей»

И огромная армия людей, которую надо кормить, одевать, возводить для них какое-то жильё…
Должна ли у нас быть большая армия людей, которые продают наш товар, общаясь с клиентами?
И третье препятствие на пути научного познания социальных объектов – гигантская армия людей, профессионально занятых в сфере науки.
Она для всё более растущей армии людей, получающих образование дома.
В тылу находились сопровождающие армию люди, так называемые псилы, которые стерегли лагерь и обозы, а также выполняли функции фуражиров и разведчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резерпин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это привело как к взрывному росту количества агентств, оказывающих услуги по цифровому продвижению, так и к появлению целой армии людей, называющих себя «маркетологами», хотя их маркетинговые навыки абсолютно не работают при выключенном компьютере.
Более компактная разновидность от случая к случаю использовалась, однако опасность для солдата с огнемётом, который должен был находиться всего в двадцати ярдах от цели, оказалась весьма высока и породила рассказы о том, что в германской армии людей для таких заданий будто бы набирали под угрозой наказания.
Так вот, этот полковник выступил очень взволнованно и сказал, что таких ужасных, так оскорбляющих его любимую армию людей он ещё не встречал, и спросил, действительно ли мне в его любимой армии приходилось видеть что-нибудь подобное мною описанному.
Вторая мировая война носила глобальный характер: в ней участвовало 72 государства, количество мобилизованных в армии людей составило 110 млн.
Потом также, пользуясь многочисленными армиями людей, можно будет раз и навсегда очистить поверхность этого мира от присутствия каких-либо других рас.
Обычно принимающие кадровые решения люди по опыту знают, что отслуживший в армии человек имеет больший жизненный опыт и будет более дисциплинированным и самоотверженным в работе.
Остатки других племён, сбежавших от людей, влились в состав империи, но слух о непобедимой армии людей ходил давно.
Противостоящая сборным армиям людей армия людоедов умудрилась выкопать рвы, возвести валы, утыкать их кольями да вдобавок все подступы уставить ежами из обожжённых кольев.
По приезде армии людей начали постепенно выпускать, проверяя при этом соответствующие документы.
Медленно, но неотвратимо, армия людей стала захлёбываться в своей же крови.
Нет, только в армии человек может почувствовать себя человеком.
– Да не переживай, он сейчас в центре города собирает армию людей, чтобы совершить набег на соседнюю территорию. Поэтому он ничего не мог услышать.
И армия людей дрогнула, сделала шаг назад, затем ещё один.
Человекоподобные быки, разбивали армию людей, и разграмливали город.
Мы пытались сопротивляться, но что мы могли поделать против хорошо вооружённой армии людей и полчищ уродливых тварей с саблями в руках.
– После того, как вы уничтожили большую часть армии людей, они впали в смятение и пытались перегруппироваться, но не успели, и мы смели их.
Они разгромили армию людей и уже собирались двинуться в их города, чтобы нанести последний удар, но их остановил человек на белом коне.
Вот армии людей, бьющихся бок о бок с великанами против тёмных воинов.
Отряд пережил немало чтобы добраться до них и убить, дабы дать армии людей надежду на победу над полчищами инородцев.
В крестьянской по составу стране, именно крестьяне обеспечивают пополнение армии людьми.
– Я в армии человек случайный… просто поменял рутину на романтику. Так я могу попробовать?
После того как две армии людей пали от рук орков, люди ушли в глухую оборону, но не прекратили ответных мер.
Уволенные из армии люди оставались в ведении правительства, которое знало, где их найти.
Не зря же, их в своё время, объединённая армия людей и не людей, почти полностью не истребила. Вот, как достали они своих соседей, своими кровавыми набегами.
Горстка местных магов и небольшая армия людей противостояли армаде странных четырехлапых и четвероруких монстров.
Только не такие, от которых молодёжь тупеет и спивается, армия чиновников растёт, а из настоящей армии людей гонят на улицу.
Даю руку на заклание, что целая армия людей живёт здесь только тем, что сдаёт стеклянную тару и мнёт банки из-под пивка.
Я вёл в бой армии людей и армии роботов.
– За день я вижу армию людей, уточни, о ком идёт речь, – ответила я.
– А при чём тут служба в армии? В армию люди идут до того, как заводят семью, а тем более детей.
Армия людей стояла на восточном холме, у села со смешным названием.
В нём столько энеркии «ки» что хватит создать армию людей подобных.
Звук ударов медленно приближался, эльфы окружили армию людей и начали сжимать кольцо.
К тому времени армия людей превосходила все их ожидания.
Русский шутка. Скажем так: после нашей армии человеку уже ничего не страшно!
– Интересует то как, семьдесят лет назад, вы пропустили сюда армию людей?
Интересный материал для проверки числа призванных в армию людей представляют собою данные об обеспечении правительственным пайком семей мобилизованных.
Неужели римляне, когда их государство подверглось смертельной опасности, доверили армию человеку, совершенно некомпетентному в военном деле?
Наконец новая армия людей подступила к городу, только она была даже немного меньше чем у герцога, поэтому тоже потерпела поражение, благо, что на этот раз сумело спастись больше солдат.
Видно о том, что приближается сильная армия людей, некромант, командующий мёртвыми быстро узнал и двинулся навстречу, собрав всех в единый кулак.
Услышав этот вопрос, служивший в армии человек поймёт, а не служивший догадается, что нужно где-то учиться, долго служить, пройти все должности от командира взвода до командира корпуса, по крайней мере.
После, по этим самым крышам, баньши… да ладно уж, любой выросший на улице или подготовленный в королевской армии человек, способен пересечь несколько улиц, благодаря тому, что дома расположены впритык друг к другу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «армия людей»

  • Я — рядовой армии людей свободных профессий.
  • Сотни миллионов денег, десятки миллионов дисциплинированных людей, удивительной силы орудия истребления, при доведенной до последней степени совершенства организации, при целой армии людей, призванной к тому, чтобы обманывать и гипнотизировать народ, и всё это подчиненное, посредством электричества, уничтожающего пространство, людям, считающим такое устройство общества не только выгодным для себя, но таким, без которого они должны неизбежно погибнуть, и потому употребляющим все силы своего ума для поддержания его, — какая, казалось бы, несокрушимая сила.
  • «Нет, те люди не так сделаны; настоящий властелин,кому все разрешается, громит Тулон, делает резню в Париже, забывает армию в Египте, тратит полмиллиона людей в московском походе и отделывается каламбуром в Вильне; и ему же, по смерти, ставят кумиры, — а стало быть, и все разрешается. Нет, на этаких людях, видно, не тело, а бронза!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «армия людей»

Ассоциации к слову «армия»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я