Предложения со словосочетанием «армия вторжения»

При этом русские армии вторжения бросались бы вперёд практически без тылов и запасов боеприпасов.
Потери в двадцать процентов они посчитали приемлемыми, а теперь обратите внимание на грузовые корабли, это, вероятнее всего, десантные, и, судя по размерам, тут огромная армия вторжения.
Армия вторжения насчитывала 30 тысяч пехоты и 5 тысяч конницы.
К моменту прибытия армии вторжения к вражескому побережью ветер утих, и высадка прошла без помех.
Тогда ему удалось бы отразить нападение врага или, может быть, просто стать свидетелем того, как армия вторжения погибнет от голода и болезней, даже не вступая с ней в бой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ивнячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Клевещут, по обыкновению. Якобы вся армия вторжения сдалась на милость победителя…
На базе железнодорожной компании они построили настоящую армию вторжения.
Эта громадная армия вторжения должна была реализовывать доктрину «малой кровью и на чужой территории».
Римский сенат стал готовить армию вторжения на остров, чтобы подавить «мятеж».
И что экипажи кораблей вместе с армиями вторжения составляют едва ли не всё её боеспособное мужское население.
Никаких танков (и уж тем более – средних танков Pz-III, которых не хватило даже на укомплектование танковых дивизий первого эшелона армий вторжения) в составе пехотных дивизий вермахта не было.
В полыхающих от пожаров германских городах вспыхнули восстания рабочих, на аэродромах у немцев практически не осталось готовых к бою самолётов, для “стратосферных дирижаблей” не было газа, в рядах самой армии вторжения началась смута.
Если армия вторжения имеет на треть больше пехоты, артиллерии и кавалерии, то она помешает прибытию обозов и, не блокируя лагерь герметически, как при блокаде крепостей, – до того затруднит снабжение, что в лагере распространится голод.
Сколько бы французы ни бросили в бой на бельгийском или же южнонемецком участках, их силы были бы неизбежно отброшены германскими армиями вторжения.
Второй – обеспечение армии продовольствием и создание продуктовых складов, которые по приказу вышестоящего командования будут переданы новым армиям вторжения.
Таким образом, наличного запаса выстрелов должно было с избытком хватить для разгрома 60 дивизий, т. е. половины немецкой армии вторжения.
Стоит какой-либо стране ослабеть, так тут же заявляются нежданные гости на военных кораблях или в виде сухопутной армии вторжения.
Главная установка военной доктрины заключалась в том, что в случае нападения сдержать врага на границе, разгромить армию вторжения в приграничных боях, развернуть наступление и уничтожить врага на его территории.
Наставник отправил наперерез армии вторжения повелителей монстров. Они собрали всех обитаемых в округе чудовищ и натравили их на основной лагерь.
Командование германских сухопутных сил настаивало на том, что армия вторжения должна состоять из 40 дивизий.
Достаточно будет создать вот такие пики со стреляющими лезвиями, вооружить этим оружием армию вторжения, и тогда зроакам не поможет даже их легендарное пятикратное увеличение сил при защите своей империи.
Превратить армию вторжения в стадо перепуганных насмерть бандитов, которых к тому же он умудрился использовать в своих интересах!
И всё равно это были ощутимые потери для его малочисленной армии вторжения, где каждый солдат был на счёту.
Не пройдёт и четырёх часов, как окружённая в космосе армия вторжения будет уничтожена.
Армия вторжения поспешно выстроилась в полной готовности к сражению.
Коршуны, как множество пернатых падальщиков, второй месяц сопровождали армию вторжения, отъедаясь на трупах животных, а то и человеческих, брошенных на полях сражений.
Потому за первый месяц боевых действий среди шеститысячной армии вторжения умерли девять человек, да восемь десятков находились на излечении.
Если удастся подловить магов без защиты, то мы можем практически обезглавить армию вторжения.
Учитывая огромный численный перевес армии вторжения и соответствующие настроения среди ирландцев, уже вкушавших свои трофеи, в дрейф никто не собирался ложиться.
Немногие ветераны прошлого похода с ужасом припомнили неуязвимые бронепоезда, уничтожившие армию вторжения за несколько дней.
Нет, имелся вариант номер два: в составе армии вторжения.
Я имею в виду большой десант, целую армию вторжения.
Вдобавок оставшаяся часть армии вторжения была захвачена в плен: ведь битва состоялась в глубине территории бриттов, откуда саксам некуда было отступать.
В те годы настоящими, а не номинальными правителями на местах становились военачальники, сумевшие организовать сопротивление и как-то противостоять армиям вторжения.
При этом, по его данным, противник «имел в это время перед фронтом наших округов в первом эшелоне 63 процента всех соединений армии вторжения» [68].
Различные направления действий абверкоманды (разведка, диверсии, террор, контрразведка) придавались и штабам групп армий вторжения («Центр», «Север», «Юг»), а также входящим в их состав армиям.
Скрыть развёртывание армии вторжения на территорию нашей страны было невозможно.
По-прежнему избыток пустых вагонов блокировал линии, и поговаривали даже, что, дескать, лишь захват французских припасов избавил армию вторжения от «условий, граничащих с голодом».
Мирные переселенцы были одновременно армией вторжения, а воины франкского войска – обычными скотоводами и землепашцами.
Она не уступает по численности армии вторжения, которую ведёт в данный момент король.
– Артефакторы среди них есть? – ни единым мускулом лица не выдав интерес, поинтересовался командир армии вторжения.
– Разведчики докладывают, формирования армии вторжения ещё не началось, однако, разговоры идут.
– Пока армия вторжения соберётся под знамёна полководца, все окрестные соседи об этом узнают и успеют предпринять превентивные меры.
Французские войска настигают немногочисленную английскую армию вторжения.
Армия вторжения двигалась медленно, очень медленно, едва ли двадцать километров в день, несмотря на минимум обоза.
Пришёл мой черёд погрузиться в размышления – так как проводники душ по своей сути являлись ни много ни мало авангардом армии вторжения, то отправку в другую реальность вполне можно было считать рабочей командировкой.
А вообразил я вот что – стоит перед нашими границами армия вторжения, по всем параметрам нас превосходящая, только вот горючее у них кончилось.
Волчью армию вторжения поддерживают волшебники!
Иначе большую часть армии вторжения пришлось бы отдать под трибунал.

Значение словосочетания «армия вторжения»

  • А́рмия вторже́ния (ист.) — часть вооружённых сил государства, которая предназначалась для внезапного нападения на другую страну, разгрома войск прикрытия и части главных сил, срыва мобилизации, сосредоточения и развёртывания вооружённых сил противной стороны, захвата стратегической инициативы, овладения частью территории, а при благоприятных условиях и для вывода страны, подвергшийся нападению, из войны. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРМИЯ ВТОРЖЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «армия вторжения»

А́рмия вторже́ния (ист.) — часть вооружённых сил государства, которая предназначалась для внезапного нападения на другую страну, разгрома войск прикрытия и части главных сил, срыва мобилизации, сосредоточения и развёртывания вооружённых сил противной стороны, захвата стратегической инициативы, овладения частью территории, а при благоприятных условиях и для вывода страны, подвергшийся нападению, из войны.

Все значения словосочетания «армия вторжения»

Синонимы к словосочетанию «армия вторжения»

Ассоциации к слову «армия»

Ассоциации к слову «вторжение»

Какой бывает «армия вторжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я