Карта словосочетания «аптечный склад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «аптечный склад»

Через 30 лет американские специалисты нашли на том же месте множество таких же сосудов, но со следами коррозии металлов, что свидетельствовало, с одной стороны, о существовании в данном районе шумерского аптечного склада, а с другой об использовании шумерами примитивных гальванических элементов, которые могли применяться при золочении серебряных изделий.
Кто–то украл из аптечного склада коробку редкого лакомства – шоколада.
А вот лекарств и медикаментов великое множество, – в шкафу разместился целый аптечный склад: сердечно-сосудистые, противовирусные, от лёгочных заболеваний, электрический тонометр, ингалятор….
Наверное, поэтому они скоро и разорились, в первых числах сентября продав помещение вместе со мной и старым диваном под оптовый аптечный склад.
Сначала, как настоящего друга, его приняли начальником смены в 120 человек, затем перевели на должность логиста аптечного склада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже не производили медикаментов, нас не лечат, только добивают последние остатки аптечных складов.
Я держал под руки молодого офицера с размозжённой нижней челюстью и поспешно спускался вместе с ним в подвал, где уже находилась львиная доля солдат со второго этажа, в подвале было очень темно, это был обычный аптечный склад, который после адаптировали под бункер, здесь с огромным трудом можно было что-либо разглядеть.
Они так хитро всё устроили, что деньги, выделяемые больницам на закупку медикаментов, расходных материалов и оборудования, минуя бюджетополучателей (т. е. больниц), попадали на расчетный счет «Городского аптечного склада», и главврачи больниц были вынуждены направлять туда свои заявки.
– Так я ведь всё-таки не трупами обычно занимаюсь, а трубами. Однажды репортаж делала про областной аптечный склад, там то же самое было.
Физраствора, видишь ли, под рукой не оказалось, а спуститься в подвал, где находился аптечный склад, было лень и врачу, и медсестре.
Заведующий аптечным складом старается свалить на главных врачей, те отбояриваются.
Тот, сделав вид, что его не замечает, поспешил скрыться за дверью аптечного склада, оставив после себя густой шлейф спиртового перегара…
Неужели этот преуспевающий воротила, владелец многочисленных аптечных складов, чего-то боится?
Кабинет старшей сестры был одновременно и аптечным складом отделения.
Что поразительно, произошло это в здании аптечного склада, которое сейчас и тушили доблестные немецкие войска и добровольные помощники из горожан.
Иду в глубину аптечного склада.
– На свисток городовой прибежал – а тут эти, из аптечного склада выходят.
Можно было не сомневаться, полиции его даже и искать не придётся – сам побежит закладывать, как услышит, что в аптечном складе порешили городового.
По словам репортёра, этим ремешком были стянуты руки сторожа ограбленного аптечного склада – того самого, где был убит городовой.
После испорченный ремешок был отброшен в сторону; репортёр же, присутствовавший на месте с первого момента – он прибыл к аптечному складу одновременно с полицейским нарядом, – выждав момент, подобрал эту важную улику.
Все эти семьи жили у заброшенного аптечного склада, а когда дети выходили на улицу, на поводках оставался яд из разбитых ампул.
Вставать, идти на кухню, где на микроволновке домашний аптечный склад, было не с руки, поскольку мотор опять пойдёт вразнос и его не так-то просто успокоить.
Серьёзных дел, разумеется, не доверяли – ну, диагностика там, подай-принеси, на аптечный склад сбегай…
Их мололи на мясорубке, лепили оладьи и пекли на касторовом масле, которое притащили пацаны в огромных стеклянных бутылях с разбомблённых аптечных складов.
Изолятор или лазарет – кому как больше нравилось, – расположенный во флигеле, состоял из шести палат, процедурного кабинета и небольшого аптечного склада.
Она заведует краевым аптечным складом.
– Так она у меня аптечным складом командует. У неё образцы любого лекарства достать можно.
Я даже нашёл на аптечном складе законсервированную на случай войны «большую перевязочную».
При этом государственными органами было разъяснено, что хранение организацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, не являющихся собственностью данной организации, подлежит лицензированию в следующих случаях: хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, изъятых из незаконного оборота; хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции на таможенных складах временного хранения; хранение на аптечных складах этилового спирта, закупленного организациями системы здравоохранения для своих нужд.
За исключением того, что наш аптечный склад закрыли и я бы в любом случае остался бы без работы.
Абсолютная врачебная безграмотность не позволяла мне рекомендовать подобным клиенткам медицинские препараты, но устойчивое реноме потомственной ведьмы давало мне возможность за отдельную плату сбагривать им приобретённые по оптовым ценам на аптечном складе успокоительные сборы и травяные чаи.
Ряд губернских земств всё же принимали меры к исправлению – они начали закупать лекарства от производителя, за рубежом, создавать внутри губернии аптечные склады, но этим же они существенно снизили расходы на само лечение населения.
Через час она примчалась с целым аптечным складом наперевес.
Миловидная телеведущая рассказывает о крупной краже с аптечного склада компонентов, из которых приготавливают годжолоин.
Значит где-то должен быть аптечный склад.
Там имелся неплохой аптечный склад, где разом можно было набить несколько рюкзаков нужными медикаментами, в основном перевязочным материалом и обезболивающими, другой товар здесь был не особо в ходу.
– Да, и не одно. Кто–то украл из аптечного склада коробку с шоколадом.
К тому же, наценки «Городского аптечного склада» были весьма высокими и отличались от среднерыночных на 50-100 %, что было дополнительной причиной недовольства главврачей – если бы они работали напрямую с поставщиками, то могли бы не только получать комиссионные, но ещё и выбрать больше необходимой им продукции.
Сегодня 15.07.2015, мой первый рабочий день в должности заместителя заведующего аптечного склада «Лантан».
Поэтому она регулярно пополняла эту аптечку и всегда таскала её с собой даже на дачу, где у мамы имелась не просто аптечка, а целый аптечный склад.

Ассоциации к слову «аптечный»

Все ассоциации к слову АПТЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аптечный склад»

Значение слова «аптечный»

Значение слова «склад»

  • СКЛАД1, -а, м. 1. Большое количество каких-л. предметов, сложенных в одном месте. Склад оружия.

    СКЛАД2, -а (-у), м. 1. Сложение, строение, физический облик (человека, животного).

    СКЛАД3, -а, мн. склады́, м. Устар. То же, что слог1. Читать по складам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «склад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аптечный»

АПТЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аптека. Аптечный склад. Аптечный шкаф.

Все значения слова «аптечный»

Значение слова «склад»

СКЛАД1, -а, м. 1. Большое количество каких-л. предметов, сложенных в одном месте. Склад оружия.

СКЛАД2, -а (-у), м. 1. Сложение, строение, физический облик (человека, животного).

СКЛАД3, -а, мн. склады́, м. Устар. То же, что слог1. Читать по складам.

Все значения слова «склад»

Синонимы к слову «аптечный»

Синонимы к слову «склад»

Ассоциации к слову «аптечный»

Ассоциации к слову «склад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я