Карта слова «фармацевтический» примеры предложения

Предложения со словом «фармацевтический»

В результате у крупных фармацевтических компаний снизился общий уровень риска и им стало легче получать кредиты.
Действительно, ведь каждый год мировая фармацевтическая промышленность выпускает тысячи тонн различных медикаментов, которые образованное, но часто болеющее человечество добросовестно потребляет.
Впрочем, в прибыльности затеянного дела можно было не сомневаться – контракт с известной китайской фармацевтической фирмой просто по определению не мог быть невыгодным.
Похожая обстановка была и в другой, не менее известной компании – дистрибьюторском подразделении крупного производителя фармацевтических препаратов.
И это необходимость для крупных фармацевтических компаний, столкнувшихся со снижением отдачи от научных исследований и разработок, ценовой конкуренцией и растущей угрозой со стороны дженериков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко ли вытеснить с фармацевтического рынка компанию Biogen Inc., у которой сотни и сотни запатентованных лекарственных препаратов?
Прошли годы, и в настоящее время мы имеем мощный, проникший во все слои общества фармацевтический бизнес, и на этом фоне – полностью зависящее от него, слабеющее врачебное искусство.
Гормон извлекался из гипофиза, и, поскольку он разрушается при нагревании, на фармацевтических заводах его пастеризовали, а не стерилизовали.
Сейчас он возглавляет фармацевтическую корпорацию Kalaiyin, основанную им же в 2007 году.
В качестве примера приведём внедрение данной модели в сети фармацевтических предприятий.
Что касается российских фармацевтических производств – то они пострадали по-разному.
Они калечили людей, а фармацевтическая индустрия делала деньги на непонимании способов, которые использует человеческий организм, чтобы сообщить о нехватке воды.
Всё объясняется тем, что второй подъём объёма продаж фармацевтической продукции зачастую бывает намного выше первого.
Лидером в использовании высокосложных систем ценообразования является фармацевтическая отрасль.
Обязаны ли вы предоставлять транспортное средство медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни?
При проблемах желудочно-кишечного тракта, тошноте и метеоризме, применяются различные фармацевтические средства с использованием аниса.
По международной классификации экологической безопасности производств фармацевтические лаборатории и предприятия относятся к группе риска.
Эта операция позволила Merck превратиться из крупнейшей фармацевтической компании в мощного интегрированного производителя и дистрибьютора медицинских препаратов.
Видимо, по причине того, что творческая жизнь была слишком очевидной, после успешного завершения художки я поступила в медицинский и закончила фармацевтический факультет с дипломом провизора.
Но их владельцы обязательно имеют высшее фармацевтическое образование.
К четвёртому курсу фармацевтического училища я заметила у себя симптомы тревожности.
Во сне я запомнил всё, и когда уже учился в фармацевтическом институте, фармакология, технология лекарственных форм и токсическая химия были для меня самыми лёгкими предметами.
Внедрение новой модели автомобиля или нового фармацевтического продукта – это в основном проблема, связанная с ценовой оптимизацией.
И детектив поведал сыновьям, что к нему обратилась международная фармацевтическая компания с просьбой отследить поставки украденных и очень ценных лекарств.
Так, у крупнейшей российской фармацевтической компании "Фармстандарт" объёмы продаж составляют менее $0,6 млрд в то время как у крупнейшей глобальной швейцарской корпорации Novartis – $53 млрд.
Диковатый молодой человек внезапно становится главой фармацевтической международной компании.
Но я не стану перечислять вам бесконечное множество лекарственных препаратов, выпускаемых современной фармацевтической промышленностью.
Был ещё небольшой фармацевтический заводик, производящий свою продукцию из лечебных растений, разводящихся на специальных полях.
Деньги, полученные от продажи фармацевтического производства, предприниматель инвестировала во все свои компании.
Это всё равно что перейти от фундаментальных фармацевтических исследований к фундаментальным исследованиям + разработке продуктов + дополнительным клиническим испытаниям.
Каждый пласт представляет собой самостоятельную субтерминосистему, обслуживающую отдельную медицинскую, биологическую, фармацевтическую науку или область знания.
Некоторые претензии опирались на то, что навыки, необходимые для того, чтобы стать успешным спортсменом, – лишь малая доля того, что необходимо, к примеру, для управления обширным колл-центром, палатой интенсивной терапии крупной больницы или фармацевтической фабрикой.
Итак, вы стали медицинским представителем фармацевтической компании.
Между тем закон о мошенничестве, поставлении в опасность жизни и причинении вреда здоровью, незаконном предпринимательстве и незаконной фармацевтической деятельности никто не отменял.
По официальной – немецкая фармацевтическая компания Chemie Grünenthal хотела получить недорогой полусинтетический антибиотик и при подаче заявки указала, что препарат был испытан на людях, однако никаких конкретных данных на этот счёт не предоставила.
Она работала в крупной американской фармацевтической фирме.
Это свидетельствует о том же самом, о чём нам говорит успешное развитие фармацевтической промышленности: очевидно, что проблема не находит решения.
Как правило, в начале интервью сотрудник фармацевтической компании просит кандидата на должность медицинского представителя рассказать о себе.
Если была возможность, учился понемногу, брал уроки по математике и физике, готовился к поступлению в фармацевтический техникум – брат уже стал заведующим аптекой, и я мечтал быть похожим на него и иметь «твёрдую специальность», как говорила мама.
Тогда в январе 1956 года он пошёл работать в научно-исследовательский отдел фармацевтической компании «Bengers Ltd».
С 1975 года я преподавал на трёхнедельном семинаре по менеджменту для «многообещающих» сотрудников Hoechst, крупной химической компании и в то время крупнейшей в мире фармацевтической фирмы.
И хотя эта модель породила множество управленческих вызовов, её внедрение помогло GSK остаться одной из ведущих фармацевтических компаний, а также подготовить ассортимент разрабатываемых препаратов, который оказался одним из лучших в отрасли.
При всём разнообразии маркетинговой литературы найти практичные и полезные для ежедневного использования руководства (а тем более в области фармацевтического маркетинга) доводится нечасто.
Но, будь те же структуры и принципы управления применены в немецкой химической или автомобильной компании, швейцарской фармацевтической фирме или американской компании, выпускающей авиалайнеры, это неизбежно кончилось бы крахом.
Эти рынки в течение последнего десятилетия стали локомотивом и основным драйвером роста мирового фармацевтического рынка.
Фармацевтический раздел содержал множество рисунков с частями растений и изображениями аптекарских сосудов на полях страниц, все рисунки были подписаны, а в тексте, вероятно, содержался состав медицинских рецептов с использованием трав.
В настоящее время фармацевтическая промышленность предлагает огромное количество настоев трав, бальзамов, так что сделать это можно без труда.

Цитаты из русской классики со словом «фармацевтический»

Значение слова «фармацевтический»

Цитаты со словом «фармацевтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фармацевтический»

ФАРМАЦЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фармацевт, к фармацевтика. Фармацевтический институт. Фармацевтическое образование. Фармацевтический справочник.

Все значения слова «фармацевтический»

Синонимы к слову «фармацевтический»

Что (кто) бывает «фармацевтическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я