Предложения со словосочетанием «аппаратные средства»

Новые аппаратные средства и программные стеки нанесут ущерб старым стекам HW.
Плавающий канал гиперсферной частоты, который невозможно отследить и прослушать современными аппаратными средствами, был открыт и готов к работе.
Данная программа позволяет произвести первоначальную настройку аппаратных средств компьютера, например задать порядок загрузки, указать параметры памяти и т. д.
Минимальная конфигурация аппаратных средств, необходимых для установки Windows Vista, следующая.
Изучение аппаратных средств включает в себя проектирование и строительство компьютерных систем в виде физических устройств для выполнения программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кепарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от вида сетевых адаптеров такой передающей средой могут быть следующие аппаратные средства.
С помощью этого механизма вы можете посмотреть оценку производительности основных аппаратных средств – процессора, видеосистемы, оперативной памяти и жёсткого диска.
В лучшем случае аппаратные средства, программное обеспечение или человеческие элементы системы могут быть представлены как материальные объекты, которые в каком-то смысле можно потрогать.
Глазодвигательная мышечная активность одновременно посылает управляющие сигналы в аппаратные средства захвата цели.
Базовая система ввода–вывода (Basic Input Output System), или сокращённо BIOS, – это, с одной стороны, составная часть аппаратных средств, с другой – один из программных модулей операционной системы.
Именно поэтому кандидатов в мнемоники искали среди детей, чья психика пластична, адаптивна, они ещё могут принять новые аппаратные средства восприятия мира, примириться с ними и, в конечном итоге, принять импланты как неотъемлемую часть собственного «я».
Глава 14 – о хакерстве аппаратных средств компьютера.
Автоматическое прекращение работы компьютера из-за отказа аппаратных средств или программного обеспечения.
Драйвер графического устройства – специализированная программа, в функции которой входит управление аппаратными средствами, например, устройствами ввода и вывода.
Что касается практической реализации идеологии гиперзвуковой нейроинженерии, то она находится в самом начале большого пути, т.е. тогда, когда уже почти полностью выкристаллизовалась основная научная идея этого научного подхода к реставрации тканей и органов, но есть технологические трудности создания аппаратных средств этого направления нейроисследований.
Хотя степень миграции не совсем та, которая ожидалась некоторое время назад, финансовые и сырьевые биржи по всему миру установили аппаратные средства для проведения торгов и приложения для парирования заявок, одновременно развивая соответствующую инфраструктуру для обработки все возрастающих потоков ордеров.
Проще говоря, нервная система мнемоника, спустя некоторое время после имплантации, формировала новые, уникальные участки нейронных сетей, способные распознавать и обрабатывать данные, получаемые от не свойственных человеку аппаратных средств восприятия окружающего мира.
Постоянно растущий уровень компьютерных технологий, динамичное развитие программных и аппаратных средств влекут за собой бурный переход от традиционных методов ведения проектно-конструкторских работ к использованию новых автоматизированных систем разработки и выполнения конструкторской документации.
Отдельными аппаратными средствами данной системы могут владеть другие стороны, которые осуществляют управление жизненными циклами этих элементов, как системных продуктов, которые они поставляют интеграторам компьютерных систем.
Обобщая всё вышеизложенное, можно смело утверждать, что для целей создания разных типов нейроинтерфейсов разными научными коллективами используются различные электрические сигналы, получаемые аппаратными средствами от нервной ткани человека.
Производители аппаратных средств совершенствуют процессоры для глубокого обучения, что без сомнения изменит наш мир.
Они представляли собой изолированные электронные устройства, их возможности были ограничены аппаратными средствами и программным обеспечением, имеющимися в самом устройстве.
Вторая возможность – наблюдать за жизнью цивилизации и отдельных её представителей тайно, с помощью аппаратных средств, о существовании которых аборигены не подозревают.
Он задумывался как катализатор изменения модели продаж всего дивизиона аппаратных средств, его построение было задачей амбициозной и интересной для профессионального развития.
Одну из них ведёт компания GraphCore, пытающаяся создать аппаратными средствами графовую модель представления знаний.
Существующие аппаратные средства защиты, разграничивающие доступ в систему на основе различной идентифицирующей информации (сетчатка глаза, отпечатки пальцев, электронные ключи и т. д.), могут дать аппаратный сбой, связанный с неверной обработкой системной даты при идентификации пользователя.
Возможности аппаратных средств определяли разработку программных систем.
Если нарушитель может потратить неограниченное время и ресурсы, атакуя аппаратные средства вашего компьютера, то любое средство защиты в конечном счете признает себя побежденным.
Многие проблемы, связанные с инсталляцией аппаратных средств (см. главу 24) и программного обеспечения (см. главу 25), не имеют никакого отношения к скрытым функциям и некомпетентности поставщиков.
Левая часть окна обычно содержит сведения о ресурсах активных аппаратных средств (например, компьютеров и дисков).
В данном руководстве вы найдёте решения и рекомендации по оптимизации BIOS, однако следует отметить, что конфигурации программного обеспечения и аппаратных средств существенно различаются.
Слой BIOS является главным связующим звеном между операционной системой и слоем аппаратных средств.
Свидетельствую – автор старался изложить все темы таким образом, чтобы книга могла помочь при начальном освоении аппаратных средств современных персональных компьютеров PC, а также, при желании, получить систематические знания о схемотехнике, которая в них используется.
Для создания образа диска необходимо использовать программные или аппаратные средства сторонних производителей, например, Symantec Ghost или PowerQuest Drivelmage.
– Информация о текущей конфигурации аппаратных средств сервера должна храниться в базе данных конфигурационных единиц организации (если такая существует), а также в базах учёта материальных ценностей (активов), в бухгалтерских платёжных документах, в договорах на выполнение пусконаладочных работ и прочих документах.
Я занимаюсь проектами в области информационных технологий, в основном связанных с разработкой новых программных продуктов и/или установкой аппаратных средств.
Вызываю их обоих, задаю вопрос о возможности, рентабельности собственной разработки и производства аппаратных средств или выгоднее закупить готовую аппаратуру зарубежных производителей, отработать технологию её применения и дальше работать с ней.
Архитектура компьютера– совокупность общих принципов организации аппаратных средств, определяющих функциональные возможности компьютера.
Программная закладка – код программы, преднамеренно внесённый в программу с целью осуществить утечку, изменить, блокировать, уничтожить персональные данные или уничтожить и модифицировать программное обеспечение информационной системы персональных данных и (или) блокировать аппаратные средства.
Уничтожение данных – последовательность операций, предназначенных для осуществления программными или аппаратными средствами необратимого удаления данных, в том числеостаточной информации…
А японская команда действовала обычным для неё образом, в соответствии с существовавшим годами процессом и этикетом, заведённым во времена продажи стабильных аппаратных средств, а не системного программного обеспечения, не рассчитанного на полное тестирование в лабораторных условиях.
Позже я вырос до разработчика аппаратных средств.
Мы пока не обнаружили такого закона природы, который препятствовал бы появлению настоящего универсального искусственного интеллекта, так что я думаю, что это произойдёт, и довольно скоро, учитывая триллионы долларов, что люди инвестируют в электронные аппаратные средства, а также те триллионы, которые заработают потенциальные победители…
Разумеется, для функционирования всех этих расчётных систем нужны электронные базы данных и средства приёма и обработки, но для этого достаточно размещение необходимых аппаратных средств где-нибудь в самом отдалённом районе.
Несмотря на то что доступные в то время аппаратные средства все еще не позволяли добиться картинки, сравнимой с Dragon’s Lair, мультипликационные техники начали успешно входить в инструментарий разработчиков.
Есть, конечно, проблематика, связанная с качеством и функционированием аппаратных средств, программного обеспечения, сетевых ресурсов.
Маячки – это стратегически расположенные аппаратные средства, передающие сообщения по Bluetooth на подключённые устройства.
Приложение – программа, предназначенная для выполнения прикладных задач и требующая наличия предопределённого программно-аппаратного обеспечения (например, операционной системы, программы-интерпретатора, браузера, системных аппаратных средств).

Ассоциации к слову «аппаратный»

Все ассоциации к слову АППАРАТНЫЙ

Значение слова «аппаратный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппаратный»

АППАРА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к аппарат (в 1 знач.).

Все значения слова «аппаратный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к слову «аппаратный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к слову «аппаратный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я