Карта слова «программный» примеры предложения

Предложения со словом «программный»

Тестировщик – это ключевой игрок в процессе обеспечения качества программного обеспечения.
Если коротко, то компания занималась разработкой программного кода для медицинского оборудования.
Кроме того, ваше положение шефа в процессе разработки программных продуктов иногда оказывается очень кстати.
Конкурирующие производители средств разработки программного обеспечения обещают многое.
Построение диаграмм потоков данных играет роль исходного технического задания для настройки информационных систем управления, которые и должны поддерживать эти потоки данных с использованием программных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рельсошпальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому она достойна быть образцом для создания программных документов.
Бóльшая часть выводов и заключений, сделанных историком, остаётся до сих пор неизвестной широкому читателю, за исключением его программной статьи, созданной в первый период работы над книгой.
Не так важно, что вы планируете – акцию, новый продукт или разработку нового программного обеспечения, – всё это точки роста.
Причём такие концепции нередко становятся стержнем программных установок политических организаций, движений, партий, течений.
Дальнейшее развитие применения электрокаров направлено на использование программного управления, т. е. движение без водителя по специально заданной трассе.
И что ещё хуже, новые программные системы зачастую не предоставляют единую последовательную версию действительности, а в результате людей, принимающих решения, одолевают сомнения относительно будущего их предприятий.
Например, если просмотром телепрограмм управляет компьютер, то с помощью специального программного обеспечения можно изменить функциональность устройства, а также настроить многие параметры по желанию пользователя.
Экспертные системыпредставляют собой особые программные комплексы, объединяющие знания и умения специалистов в определённых предметных областях и распространяющие их для обучения менее опытных пользователей.
Дальнейшая установка программного пакета будет проходить без участия пользователя.
Шокирующий вывод, к которому пришёл искусственный носитель интеллекта, связанный с чистыми, ещё ни разу не задействованными нейромодулями, вызвал программный сбой, который длился всего несколько секунд.
На этой вкладке устанавливаются параметры отображения исходного кода программных модулей.
Однако на самом деле к успеху в цифровой трансформации ведёт не просто использование программного обеспечения, а его создание.
Стремление копировать модель американских и европейских университетов очевидно в целом ряде программных заявлений в развивающихся странах.
Основная целевая аудитория этой книги – руководители, непосредственно занимающиеся созданием программных продуктов или проектным менеджментом – как со стороны бизнеса, так и со стороны разработки.
Данный тестовый пакет ориентирован на проведение комплексного синтетического теста звуковой карты, аппаратных возможностей, а также качества поддержки на программном уровне устройств DirectSound.
Вот почему он охотно обнародовал экспериментальные данные и разрабатываемые теории, когда произносил программные речи – особенно часто они звучали во время турнира QuakeCon, ежегодного праздника в честь игр id Software.
Эта ошибка может возникать после изменения сетевого протокола в процессе обновления программного обеспечения.
Разработчики создают программный код умного контракта, который определяет условия и действия, которые контракт будет выполнять.
Преемственности, определяющего последовательность освоения программного материала по этапам подготовки и соответствие его требованиям высшего спортивного мастерства.
За спиной десятки кастингов, общение с программными директорами различных радиостанций, редакторами печатных изданий.
Часто для своих блогов компании создают собственные программные решения.
Затем процессор камеры с помощью программного обеспечения преобразует электрические сигналы элементов матрицы в двоичный код, состоящий из нулей и единиц.
Многим эта формулировка кажется неожиданной, но она помогает разобраться в принципах работы программного обеспечения, которым снабжён человеческий мозг.
Практические методологии применения специализированных программных средств для разработки электронных регламентов.
Автор этой книги разработал программное обеспечение, которое позволяет создавать современную поэзию.
Используя программный код, вы можете программировать роботов и дронов на определённые действия.
Они используют набор инструментов и подходов DevOps, а также применяют методы программной инженерии для решения системных проблем и повышения общей надёжности платформы.
Первая степень являлась стандартной программной оболочкой, предназначенной для бытовой машины.
Вот уж где необходимо строго выполнять программные положения большевиков начала прошлого века!
Построение архитектуры возможно только с учётом функциональных особенностей и ограничений соответствующего программного продукта.
Она позволила пользователям находить программные ошибки во время сеанса работы, исправлять их и поддерживать работу программы.
Проведение всего комплекса коррекционного обучения требует совмещения специальных занятий по исправлению недостатков речи с выполнением общих программных требований.
Действительно, количество разработчиков программного обеспечения ежегодно увеличивается, но и количество работы тоже увеличивается.
Этот чекан является программным обеспечением – набором инструкций, управляющих компьютером.
Для творческих целей вы можете использовать специальные программные приложения, позволяющие менять цветопередачу, чтобы придать картинке тот или иной характер.
Он навсегда изменил их жизни, дав им возможность попробовать написать программный код для одного компьютера Altair 8800.
Их объединял один признак – они давно и безвозвратно утратили первоначальные программные цели, избрав приоритетом функцию самоподдержания.
Пехотный дройд, которому просто отключили большинство опций и установили дополнительный программный блок.
Бюджетирование на предприятиях, как правило, осуществляется с использованием различных программных продуктов, например, Excel.
Например, сформировав определённым образом код вредоносного программного обеспечения, атакующий может добиться того, чтобы проверяющий этот код искусственный интеллект счёл его заслуживающим доверия.
Чтобы сделать разработку и интеграцию распределённых приложений как можно более простой, основная часть программного обеспечения промежуточного уровня базируется на некоторой модели, или парадигме, определяющей распределение и связь.
Основные направления автоматизации производства – использование промышленных роботов и манипуляторов, станков с числовым программным управлением, роторных и роторно-конвейерных машин, средств вычислительной техники и прежде всего микропроцессорных систем для управления производством и автоматизации проектирования.
В настоящее время существует как минимум три основополагающих документа в области программной инженерии.
По сути, это означает, что надо создать программную среду, которая одновременно была бы и рабочим инструментом пользователя-профессионала, и онтологическим парсером, фиксирующим все его действия.
Для разработчика прикладного программного обеспечения – пользователи его программы.

Цитаты из русской классики со словом «программный»

  • Киреевский писал в своей программной философской статье: «Как необходима философия: все развитие нашего ума требует ее.
  • Программная статья Горького, постулирующая принципы его «западничества» и поясняющая его «этнологические» мотивы в произведениях конца 10-х гг. ХХ в. («окуровский цикл», «По Руси»). Идеи Горького любопытно сопоставить с концепцией «духовного Китая» Д. С. Мережковского («Грядущий Хам»), а также с позднейшим культом «нового Средневековья» Н. А. Бердяева, восходящими к противопоставлению «деятельной личности» Запада — «пассивному фатализму» Востока.
  • Я все время имею в виду не демократические программные требования и задания, которые заключают в себе некую правду и справедливость, а тот дух отвлеченной демократии, ту особую общественную метафизику и мораль, в которой преобладает внешнее над внутренним, агитация над воспитанием, притязательность над ответственностью, количества над качествами, уравнительная механика масс над творчеством свободного духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программный»

  • ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММНЫЙ

Цитаты со словом «программный»

  • OS/2 — это чрезвычайно важное программное обеспечение. Следующие 10 лет миллионы программистов и пользователей будут использовать его.
  • В программных системах зачастую «кто рано встает, того удача ждет».
  • Мы вынуждены неустанно совершенствовать свои программные продукты, чтобы не отставать от прогресса аппаратных средств. Каждая последующая версия только в том случае получает признание у новых пользователей, если её принимают постоянные клиенты. Microsoft обязана делать новые версии настолько привлекательными по цене и своим возможностям, чтобы ими захотели заменить старые версии. А это совсем непросто, ведь любые перемены требуют больших затрат как от разработчиков, так и от покупателей. Лишь крупные достижения способны убедить достаточное число людей, что усовершенствованные версии стоят этих затрат. Видимо, новые поколения Windows будут появляться каждые 2-3 года.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программный»

ПРОГРА́ММНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к программа. Дискуссия по программным вопросам. Программные установки партии. Программный центр радиовещания. Готовить к экзамену программный материал.

Все значения слова «программный»

Синонимы к слову «программный»

Что (кто) бывает «программным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я