Карта словосочетания «античные герои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «античные герои»

На углах первого яруса башни находятся статуи античных героев.
Их давно не очищали от молодых побегов, и кое-где ветки уже охватили склонённые головы античных героев и торсы богинь.
Фантастический человек, вернувший в XIX век, обещавший стать веком буржуа и денег, безрассудное величие античных героев.
Кайзер и его генералы представали перед учениками античными героями.
Они заключают в себе секреты необыкновенной силы античных героев вкупе с современными тренировочными техниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цикадовые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Замечательный, достойный античных героев подвиг…
Катон, римский цензор, был его любимым античным героем и философом, но не за то, что проповедовал строгость нравов, а за сочинение «De re rustica».
Набрал как-то глины на стройке и решил слепить бюст какого-нибудь античного героя.
Отличия, в частности, касались объёма романа и степени конденсированности действия, развивавшегося хронологически и биографически (в противоположность неограниченному нанизыванию эпизодов – эквивалентов куртуазных «авантюр» – в многотомных прециозных повествованиях об условно-стилизованных античных героях).
Его парадный портрет мог бы украсить любую «Доску почёта античных героев».
Испытания же со вспахиванием и засеванием поля здесь отходят на второй план, потому что автора «Книги естествословной» вообще не очень интересуют античные герои.
В итоге сама его жизнь начинает восприниматься современниками как величественный подвиг, стоящий вровень с подвигами великих античных героев.
В них представляли, например, прославленных античных героев и современников, при этом величина фигур могла быть втрое больше натурального роста человека.
Прилежно усваивая классические литературные стандарты и следуя в поведении образцам античных героев, эти люди искали стабильности и определённости, которую они не могли найти в бессознательном следовании традиционному образу жизни.
Высокий, статный, в военном мундире, с правильным бледным лицом античного героя, император смотрел пристально и загадочно.
Итак, я говорил, что спортсмен, в том числе вы – современное подобие античного героя.
Но ей никогда ещё не приходилось выдавать себя за другого человека перед мужчиной с гладкой оливковой кожей и телосложением, которому могли бы позавидовать античные герои.
Античные герои будоражили воображение мальчика, который полностью был погружён в их мир и жил их представлениями.
Не морщитесь, не вставайте в позу античного героя, которому все эти рассуждения как мёртвому припарки, а просто учитесь.
Сейчас, по прошествии лет, в памяти осталось, видимо, главное из того, что сделали эти люди, их военные подвиги, и они представляются людьми необыкновенными, почти античными героями.
Вдобавок к ним обули в плетёные сандалии с деревянной подошвой фасона «прощай, молодость», или же, если выражаться точнее, «прощай, современность», такие, по моим представлениям, носили античные герои: грубо выделанная кожа и непонятное плетение без всяких металлических застёжек.
Кресла и остальная мебель из ясеня светло-жёлтые в стиле буколики с росписью на тему эклога (со сценками из пастушьей жизни античных героев).
Выясняется – он это про себя придумал, так его восхищали подвиги античного героя, завоевавшего полмира.
Наречия, в котором античный герой догнал бы и перегнал рептилию, судя по всему, пока ещё не обнаружено.
Однако нужно сказать, что, за исключением доходящей до безумия смелости, он не обладал другими добродетелями античных героев, а откровенность и правдивость, которыми он часто гордился, были только до грубости доведённой непочтительностью, которую он умел соединять с самым искусным притворством, причём пользовался этим, как средством скрыть свои настоящая мысли.
Поэтому античному герою придётся снова предварительно добежать до точки, где черепаха находится в последующий момент, но за это время черепаха опять продвинется вперёд, и так до бесконечности.
Эх как жаль, что у меня нет воска, которым античный герой залепил себе ужи.
Почесать пятку античному герою считалось хорошей приметой.
Особенно её впечатляли большие, рослые, сильные мужчины, пловцы и гребцы, в водной стихии представлявшиеся античными героями, рождённые нимфами от богов.
И про себя я даже порадовалась, что его губы были не классически полные, как обычно пишут своих античных героев художники, а тонкие, что спасло лицо от женственности.
Впрочем, видом он казался значительно моложе двойника античного героя.
Шикарные репродукции, – молвил некоего рода тоже репродуцированный античный герой и подал мастеру толстый сочно-зелёный фломастер.
Случайно попавший в наше время античный герой и впрямь основательно сел за стол.
Когда эта связь с эпохой нарушается, то созданные историком исторические события выглядят также малоубедительно, как и персонажи средневековых картин, изображающие античных героев в одеждах и доспехах XIV века.
Всех этих античных героев объединяет одна особенность – невиданное могущество и безграничные возможности.
На пол полетели безразмерная рубаха, штаны, обнажая его накаченное, будто сеченое из мрамора тело античного героя.
Название «Венина одиссея» как нельзя более символично: путь юноши не менее извилист, чем скитания античного героя, но его цель всегда одна – если не родной дом, то семья, родные люди.
И приобретали внешний вид античных героев.
Они прошли в следующий зал, где в огромном количестве находились скульптуры античных героев и полуобнажённых рабынь.
Вот наверху круглой башни виднеются статуи – фигуры античных героев.
Именно предприниматели и банкиры первыми пожелали видеть себя в образе античных героев.
Тем более, что сложен брюнет был ничуть не хуже тем, с кого ваяли античных героев.
От этого он был похож на какого-то античного героя.
В общем, к 34 годам он разве что в кино не снимался, хотя актёрский опыт накопил, участвуя в шоу «Римские братья: величайшие в мире представители физической культуры греческого искусства»: обнажённые богатыри, покрытые серебряным кремом, принимали картинные позы, изображая античных героев.
Я шёл, невольно оглядывая их, и свет от ламп вдруг выхватывал из тёмного небытия тоги античных героев, повозку на лесной дороге, узловатые ветви деревьев и захрапевшую, вздыбившуюся в испуге лошадь.
В тёмных волосах редкая седина, а из-за бледности точёный нос и скулы превращали его в гипсовый бюст античного героя.
Что-то любопытное присутствовало в античных сюжетах, но люди, в смысле античные герои, высеченные из мрамора или изображённые на полотнах, всегда были какие-то вялые.
В соседнюю кабинку забежали две девчонки и парень – прекрасно сложенный широкоплечий блондин с профилем античного героя.
Он из породы античных героев, у которых всегда всё путём и горе не беда, да море по колено – высокий, голубоглазый с располагающим к себе выражением на лице.

Ассоциации к слову «античный»

Все ассоциации к слову АНТИЧНЫЙ

Значение слова «античный»

  • АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНТИЧНЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «античный»

АНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к истории и культуре древних греков и римлян. Античная философия. Античное искусство. Античный театр.

Все значения слова «античный»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «античные герои»

Ассоциации к слову «античный»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я