Предложения со словосочетанием «аналогичные действия»

После проделайте аналогичные действия с кинестическими сигналами.
Кроме того, аналогичные действия можно выполнять и по отношению к данным, которые хранятся в локальной сети.
При решении семейных вопросов аналогичные действия оказывают консультации психолога, тонкие, мудрые советы друзей и родственников.
Аналогичные действия выполняются с другими тройками прутьев.
Успешное решение теста в обычных условиях не означает успешность аналогичных действий в сложной обстановке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригнести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе оптимального действия необходимо учитывать и анализировать вероятность достижения определённого результата, который получался в прошлом при производстве аналогичных действий.
Примеров аналогичных действий и других римских военачальников при желании можно найти предостаточно.
Первой реакцией на эти действия были приказания воеводам предпринять аналогичные действия на спорных пограничных территориях.
Сегодня становится всё более популярным метод обучения, называемый зоной ближайшего развития, когда ребёнок не может обучиться тем или иным навыкам без наглядного примера взрослого, и только после совместного выполнения задачи, он сможет самостоятельно выполнять аналогичные действия.
– Что же в конечном итоге прервало этот порочный круг, состоявший из открытия счёта, попытки использовать методологию, отличную от предыдущей, потери денег в процессе торговли, прекращения торгов и повторения аналогичных действий снова и снова?
Но важно помнить о том, что в прошлом аналогичные действия часто приобретали иной – не символический, а буквальный – смысл (порой так происходит и сегодня).
Работы, с одной стороны, были аналогичны проведённым в операции «Спичечный коробок», с другой, давали пример усиления защитных барьеров в штольнях и позволяли понять, каковы будут риски аналогичных действий на других объектах.
Когда мы видим, как кто-то совершает действие, они срабатывают, и мы мысленно совершаем аналогичное действие.
Таким образом, опыт действий в виртуальной среде посредством аватара можно рассматривать, согласно индуистской мифологии, как аналогичный действиям богов, подвергающихся ограничениям в их земных телах.
Понимание чужих намерений происходит отчасти благодаря опыту осуществления аналогичных действий с теми же намерениями.
Итак, обычай – это деяние, к которому привязывается и привыкает человек, возвращаясь к нему вновь и вновь ввиду того, что он часто наблюдает аналогичные действия в повседневной жизни знакомых ему людей.
Наши западные и южные друзья сообщают об аналогичных действиях представителей правящих семей.
Мы видели, что «было» и что с ними «стало», а это для нас значит, что если мы будем продолжать делать аналогичные действия, значит, ничего хорошего из этого не выйдет.
Если результат положительный, значит, силой воли продолжайте производить аналогичные действия, говорите те же слова, повторяйте раз за разом.
Остальные пары ворвались в помещение за первой и провели аналогичные действия, тем самым, контролируя помещение полностью.
От имени муниципальных образований осуществлять аналогичные действия могут органы местного самоуправления в рамках своей компетенции установленными актами, определяющими статус этих органов.
Привлекательность «лёгкой» и «красивой» преступной жизни, пример безнаказанности или успешного способа совершения преступлений – всё это вдохновляет на подражание и совершение аналогичных действий.
Для разработки содержания кампании необходимо не только знать, какую информацию следует доносить до избирателей, но и понимать, как можно заставить усомниться в такой информации, исходящей от конкурентов, и как защищаться от аналогичных действий противников.
Если дарящий желает подарить подарок и ожидает аналогичных действий от одаряемого, то он не получит той радости и позитивной энергии, которая в несколько раз, причём для всех в этой системе, превысит ту, которая в моменте, и бонусом даст силы и, возможно, толчок на что-то духовное.
Препарат девинкан оказывает примерно аналогичное действие.
Однозначно подозрительное отношение к политическим аргументам в нравственной «упаковке» также нельзя считать полностью ошибочным, поскольку у социалистов нравственным человеком считался не тот, кто не жалеет собственного времени и усилий ради других, а тот, кто требует аналогичных действий от государства – за счёт других налогоплательщиков.
Аналогичные действия производятся в случае превышения клиентом установленного лимита кредитования при недостаточности средств на банковском счёте клиента или депозитном счёте клиента – физического лица («овердрафт»).
Кроме того, многократное повторение аналогичных действий имеет результатом образование привычки, т. е. потребности в их дальнейшем повторном совершении (см. ниже п. 3 § 2).
В ситуациях, когда кто-то полез на вас с кулаками, желательно применять в ответ аналогичные действия, но не более того.
Эти материалы позволяют оценить, каким массивом данных оперировали польские власти при принятии решений, касающихся края, и при оценке аналогичных действий советской стороны, что в дальнейшем отражалось в дипломатических документах.
Отражайте его поведение аналогичными действиями. «Зеркальте» его психологические приёмы и уловки.
Правда, оглядываясь в прошлое, мы видим аналогичные действия и наших предков.
Коэффициенту Ku=0.5 приблизительно соответствует такое управление, при котором из каждых четырёх возмущающих событий, требующих четырёх актов управления только один акт ошибочный, а три акта – безошибочные, что соответствует (1+1+1-1 = 2) двум верным актам управления и отсутствию управления по двум оставшимся возмущающим событиям (то есть теоретически существует ещё один вариант аналогичных действий – на каждые два события принимать только одно верное решение, а во втором случае не принимать никакого решения, однако он не реализуем, так как ошибки управления будут всегда, а ничего не делать – это как-то не по людски :).
Люди легко находят оправдания собственным поступкам и в то же время возмущаются аналогичным действиям других.
Хотя, будь он сам на его месте, все аналогичные действия французского посла были бы признаны вполне приемлемыми, под девизом «белый человек выше азиатов».
Если вы осознали себя в своём мысленном мире, то вы можете производить в нём любые действия аналогичные действиям в придуманном мире вашего осознанного сновидения.
Известно, что он оказывает действие на центральную нервную систему, аналогичное действию гексогена, но в больших дозах.
Для возвращения пациента к полноценной ежедневной, в том числе спортивной, активности необходимо моделировать аналогичные действия и движения в рамках реабилитационного процесса.
Вот для таких исключительных случаев есть предписание министерства здравоохранения, – главврач надел очки и стал рыться в разбросанных на столе бумагах, – за номером… брым – брым – брым… от числа, ну это тоже вам не интересно, обязывающее лечащего врача, то есть меня, с вашего позволения, назначить препарат аналогичного действия!
Другие – прошли научную фармакологическую и клиническую оценку, признаны целебными, но не вошли в арсенал лекарственных средств научной медицины потому, что уступают по каким-то показателям уже имеющимся средствам аналогичного действия, либо потому, что имеют ограниченное распространение и небольшие природные запасы сырья, вследствие чего заготовка их оказывается экономически нецелесообразной.
Аналогичные действия патологоанатом проделывает, отбирая по маленькому кусочку от каждого органа умершего человека для гистологического исследования, чтобы определить причину смерти.
Чтобы уж раз и навсегда покончить с этой некрофильской темой и завершить каким-то образом рассуждения о преимуществах и недостатках того или иного способа эвтаназии, замечу: с позиции эстетической действие нейтронной бомбы представляется и мне – вслед за теми, кто пустил в оборот эпитет «чистая» – всё же более приемлемым, чем аналогичное действие привычной нам благодаря урокам «гражданской обороны» бомбы атомной: последняя обезображивает трупы (случаи полного их испарения будут, видимо, довольно редки и смогут наблюдаться лишь близко от эпицентра), в то время как первая оставляет их в первозданной свежести.
Аналогичные действия экстрасенсов в других проявлениях земной жизни.
Сейчас проводился анализ происшествия, и принимались меры по недопущению аналогичных действий в будущем.
Смазливая хозяйка игриво протягивала прекрасную руку, ожидая от нового знакомого аналогичного действия.
Дочь же совершала аналогичные действия уже с совершенно иными целями и на иррациональном основании.
При спазме сосудов эндотелий повреждается, и наблюдается эффект, аналогичный действию катехоламинов.
Во время массовых акций аналогичными действиями будут шуршание ногами, хлопанье без темы (например, выхлопывая знакомый ритм), включение сирены и т. п.
В самом деле, были ли шансы устойчивого и долгосрочного успеха у такой радикальной инициативы в данном конкретном месте, без аналогичных действий трудовых коллективов предприятий из других областей и городов?
Главный из орков поднял руку в приветствии, прибывшие ответили аналогичным действием.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные действия»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я