Предложения со словосочетанием «защитное действие»

В условиях интенсивного обледенения время защитного действия жидкости ограничено.
Кажется, что плохое настигнет нас с фатальной неотвратимостью, если мы не предпримем защитных действий.
В крови переболевших даже пытались выявить антитела, оказывающие защитное действие.
Преимущество захватов в том, что соперник, находясь на одной ноге, не в состоянии эффективно применять защитные действия.
Дубобладает очень большим защитным действием. Листья дуба несут мощную защитную энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливинилацетат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У человека защитные действия протекают мягче, чем у животных.
Так, при высоте насаждений в 3 м, их защитное действие распространяется на расстояние 25 м, при высоте 6 м – на 80–90 м и при высоте 9 м – на 200 м.
Когда у тебя такой менталитет – атаковать, забивать, то акцент смещается прочь от отработки защитных действий.
Иногда счёт может идти на минуты, а после окончания срока защитного действия положено обливаться по новой, что, увы, не всегда возможно соблюсти.
А время защитного действия отсчитывается от начала обработки!
Этот удар является неожиданным, и тайбоксеры обычно теряются при выполнении защитных действий, единственными из которых являются защиты перемещением.
Приходится идти на сделки с совестью: мол, время защитного действия весьма неточное, имеет широкие диапазоны…
Нанесение ударов рукой, проводившей защитное действие.
Очень сильное защитное действие от сглаза имеет огонь.
Согласно данным современной медицины природные комплексы антиоксидантов (бета-каротина, альфа-токоферола, фолиевой кислоты, железа, селена и др.), содержащиеся в растительной пище как в спирулине, несмотря на низкие концентрации, не сопоставимые с рекомендуемыми в настоящее время суточными потребностями; оказывают высокоэффективное защитное действие на организм человека.
Несмотря на низкую концентрацию антиокислителей в в спирулине, они оказывают эффективное защитное действие на организм человека, в отличие от синтетических витаминов и их смесей, которые порой вместо пользы наносят вред, несмотря на высокие дозы.
Предполагают, что защитное действие селена обусловлено диметилированием ртути и образованием нетоксичного соединения – селено – ртутного комплекса.
Позиция на баскетбольной площадке, традиционно закреплённая за самым высоким игроком команды, в задачи которого входят защитные действия под своим щитом, подборы и блоки, а также подборы отскоков под щитом противника и броски из-под кольца.
И всё же такой вызывающий замешательство рисунок может оказывать защитное действие.
Реакция нашей власти на экономические санкции является в значительной мере формальной, отсутствует план защитных действий на средне- и долгосрочную перспективу.
Умение сориентироваться в экстремальной ситуации и выдать адекватную реакцию – один из основных навыков, который определяет успешность защитных действий.
Участие в соревнованиях, пусть самых низших рангов, просто необходимо потому, что многократное повторение атакующих и особенно защитных действий в условиях «нападения» вашего товарища, который не очень хочет вас сильно ударить, может сыграть в настоящем бою злую шутку.
Помимо этого, практики айкидо, в которых приходится защищаться от нападения с оружием, повышают уровень психологической подготовленности, что позволяет более уверенно выполнять защитные действия против вооружённого нападающего, более спокойно и прагматично оценивать сложившуюся ситуацию и выбирать оптимальные пути её решения.
Растения гораздо сложнее, чем мы думали раньше, и многие содержащиеся в них вещества обладают защитным действием: это полифенолы (которые раньше называли антиоксидантами).
В этом варианте первый удар в комбинации является защитным действием (ударом в атакующую руку, встречным ударом по оружию противника, переведением удара по принципу палис), а второй и третий – ответом.
Они проявляют защитное действие в случае лучевой болезни и болезни, вызванной введением радио-миметиков.
Согласно таблице, в которой указано время защитного действия жидкости, в текущих погодных условиях у нас будет не менее двадцати минут от начала второго этапа на то, чтобы улететь до того, как жидкость потеряет гарантированные защитные свойства.
Для обучения защитным действиям на подготовительном этапе применяют методы строго регламентированного и стандартно-повторного упражнения.
Основными защитными действиями в каратэ-до являются отбивы предплечьем снизу вверх, сверху вниз, изнутри наружу и снаружи внутрь.
Для этого применяются методы частичного и целостно-приближенного моделирования вероятных действий при выполнении атакующей техники и техники защитных действий.
Реализовав первый боевой эпизод, проведя защитные действия, не медля и доли секунды, стремительно и уверенно начинайте второй боевой эпизод, который может включать в себя как решительную атаку уязвимых частей тела противника, так и спасение бегством с места конфликта.
Иногда родительские установки напрямую затрагивают область образования, как бы отталкиваясь от необъятного потенциала знаний (или иллюзорной веры в чудесное защитное действие диплома).
Содержание данных правоотношений состоит в совершении должностным лицом защитных действий в момент, когда возникает реальная угроза либо происходит вредоносное вторжение в сферу охраняемых законом общественных отношений.
Атакующая тактика позволяет реализовать принцип силового доминирования, свести к минимуму защитные действия, минимизировать энергозатраты, свободно выбирать и использовать дистанцию.
Ваши защитные действия должны быть соразмерны угрожающей вам опасности.
Время защитного действия средства индивидуальной защиты — интервал времени, в течение которого средство индивидуальной защиты обеспечивает защиту работающего от действия опасного и (или) вредного производственного фактора.
Что же касается необходимости защитных действий, то о её сохранении говорит несколько факторов.
Соответственно, искусственное сокращение зон для удара, привело к тому, что боксёры стали выбирать тактику с преобладанием защитных действий.
Однако постепенно стали появляться способы перебивания мяча через сетку, затруднявшие защитные действия соперников.
Сообщество стран понимает опасность такого состояния и предпринимает необходимые защитные действия.
Запаздывание защитных действий в постоянно и быстро изменяющейся ситуации приводит к отрицательным результатам, в конечном итоге – к пропущенным мячам.
Управляемая защита – формально защитное действие, но оно ведёт к выигрышу очка через командную атаку.
Такое забывание носит активный характер и всячески стимулируется взрослыми, таким образом, являясь социально-психологическим защитным действием, подкрепляемым всей материалистической пропагандой школы, врачей и вообще взрослых.
В каждый сектор может быть произведено несколько различных атак (инерционным ударом, реверсивным, тычковым, ударом пуньо и т.д.), однако защитных действий существует значительно меньше.
Очевидно, что рост технико-тактического мастерства айкидоистов при последовательном освоении ими навыков защитных действий от ножа, меча и шеста приводит к улучшению, в первую очередь, тех функций психики, которые регулируют специфическую двигательную деятельность.
Примером практического использования защитного действия полимеров могут служить лекарственные бактерицидные препараты – протаргол и колларгол.
Мы должны были научить команду защитному действию – быстро сокращать расстояние между мячом и собой.
Защитное действие силы фигуры проявляется на клетках, на которых находятся свои фигуры и сама действующая фигура.
Конечная фаза защитного действия должна являться «замахом» для первого ответного удара.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «защитное действие»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я