Предложения со словосочетанием «анализ тенденций»

На основе анализа тенденций развития перспективных технологий в XXI в. авторами произведено выделение взаимосвязей факторов сложности и классов объектов новейших технологий.
Эта стратегия была логичным результатом анализа тенденций индустриальной эпохи, которые превращали человека в придаток машины.
Философия истории в марксистском понимании не только метод изучения прошлого, но и способ анализа тенденций развития отдельных стран и всего мира.
Проведя глобальный анализ тенденции поиска в Google c учётом сезонного фактора, можно отметить, что в осенние месяцы, а именно в сентябре и октябре, выполняется больше поисковых запросов, связанных с темой киберзапугивания; в то время как в летние месяцы, в июле и августе, а также зимой, в декабре и январе, запросов по данной теме меньше.
Таким образом, при анализе тенденций моды в первую очередь внимание обращается на смену силуэта, пропорций костюма, цветовую гамму, фактуру, новые технологии, а так же на аксессуары, обувь, причёску и макияж и воплощение в костюме образов «мужественности» и «женственности».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно известный сегодня журнал «Sigma», который регулярно выпускается с 1968 года, даёт анализ тенденций, структурных изменений в сфере прямого страхования и перестрахования, а также приводит международные сравнения.
Он был в восторге, наблюдая, как растут акции банков, и неоднократно объяснял мне, что тщательный анализ тенденций является ключом к точному принятию решений.
Его блестящий анализ тенденций развития бронетанковой техники и построенная на этом теория танковых прорывов впечатляет.
Кроме того, будет проведён общий анализ тенденций и перспектив развития каждого направления использования блокчейн-технологий и обозначены возможные проблемы и риски.
Динамический подход, поиск тенденций, опирается на анализ тенденций изменения технико-экономических показателей, использует многофакторные экономико-математические модели (корреляционно-регрессионный анализ).
Футурология – наука о прогнозировании будущего на основе анализа тенденций развития науки и техники настоящего времени.
Одновременно с анализом тенденций необходимо сгруппировать информацию об основных показателяхотрасли.
Важное место уделяется анализу тенденций в реформирующейся системе здравоохранения.
По мере овладения педагогом психоаналитической культурой, он должен превратиться в ведущую фигуру общества, являясь фокусом критического анализа тенденций развития и формирования личности, а, следовательно, и развития общества, отвечая за духовное, нравственное, интеллектуальное развитие подрастающего поколения.
Первой задачей компании является выявление товаров, перешедших на этап упадка, посредством регулярного анализа тенденций продаж, доли рынка, издержек и прибыли.
Разность выделяемых трёх уровней обобщения аварийности в количественном выражении весьма существенна, а поэтому снимает тенденции явления меньшего порядка при анализе тенденций явления большего уровня обобщения.
Современные тенденции в юридическом образовании свидетельствуют о повышении роли компетентностного подхода, основанного не на простой сумме знаний (в том числе об иностранном праве), а на аналитическом анализе тенденций, происходящих в современном правовом мире.
И тогда на помощь необходимо призвать анализ тенденций своего времени.
Анализ тенденций предполагает изучение данных об исполнении проекта с течением времени для определения того, улучшается или ухудшается исполнение проекта.
Вот отчего он решил прекратить дальнейшие попытки повлиять на кривую развития, не оставляя, впрочем, попыток проведения анализа тенденций в характерных точках.
Если провести накопительный анализ тенденций запросов в Google по сезонам, то можно заметить что количество запросов, связанных с вопросами домашнего насилия, в феврале, марте, сентябре и октябре достигает максимума, в то время как в июле, августе, декабре и январе их количество минимально.
Несколько абзацев января 2018 года для сравнения и анализа тенденции движения человечества к чему, к всеобщему миру или…
Именно поэтому научно обоснованное управление экономическим пространством, постоянный анализ тенденций его развития, всестороннее исследование теоретических, методологических и методических аспектов его управляемого развития не только становится общероссийской проблемой, но и приобретает возрастающее геополитическое значение.
Завершается исследование анализом тенденций развития современного права, рассмотрением проблемы надвигающегося столкновения теневых, неофициальных норм и институтов с нормами и институтами официального позитивного права, попыткой представить прогноз вероятного будущего мирового и национальных правопорядков.
Аналитический доклад содержит анализ тенденций развития мировой медицинской науки.
Поэтому, учитывая условия распространения хакерских вторжений и внешние факторы безопасности, я разрабатываю расширенную модель SIR для анализа тенденции эволюции распространения хакерских вторжений и условий выбора стратегии передачи, что является ещё одним нововведением этой статьи.
Но есть фактор, который может быть поставлен в основу анализа тенденций будущего года.
Анализ тенденций российской уголовно-правовой политики также приводит к выводу, что её развитие идёт по пути последовательного ограничения пределов судейского усмотрения: отказ от использования в качестве единственного руководящего начала в определении характера наказуемости деяний «революционного правосознания», отказ от абсолютно неопределённых санкций и аналогии, переход ко всё более детальной регламентации порядка назначения наказаний и выбора мер уголовно-правового воздействия.
Книга завершается «Приложением», в котором практическое, полевое философствование подкрепляется критико – теоретическим анализом тенденций к «концу света» в технонауке и философии.
Его анализ тенденций развития авиационной техники основан на истинных фактах, глубоких научных познаниях, большом опыте конструирования самолётов и общения с множеством специалистов, вовлечённых в этот процесс.
Анализ тенденций развития современного мини-футбола свидетельствует о непрерывном возрастании интенсивности игровых действий, повышении уровня физической подготовленности спортсменов, значении эффективности и точности выполнения мини-футболистами игровых приёмов и двигательных действий.
Нормативный и динамический подход плюс экспертные оценки основываются на анализе тенденций изменения насыщенности специалистами отраслей экономики, реализуются в виде расчёта доли специалистов различного уровня образования в общей численности работающих.
Прогноз на основе анализа тенденций.
Важным элементом конъюнктурного анализа является анализ тенденций развития рыночной конъюнктуры.
– Я, для проверки способностей, поручил ему анализ тенденций развития либерального движения, представителей которого на нашей планете, к сожалению, ещё хватает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ тенденций»

  • В тридцатых годах убеждения наши были слишком юны, слишком страстны и горячи, чтоб не быть исключительными. Мы могли холодно уважать круг Станкевича, но сблизиться не могли. Они чертили философские системы, занимались анализом себя и успокоивались в роскошном пантеизме, из которого не исключалось христианство. Мы мечтали о том, как начать в России новый союз по образцу декабристов, и самую науку считали средством. Правительство постаралось закрепить нас в революционных тенденциях наших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «тенденция»

  • ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕНДЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «тенденция»

ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению.

Все значения слова «тенденция»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «тенденция»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «тенденция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я