Предложения со словосочетанием «анализ особенностей»

Третья книга будет посвящена анализу особенностей психического развития и состояния детей и подростков при различных вариантах асинхронного развития, включая проблему одарённости.
Особую ценность представляет четвёртая глава, в которой представлен сравнительный анализ особенностей формирования самосознания и саморегуляции произвольной активности в условиях различных образовательных систем.
Третья глава работы посвящена анализу особенностей группового отношения к времени.
Следует отметить, что для качественного анализа особенностей психической деятельности большинство субтестов, входящих в стандартизированные методы, можно использовать в нестан-дартизированном варианте.
Приёмы диагностирования свойств нервной системы могут служить основой исследователю для анализа особенностей поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каталепсический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача данной главы состоит в анализе особенностей взаимодействия принципала и агента и методов решения проблем, возникающих в процессе такого взаимодействия.
Первое направление – это анализ особенностей устройства человеческих эмоций.
Семиотический и семантический анализ особенностей изображения позволяет, в первую очередь, выявить невербальные компоненты поведения, проявляющиеся в изобразительной и графической активности человека.
Первый параграфпосвящен анализу особенностей содержания и структуры образа добра и зла у детей с разным уровнем психического развития.
Несмотря на то, что содержание и объём этих терминов официально не определены, на наш взгляд, представляется возможным при рассмотрении вопроса об отдельных видах юридических лиц проводить анализ особенностей их организационно-правовых форм.
Набор из 20 постоянно применяющихся картин, содержание которых каждый испытуемый интерпретирует по-своему, коротко рассказывает своё понимание ситуации, изображённой на картине, позволяет дать глубинный анализ особенностей личности.
Во втором томе курса (особенной части) содержится углублённый анализ особенностей несостоятельности (банкротства) особых категорий должников: градообразующих организаций, сельскохозяйственных, страховых, кредитных организаций, стратегических предприятий и организаций и т. д.
Детальное диагностическое исследование должно начинаться с тщательного клинического анализа особенностей ребёнка; в некоторых случаях уже анализ раннего развития ребёнка может выдвинуть некоторые предположительные гипотезы, которые далее должны быть подвергнуты специальной проверке.
На основе нейропсихологического анализа особенностей психической сферы сформулированы рекомендации по обучению детей с различными типами проблем; подготовлены рекомендации по созданию вариативных программ, позволяющих детям с выраженными трудностями постепенно наращивать образовательные возможности, а педагогам осуществлять индивидуализированный подход в рамках общего урока.
Кроме тщательного исследования остроты тонального слуха, особенно слуха и слухового восприятия шёпотной речи, на центральное место выдвигается здесь пристальный анализ особенности речи ребёнка, с одной стороны, и понимания обращённой к нему речи взрослых – с другой.
Особенности, установленные стандартом, будут рассмотрены в рамках анализа особенностей рассмотрения судом корпоративных споров.
Целью нашего исследования стало выявление и анализ особенностей образов идеального «города-мечты», крупного города и малого города у горожан.
Достижение основной цели стажировочной площадки подразумевает инициативную разработку магистрантами (командой проектировщиков) пакета предложений конкретных аспектов модернизации, оптимизации отдельных направлений образовательной деятельности организации за счёт реализации педагогически обоснованных (на основании всестороннего качественного анализа особенностей образовательной деятельности в основной школе) качественных инновационных преобразований.
Цель настоящей работы состоит в анализе особенностей применения мер нестандартной денежно-кредитной политики в развитых и развивающихся странах и исследовании их влияния на основные макроэкономические и финансовые показатели.
Анализ особенностей культурно-исторического типа даст возможность понять, почему не каждое общество может развиться до фазы цивилизации.
Он был основан как международная неправительственная и некоммерческая организация, официально поставившая перед собой задачу системного анализа особенностей развития человечества в эпоху научно-технической революции.
Попробуем провести небольшой анализ особенностей мужской психологии.
Анализ особенностей переработки информации в каждом полушарии развивает функциональное направление, определённую популярность приобретают модели распределения.
Оно занималось обобщением и анализом особенностей подрывной деятельности японских спецслужб и вырабатывало для штабов армий соответствующие циркулярные указания, рекомендации и инструкции по борьбе с противником.
В работах даётся глубокий анализ особенностей видов и форм деятельности различных социальных групп.
Немного реже встречаются исследования, посвящённые анализу особенностей основных типов пропаганды: гитлеровской, сталинской и американской.
Основной целью данного сборника является анализ особенностей исторической динамики «белорусского XIX века» (по аналогии с представлением специфики «русского XIX века» в сборнике, вышедшем в 2013 г. по итогам конференции «Наш XIX век»).
Перейдём к анализу особенностей формирования общественных идеалов русского народа.
Поэтому анализ особенностей работы журналиста в горячих точках и его реабилитации после возвращения представляется нам особенно актуальным.
Для широкого анализа особенностей исторического процесса важно и такое культурологическое понятие как образ жизни, например, городской или степной.
Поэтому анализ особенностей собственно аксиологического этапа развития русской философии необходимо предварить хотя бы кратким обращением к его истокам.
Что же касается анализа особенностей защиты прав фидуциария, на наш взгляд, на них любопытно взглянуть в разрезе тех обязанностей, которые принципал несёт по отношению к фидуциарию.
На сегодняшний день, анализу особенностей восприятия визуальной культуры посвящены многие междисциплинарные исследования.
Сочетание исторических и политологических методов исследования позволяет ему выступать в качестве эксперта при анализе особенностей современной французской политики.
Дело в том, что в логике философии деятельностный подход предполагает не апеллирование к каким-то частным видам и формам деятельности, а учёт всех видов деятельности, образующих в совокупности способ бытия человека (в числе коих труд, игра, общение, познание, интерсубъективность, интеракция, самоорганизация, управление), а также детальный анализ особенностей деятельности и характера её соотнесённости со всем спектром механизмов социокультурного бытия.
–Провести сравнительный анализ особенностей личностных детерминант у успешных и неуспешных специалистов – полиграфологов.
При такой трактовке роль психических структур объясняется на основе анализа особенностей развития группы детей, прошедших эксперименты (часто довольно тонкие).
Основой её построения должен стать анализ особенностей английского общего права и отношений собственности.
Т.Г. Богданова предлагает рассмотреть понятие «особые образовательные потребности» с позиции системного анализа особенностей психического развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Анализ особенностей создания, функционирования и распада империй привлёк не только «чистых» историков, но и специалистов в области экономики, права, социологии, философии, политики.
Проблемы манипулятивных технологий, методов речевого воздействия на индивидуальное и общественное сознание рассматриваются специалистами в разных аспектах, среди которых, на наш взгляд, главным является анализ особенностей употребления лексико-фразеологических элементов в соответствующих дискурсах средств массовой информации.
Кроме публикации текстов авторы во вступительной статье предприняли анализ особенностей пермской загадки, истории её собирания и изучения, а также в конце сборника дали комментарии к текстам загадок, помогающие раскрыть их смысл и значение.
Для теории культуры актуален анализ особенностей и различий института паломничества в различных религиозных традициях.
Высказанные в то время суждения учёных представляют научную ценность, но содержащийся в них анализ особенностей административного процесса носит фрагментарный характер.
Поэтому как с научной, так и с практической точек зрения существует необходимость провести в рамках единого исследования анализ особенностей предприятия, связанных с ним прав и совершаемых по поводу него сделок.
Подавляющее большинство научных исследований, целью которых является анализ особенностей правового регулирования области общественных отношений со специфическим субъектным или объектным составом, проводятся именно под углом правового режима данного объекта или вида деятельности.
К ним относился анализ особенностей труда специалистов, занятых в таких «элитарных» областях, как авиация, космонавтика, высокоавтоматизированные системы управления, а также представителей «массовых» профессий в микроэлектронике, службах сервиса, образовательной среде.
Анализ особенностей ценностных предпочтений показывает, что ценность «верность» важна для всех трёх возрастных групп.
Проведём сравнительный анализ особенностей общения подростков с разным уровнем притязаний.
Параметров стало гораздо больше, а это говорит о том, что условия жизни требовали более полного анализа особенностей человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ особенностей»

  • Впрочем, многое из того, что в этих последних источниках являлось как факты, необходимо должно было теперь подвергнуться строгому анализу и критике, а потому все то, что не имеет фактической достоверности, автор передает, как слухи и толки, ходившие в обществе того времени, ибо все эти слухи и толки имеют ту особенность, что необыкновенно рельефно характеризуют напряженную и во многих отношениях замечательную эпоху 1862 года.].
  • Дюма, сделавший себе репутацию защитника и идеалиста женщин, даже падших ("Дама с камелиями"), тогда уже напечатал беспощадный анализ женской испорченности — роман"Дело Клемансо"и в своих предисловиях к пьесам стал выступать в таком же духе. Даже тут, в присутствии своей супруги, он не затруднился повести разговор на тему безыдейности и невежественности светских женщин… и в особенности русских. У него вырвалась, например, такая подробность из их интимной жизни:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я