Предложения со словосочетанием «анализ личности»

Полный, целостный обзор играет важнейшую роль в искусстве чтения по руке, как и в любой другой системе анализа личности человека.
Единицей анализа личности выступает личностный смысл как отражение в сознании человека отношения мотива к цели.
С её помощью можно провести анализ личности, отношений, событий, кармических уроков и задач, здоровья, узнать предназначение и многое другое.
Анализ личности невозможен без исследования этих субъективных факторов.
И уж почти совсем невыполнимая задача – дать критический анализ личности XI века, приняв во внимание образ жизни, обстоятельства и реалии того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уворовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшие исследования, так или иначе касавшиеся проблемы психологической защиты, шли исключительно в русле анализа личности.
Другими словами, даже если мы признаем деятельность основанием личности, необходимо, как бы то ни было, продолжить поиск специфических образований анализа личности.
Эта речь, заставляющая вспомнить речи знаменитых дореволюционных судебных деятелей, интересна оценкой социальной роли интеллигенции, не совпадающей с отношением к ней партийных вождей, а также глубоким психологическим анализом личности убийцы, исполненного классовой ненависти и в то же время одержимого своеобразным комплексом классовой неполноценности.
Это учение можно использовать для глубокого анализа личности, её психотипа, работы с её убеждениями, понимания её слабых и сильных сторон, а также возможных благоприятных периодов во всех сферах жизни человека или, наоборот, таких, где требуется его особое внимание и трансформация.
Не стоит опасаться каких-то невероятных трудностей, которыми якобы изобилует нумерологический анализ личности.
Высказывание об объективном характере потребности вообще противоречит теории права, поскольку нам не встретилось ни одного исследования объективных признаков правонарушения, в котором всерьёз и по существу деяние и результат (последствие, вред, ущерб) рассматривались бы с позиций потребностей, в целом теория права и его отраслей соотносит вопрос о потребностях с анализом личности правонарушителя, признавая тем самым потребности категорией субъективной, а не объективной.
В натальной карте человека (гороскопе) есть много факторов, которые необходимо учитывать для анализа астропсихологического анализа личности человека, таких как форма космограммы карты, качество аспектных конфигураций, количество планет в стихиях, крестах, полусферах, уровнях, квадрантах, качество планет в знаках, домах, аспектах, градусах и другое.
Анализ личности преступника направлен на установление лишь криминологически значимых черт.
Он разработал методику анализа личности великих людей, среди которых особо выделял писателей.
Проходящая анализ личность начинает осознавать свои проекции образа родителей на образ божественного и затем уже становится способна избавиться от них.
Из этой научной установки вырастает и специфическая методика анализа личности гения.
Он применял её при анализе личностей большого количества преступников, осуждённых за совершение насильственных преступлений.
В итоге единицей целостного анализа личности было выбрано переживание.
По содержанию – это подробный анализ личности героев, сделанный на основе многолетнего наблюдения, так называемая «клиническая казуистика».
Однако если вы действительно хотите разобраться с данным методом анализа личности человека или, более того, планируете заниматься нумерологией профессионально, то настоятельно рекомендуем вам читать главы по порядку, ничего не пропуская.
В этой, да и других книгах автора, систематизированы данные, полученные в результате глубокого анализа личности более пятнадцати тысяч людей и умеренного анализа ещё тридцати тысяч их родственников, друзей и знакомых.
Но эта живая картинка, броский портрет (такие уже были в описании жизни шахтёрского городка) сочетался с тонким психологическим анализом личностей героев.
Институт супервизии выработан первоначально в практике глубинной психотерапии в виде анализа переноса/контрпереноса в терапевтическом контакте, сопровождающемся специфическим анализом биографии, структурным анализом личности и пациента, и самого психотерапевта, проходящего супервизию.
Во-вторых, рассмотрение «европейского» гороскопа – чистая цель любого астролога, так как даёт исчерпывающий анализ личности.
Компьютер проводит тщательный анализ личности и определяет врождённые способности человека и, на основе полученных данных производит расчёт его будущей жизни.
Существует три уровня анализа личности как психологического образования: свойства отдельных «элементов» личности, свойства «блоков» личности и свойства целостной личности.
На похожем принципе основана возможность экстрасенсорного анализа личности по фотографии.
Именно исходя из вышеизложенных положений, проводится криминологический анализ личности преступника.
Мы попытаемся на примере анализа личности и творчества известных художников выявить и описать некоторые общие закономерности и черты художественного потенциала творческой личности.
Именно этот факт должен стать отправной точкой в анализе личности барона.
Но, кроме этого, в каждом номере были любопытнейшие психиатрические анализы личности и творчества известных писателей, рассказы врачей о их душевных недугах и т. п.
Отчёты медиков, психологов, генетиков, переполненные мудрыми терминами и цифрами отчёты и анализы специалистов по энергетике, ментальному и эфирному анализу личности, спектральный и волновой срез и ещё куча, на мой взгляд, совершенно бесполезных и абсолютно не относящихся к делу исследований.
Опираясь на многочисленные исследования и статистику, подтверждаю: он показывает самый точный анализ личности с погрешностью не более 1–2 %.
Эта процедура должна включать анализ личности спортсмена и поиск более определённых психиатрических категорий.
Эти вопросы помогут провести внутренний анализ личности, отследить своё каждодневное настроение.
Это следующий пункт кармического анализа личности.
Анализ личностей стрелков, их ближайшего окружения и жизни лёг в основу этой книги.
Несколько страниц назад я отметил, что условие эффективного ангелологического анализа личности состоит в том, чтобы поставить себя выше и вне своей экзистенциальной ситуации, то есть, как выразились каббалисты, выше и вне рамок своего текущего положения в асии, в «мире действий».
Возникшая на основе глубокого или среднего анализа личности более пятидесяти тысяч человек.
Итак, краткий анализ личности: вредный подросток с незначительным количеством комплексов, которому скучно, и он не знает, что делать.
Как правило, он может в самом гороскопе быть не выделен, его очень легко вычислить, и он поможет при первичном анализе личности.
– Вы хотите прервать анализ личности? – поинтересовался женский голос.
Для объективного анализа личности ей было достаточно написанного от руки текста на нелинованном листе.
А постоянное унижение, бесконечные проповеди и негативный анализ личности ребёнка потом становятся основой конфликта между родителями и детьми.
Спрятать особые способности от людей, десять лет посвятивших анализу личности по физиономическим и фонетическим данным, да ещё и при поддержке телепатии было невозможно, но отмеченных в списке было крайне мало.
Специальный анализ личности подчинённого и её влияния на социальные представления об идеальном руководителе позволяет говорить, что в данном случае речь идёт о выявлении типологических особенностей личности подчинённых, прежде всего, их ориентаций на определённые группы качеств руководителя.
Говорят, что при анализе личности очень важно самое первое воспоминание, которое ты только можешь вспомнить.
По большей части я занимался анализом личности и выстроением профайлов, а моя подруга – описанием событий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ личности»

  • — Зря ты, Клим Иванович, ежа предо мной изображаешь, — иголочки твои не страшные, не колют. И напрасно ты возжигаешь огонь разума в сердце твоем, — сердце у тебя не горит, а — сохнет. Затрепал ты себя — анализами, что ли, не знаю уж чем! Но вот что я знаю: критически мыслящая личность Дмитрия Писарева, давно уже лишняя в жизни, вышла из моды, — критика выродилась в навязчивую привычку ума и — только.
  • Райский поверял наблюдением над ним все, что слышал от Веры — и все оправдывалось, подтверждалось — и анализ Райского, так услужливо разоблачавший ему всякие загадочные или прикрытые лоском и краской стороны, должен был уступить место естественному влечению к этой простой, открытой личности, где не было почти никакого «лоска» и никакой «краски».
  • Конечно, в высокоталантливой обвинительной речи мы услышали все строгий анализ характера и поступков подсудимого, строгое критическое отношение к делу, а главное, выставлены были такие психологические глубины для объяснения нам сути дела, что проникновение в эти глубины не могло бы вовсе состояться при сколько-нибудь намеренно и злостно предубежденном отношении к личности подсудимого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «анализ»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «анализ личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я