Предложения со словосочетанием «анализировать изменения»

Во-вторых, не отказываясь от формальных методов, проанализировать изменения в области фонетики, морфологии и синтаксиса в конкретном языке и в конкретный период.
Для того чтобы проанализировать изменения в стоимости потребительской корзины среднестатистической семьи, т. е. динамику цен при неизменной структуре потребления, применяется показатель индекс потребительских цен.
Если мы проанализируем изменения акцентологических норм хотя бы за последние 100 лет, то убедимся, что даже самые яркие маячки со временем гаснут.
Такая модель позволяет анализировать изменения в банковском деле и индустрии финансовых услуг, а также обозначать роль инноваций в этих изменениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начиная с этого исторического момента, мы будем анализировать изменение воззрений подробнее.
Это позволяет анализировать изменения в сигнале на разных временных и частотных масштабах.
WIP-лимиты вводят постепенно, анализируя изменения, к которым их изменение привело для обработки потока задач.
Для правильной организации учебно-воспитательного процесса сурдопедагогу особенно важно выяснить исходные данные о классе и каждом ученике (каковы личностные особенности, с какими знаниями пришёл ребёнок в школу, какими средствами общения пользуется, как развита его словесная речь, каков остаточный слух и умение им пользоваться и т. д.), а в процессе обучения анализировать изменения, происходящие под влиянием педагогических воздействий, и использовать полученные данные для составления психолого-педагогической характеристики и корректировки процесса обучения.
Сенсорные системы становились способными более тонко анализировать изменения в окружающей среде; эффекторные системы – более дифференцированно и адекватно условиям среды и потребностям организма влиять на среду и на собственное положение в ней; центральный аппарат управления – лучше сохранять следы прошлого (память) и управлять поведением, используя прошлый опыт и текущую афферентацию.
Далее проанализируем изменение сигналов на выходе элемента3 (рис.1.7a).
С их помощью можно проанализировать изменение целого ряда регистрируемых показателей (частота сердечных сокращений, дыхание и др.) на протяжении годичного, двухгодичного и т. д. циклов подготовки.
Зейгарник, «патологический материал даёт в некоторых случаях возможность не только проанализировать изменения мотивов и потребностей, но и проследить процесс формирования этих изменений».
Не случайно даже в статье «Смерть автора», анализируя изменение статуса автора в современном искусстве, он основывается на брехтовской концепции очуждения.
А вот если… точнее, когда это случится, можно будет проанализировать изменения, выделить, что не поменялось, и тогда будет шанс понять, чего же в итоге от нас ждут.
Анализируя изменение подходов к оценке успешности экономического развития различных стран, автор показывает возрастание значения таких «неэкономических» критериев, как субъективная удовлетворённость людей качеством жизни, экологичность технологий, открытость, ответственность и моральность государственного управления.
В те времена я витала в облаках, а в промежутке скачивала новые и новые базы данных, искала повторяющиеся цифры в информации о потреблении и отходах, анализировала изменения климата, пришедшиеся на пять коротких десятилетий моей жизни.
Часто, анализируя изменения, которые произошли со мной за какой-то отчётный период, я вижу прогресс и на некоторое время успокаиваюсь, однако уже вскоре вновь осознаю, что время идёт, а до полной реализации моей программы-максимум ещё довольно далеко.
Анализируя изменения, происходившие в военном деле, оснащение армии современной техникой и учитывая полученный на учениях и манёврах опыт, советская военная мысль пришла к выводу о необходимости выработать новые взгляды на подготовку и проведение фронтовых операций, прежде всего наступательных.
Например, анализировать изменения в экономике, демографические изменения, изменения в политических режимах и т.д.
Этот метод позволяет историкам анализировать изменения в ходе времени.
Он анализировал изменения флоры, фауны и атмосферных явлений – температуры, давления, состава воздуха, голубизны неба – в зависимости от широты, долготы и высоты над уровнем моря.
В это же время необходимо на всех направлениях активно анализировать изменение поведения конкурентов, цен на их товары или услуги, а также соизмерять все эти трансформации с бизнес-средой, которую вы атакуете.
Платформа ежедневно анализирует изменения в кадровой базе и производит автоматическое назначение индивидуальной траектории обучения каждому специалисту в привязке к должности и стажу работы.
В заключение я возвращаюсь к хронологическому подходу и анализирую изменения, происшедшие в исследуемой сфере за приблизительно сто лет её развития.
Мы также анализировали изменения в поведении людей, когда они врут, выясняли способы отвлечения внимания от определённых деталей фокусника и организовали практические курсы для тех, кто хочет улучшить свои навыки в выявлении лжи в разговорах с собеседником.
Проанализировать изменения в других условиях или внешних факторах, которые могут влиять на SSWI.
Интересно проанализировать изменения внутреннего психологического климата при смене внешних факторов, определяющих формальный уровень нашей безопасности.
Проанализировать изменения во времени и выявить сезонность, тренды или другие особенности в данных SSWI.
Накладывая друг на друга географические карты и анализируя изменения и события.
Проведённые исследования по атмосферной сушке пиломатериалов и кругляка позволяют проанализировать изменения по влажности.
Тест можно повторять каждые 3—6 месяцев и анализировать изменения в показателях.
Затем мы применим формулу для разных значений масс и расстояний и проанализируем изменение энергии системы в зависимости от этих параметров.
Цель исследования– проанализировать изменения, произошедшие за последние годы, в деятельности специалистов пресс-служб и то, как они повлияли на набор необходимых для выполнения своей работы компетенций.
Получит возможность научиться: анализировать изменения своего эмоционального состояния в процессе чтения, получения и переработки полученной информации и её осмысления.
Уметь:анализировать изменения, происходящие в сфере строительства в настоящее время.
Как люди из-за способности переносить перегрузки были одними из лучших боевых пилотов, так кисо из-за математических и аналитических способностей умели очень хорошо читать карты лабиринтов подпространства и анализировать изменения, которые в тех хоть нечасто, но случались.
Но я замечаю, что пациенты, сохранившие способность анализировать изменения в состоянии своего здоровья, которые происходят в организме после выполнения, например, упражнений для избавления от высокого давления, с удивлением отмечают, что артериальное давление нормализуется даже после приседаний.
Поскольку каждый связывает себя с предысторией отдельного региона, он может составить из разрозненных фактов рассказ, анализируя изменения, происходившие в моде, ассоциации, возникшие при изучении разнообразных находок какого-либо периода, и результаты археологических раскопок.
Применение SROI даёт возможность увидеть и проанализировать изменения.
Он может влиять и на саму стратегию развития компании, анализируя изменения в законодательстве и экономике страны, понимая, как меняются государственные приоритеты и какие отрасли и технологии могут получить поддержку в будущем.
Проанализировав изменения очищенного металла при обработке его привычными методами решили, что дальше его обрабатывать будут мастеровые не обладающие психофизическими способностями, нагревая металл и ударяя его молотами.
Согласно этому подходу, прежде чем строить свою концепцию развития, планировать свою работу, каждая библиотека в первую очередь анализирует изменения в своём социокультурном окружении, а затем уже изучает свои ресурсы и другие структурные составляющие изменения.
Анализировать изменения в значениях α, β, γ, δ, ε и других входных параметров.
Рейтинги необходимо постоянно обновлять и анализировать изменения на рынке.

Ассоциации к слову «анализировать»

Все ассоциации к слову АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «анализировать»

  • АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализировать»

АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.).

Все значения слова «анализировать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «анализировать»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «анализировать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я