Предложения со словосочетанием «американские женщины»

Большинство американских моделей более худые, чем 98 процентов американских женщин.
Она жила, как тысячи американских женщин: работа, неудачное замужество, непонимающие дети.
Например, недавно журнал Science опубликовал статью, в которой, исходя из исторического темпа роста продолжительности жизни, подсчитано, что ожидаемая продолжительность жизни американских женщин в 2070 г. может составить от 92,5 до 101,5 года.
Традиционное представление о мужчине-добытчике перевернулось с ног на голову: на фоне растущих заработков огромного числа американских женщин множество молодых мужчин в этом отношении в лучшем случае топчутся на месте.
— Смотри, не влюбись в него, у него здесь много американских женщин, зачем ему эмигрантка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестегнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё изменилось в 1920-е годы, когда американские женщины получили избирательное право.
Должен ли человек, стоящий во главе целой модной империи, человек, чей вкус в течение нескольких десятков лет влиял на стиль американских женщин, человек, чьё имя войдёт в историю моды, уметь шить?
Американские женщины тратят на косметику 30 миллиардов долларов в год, и я ничем не отличаюсь от большинства.
Хотя такие товары, как бутилированная вода на кристаллах или спреи для подушек, успокаивающие блуждающий нерв, могут принести временное облегчение (правда, большинству американских женщин они не по карману), они никак не воздействуют на социальные системы, которые и заставляют нас искать облегчения.
Сладкоголосый кумир всех американских женщин пел про самую красивую и самую любимую малышку.
Ещё одна интригующая черта американских женщин.
Американские женщины продолжают выступать за свои права.
Не хочу обижать американских женщин.
Фраза, вошедшая в историю, показала стойкость и решительность американских женщин: «Дочери свободы устраивали завтраки с ржаным кофе, а обеды без импортного чая, так как они сердечно любили свободу».
Разумеется, и этот прогноз американские женщины благополучно опровергли.
За десять лет образ американской женщины, похоже, раскололся надвое, как разум шизофреника.
Когда говорят, что проблемы нет, потому что американские женщины живут в таком комфорте, о котором даже не мечтали в иное время или в других странах, мне не кажется, что ответ верный.
И неважно, окончательны ли ответы (поскольку есть много вопросов, которые требуют дальнейшего участия социологов), – дилемма американской женщины существует.
Тем не менее на протяжении всего XX века американские женщины не имели права на легальные аборты почти в двух третях штатов.
Большинство американских женщин выросли на генетически изменённых продуктах.
Так, в конце 1950-х гг. на одну американскую женщину приходилось в среднем 3,8 ребёнка – сейчас люди этого поколения, так называемые бебибумеры, начинают выходить на пенсию, значительно увеличивая нагрузку на социальную систему страны.
Попробую что-нибудь узнать об этой пропавшей американской женщине.
Таким образом, рабочая неделя американской женщины длится на 21 час дольше, чем у мужчин.
Реформаторы морали боялись, что ветераны возвратятся домой и заразят американских женщин.
Сходство их друг с другом и их общее отличие от столь многих американских женщин заключалось в том, что все они охотно и свободно существовали в мужском мире – свою индивидуальность они проявляли через мужчин, а не в противостоянии им.
– Диан, мы сейчас как глупые американские женщины в фильмах ужасов.
Декларация стала поворотным пунктом в истории американского и мирового феминизма, положив начало формированию его либерально-реформистского направления, а также начало организованному движению американских женщин за свои права.
Во-вторых, разве не американская женщина недавно совершила кругосветное плавание, чтобы сбежать в нашу великую страну – рай для рабочих, где граждане ни в чём не нуждаются?
Только симпатичные американские женщины считают, что мир нужно завоевать.
Сперва американская женщина оказалась более независимой, чем европейская.
Картина характеризовалась как вызывающая тошноту мазня, инспирированная коммунистами, оскорбляющая американских женщин, наносящая удар по превосходству белой расы, атеистическая, психологическая, антиамериканская, подрывная, красно-фашистская, из тех, на которые конгрессмен не позволил бы смотреть своей четырнадцатилетней дочери, как в одиночку, так и рядом с матерью.
Я молодая сильная американская женщина англо-демонического происхождения!
Это настоящая американская женщина неопределённого возраста и естественной красоты.
Удобство, удобство и ещё раз удобство – жизненный девиз американских женщин, да и мужчин.
Сейчас, через сорок лет после тех событий, результаты революции описываются таким образом: американки вырвались из „клаустрофобного брака“, с „принудительным материнством“ и „вынужденным целомудрием“. /…/ Ведь проблема-то была не из придуманных – до сих пор американскую женщину преследует страшный призрак материнского фартука: „В сто раз лучше тяжело работать, чем жить в тяжёлом браке“.
Какой-либо вывод может быть справедлив для некоей группы – скажем, средний рост американской женщины 1 м 63 см, – но это не значит, что цифра верна для каждой американки в отдельности.
У каких ещё американских женщин её поколения было так много красивых и успешных любовников обоих полов?
Вместо того чтобы горько расплакаться от проблем американских женщин (они были в красках описаны в этой книге), я почему-то подумала: «Ну конечно, им хорошо, их мужья просто умерли».
Но два года службы в военной полиции в ней выработали жёсткий характер, обычно совершенно не свойственный американским женщинам.
Все замолчали и присмирели от того, что вот так, без музыки, не поднимаясь на сцену, под облаком комаров запели три американских женщины в белых юбках, даже неловко было смотреть на них, и многие отводили взгляд.
И снова засмеялся американский мужчина, а второй хлопнул в бубен, и на этот его хлопок засмеялись американские женщины.
– Не волнуйся – сказала деловая американская женщина, Мария супервумен. – Мы сейчас всё организуем.
Ещё и американских женщин эксплуатируют, принуждают их к бескорыстной любви!
– Это обычная американская женщина, она не делала никому зла.
До недавнего времени примерно 1 % женщин умирал при родах; век назад беременность представляла для американской женщины примерно такую же опасность, как сейчас – рак груди.
Американские женщины первыми начали носить этот фасон за пределами дома и как вечерний вариант.
Время от времени американские женщины – режиссёры и продюсеры – рассуждают в социальных сетях и на страницах прессы о том, что готовы делать блокбастеры, но доступ к большим бюджетам для них до сих пор проблематичен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американские женщины»

  • «Да, да, как это было? — думал он, вспоминая сон. — Да, как это было? Да! Алабин давал обед в Дармштадте; нет, не в Дармштадте, а что-то американское. Да, но там Дармштадт был в Америке. Да, Алабин давал обед на стеклянных столах, да, — и столы пели: Il mio tesoro, [Мое сокровище,] и не Il mio tesoro, a что-то лучше, и какие-то маленькие графинчики, и они же женщины», вспоминал он.
  • Француженка, в виде украшения, прибавила к этим практическим сведениям, что в Маниле всего человек шесть французов да очень мало американских и английских негоциантов, а то все испанцы; что они все спят да едят; что сама она католичка, но терпит и другие религии, даже лютеранскую, и что хотела бы очень побывать в испанских монастырях, но туда женщин не пускают, — и при этом вздохнула из глубины души.
  • Матвей посмотрел вперед. А там, возвышаясь над самыми высокими мачтами самых больших кораблей, стояла огромная фигура женщины, с поднятой рукой. В руке у нее был факел, который она протягивала навстречу тем, кто подходит по заливу из Европы к великой американской земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «женщина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «американские женщины»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я