Предложения со словосочетанием «американская система»

Нет, вовсе не для того, чтобы сбежать от американской системы образования.
Кризис американской системы управления приведёт к тому, что в самом конце 2020 года или в первой четверти 2021 года американская валюта сильно просядет, обесценится.
Данная книга родилась как продолжение работы, которую я веду на общественных началах с целью познакомить русскоязычных студентов с возможностями американской системы высшего образования.
Принципы организации этой спутниковой навигационной системы аналогичны принципам организации американской системы навигации NAVSTAR GPS.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером подобной биржевой площадки является американская система NASDAQ, лондонская AIM, для которых характерны относительно невысокие требования для листинга компаний.
Размещение на бывшем советском авианесущем крейсере американских систем вооружений было непременным условием контракта, которое даже хитрые китайцы обойти не смогли.
Безусловно, я с самого начала сознавал, что подъём американской системы можно было понять только в связи с упадком британской.
В американской системе мышление государственного уровня работает так.
Но если вы ищете постоянную работу, со льготами, где почти неизвестны увольнения, то нет ничего более постоянного, чем работа в американской системе переработки отходов.
Тем не менее эта книга подтверждает, что направление, господствующее сегодня в экономической науке, – во многом американское изобретение, и его интеллектуальную мощь поддерживает американская система высшего образования, а именно рост в послевоенный период количества университетов, занимающихся наукой.
Он понял, что для надёжной работы в ячейке необходимо стандартизировать работу и найти способ обучать людей, для чего он изучил и адаптировал американскую систему обучения с помощью инструкций, которая называется «Обучение в промышленности» (Training Within Industry, TWI).
Русских – потому что большинство из них бессознательно усвоило американскую систему ценностей.
В случае войны такая часть стала бы надёжным элементом американской системы обороны и с успехом могла быть использована при ответном ударе по противнику, внезапно напавшему на нас.
Вокруг американской системы кредитования виртуальный финансовый сектор разросся так, что многократно превысил объём реальной экономики.
Превращение советского ядерного арсенала в нечто, опекаемое американской системой защиты, свидетельствует о том, до какой степени свершившимся фактом стала ликвидация советской угрозы.
– Пуск ракеты быстро засекут американские системы раннего обнаружения, и американцы тут же запустят в ответ свою ракету.
Здесь и далее для лётных характеристик самолёта используется американская система мер, так как именно в этих единицах измерения на приборной доске отражаются лётные параметры.
Примером может служить новая американская система «Иджис» (Aegis combat system) способная с корабля сбивать спутники.
Скорость деградации американской системы управления производит шокирующее впечатление: как показывает опыт 11 сентября и реакция на него, не только в начале и середине, но ещё и в конце 2001 года американские стратегические аналитики мыслили поколениями.
Этот принцип разделял мир на европейскую и американскую системы государственного устройства.
А то среди грузинских военных нашлись собственные специалисты, которые ни во что не ставили американскую систему подготовки.
И официальные лица, и корпоративные вожди (причём последним отводится основная роль), хоть демократы, хоть республиканцы как один демонстрируют приверженность бихевиористской теории, когда речь идёт о стратегии развития американской системы образования.
Вот вам хвалёная американская система здравоохранения, во главу угла которой поставлена не забота о здоровье человека, а получение прибыли, нажива на больных.
А в результате его убийства я на собственном опыте убедился в ценности американской системы социального обеспечения и в тех преимуществах, которые она обеспечивает не только пожилым людям, выходящим на пенсию, но и их иждивенцам, в том числе детям и инвалидам, находящимся в критической ситуации.
Маслкар определяют как «среднеразмерный» (intermediate, midsize) по американской системе классификации автомобиль, на который установлен двигатель, предназначенный для более крупного, «полноразмерного» (fullsize) автомобиля.
Неоспоримым фактом её причастности к руководству, была американская система оповещения «HIGH SPEECH» установленная на секретарском столе – головная боль любого нерадивого подчинённого, громогласно вызываемого «на ковёр», и универсальная тем, что позволяла не только осуществлять общую связь, но и вести диалог индивидуально с каждым из работников компании.
Эта простая истина изменила всю американскую систему торговли.
Самолёт американской системы, без опознавательных знаков.
Как вы, наверное, заметили, я не призываю абитуриентов не воспользоваться услугами, например, туристических фирм, которые пробуют свои силы в данной области, несмотря на её специфичность, требующая высокой компетенции и знания американской системы образования.
По-моему, это краеугольный камень американской системы правосудия.
Восточное побережье, оплавленное ударами стратегических ракет, чудом прорвавшихся сквозь американскую систему противоракетной обороны, высохло как чёрствый сухарик, до такой степени, что там ветер гонял по улицам радиоактивный пепел.
Мне, конечно, грех ругать американскую систему медицинской сертификации.
Он также является краеугольным камнем американской системы ценностей – по сути, системы ценностей того, что мы в прошлом веке стали называть западной цивилизацией, со всеми её высокими идеями и мелочными стереотипами, воодушевляющими весь мир примерами и отталкивающими любого нормального человека образцами.
Неудивительно, что американская система воспитания и образования плодит духовных идиотов.
Хвалёные американские системы слежения и противоракетные комплексы так и остались хвалёными.
Это в такой же мере и результат динамизма, присущего американской системе.
Этот кризис считался третьим и заключительным моментом единого исторического процесса, определяемого возникновением, полным развитием и гибелью американской системы накопления капитала в мировом масштабе.
Персоналисты представляли русскую, немецкую, французскую и американскую систему философских взглядов.
Правда, комиссия особо обратила внимание на то, что один ледник американской системы недостаточен для деятельности буяна, поэтому здесь необходимо построить ещё один такой же ледник.
Всё более обостряется борьба за мировой стандарт в сфере мобильной цифровой телефонии, главную роль в которой играют американские системы CDMA и TDMA и стандарт GSM.
У американской системы много последователей, и постепенно она добралась и до русскоговорящих хозяек.
Именно тогда я открыла для себя американскую систему тайм-менеджмента для женщин, которая называется флайледи.
Американская система менеджмента прежде всего ориентируется на показатели прибыльности и доходности, преду сматривает выбор целевых отраслей промышленности, а также частую реструктуризацию бизнесов и продуктов.
Эта книга обучит вас философии успеха во всей её полноте и соответствии нуждам каждого человека, желающего свободно мыслить и действовать в рамках великой американской системы персонального успеха.
Американская система органов государственной власти состоит из нескольких уровней – федерального, штатов, местного и смешанного, а также нескольких ветвей власти – законодательной, исполнительной, судебной и смешанной.
Всё это не означает, что само понятие монопольной власти является мифом или что злоупотребления монопольным положением отсутствуют в американской системе предпринимательства, – отнюдь нет.
Американская система открыта для активных дискуссий, главным образом о концептах и идеях, а не обязательно об отдельных персоналиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американская система»

  • Потом подошла сзади стройная, длиннотелая гнедая кобыла-метиска с жидкой темной гривой. Она была прекрасно выработана по той же американской системе, как и Изумруд. Короткая холеная шерсть так и блестела на ней, переливаясь от движения мускулов под кожей. Пока наездники о чем-то говорили, обе лошади шли некоторое время рядом. Изумруд обнюхал кобылу и хотел было заиграть на ходу, но англичанин не позволил, и он подчинился.
  • Из Нижнего «прибежал» он сюда рано утром, на пароходе американской системы, и спал полсуток, разомлев от жары, не проходившей даже и под вечер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я