Предложения со словосочетанием «американская идея»

Вот я и решил изложить на русском языке эти американские идеи – взяв из книжек общее и пересказав степ бай степ.
Что их поддержка раскрыла относительно американских идей модернизации?
Американская идея индустрии базируется на науке экономике и социальной нравственности – иначе говоря, она согласна с тем, что любая экономическая активность подвержена воздействию естественных законов и что никакой другой человеческий труд не имеет такого систематического влияния на благосостояние народа, как каждодневная деятельность предпринимателя.
Наверное, от такой же точки берёт своё начало американская идея кинозвёзд.
Хотелось бы отметить, что во многом в провале американской идеи можно винить только самих американцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светлым-светло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, в основном всё строилось на самых распространённых американских идеях и главенствовавших в обществе убеждениях.
Конкуренция на мировом рынке рано или поздно потребует пересмотра американской идеи форсированного устаревания, т.е. частой замены товара с новым «дизайном», прежде чем предыдущая модель технически устареет.
Американская идея промышленности основана на экономической науке и социальной морали, другими словами, она признает, что вся экономическая деятельность подлежит действию естественных законов и что никакая человеческая деятельность не оказывает такого постоянного влияния на благополучие людей, как ежедневная работа предпринимателя.
Американская идея на основании этого фильма может быть сформулирована так: одиночка может всего достичь сам, важна только вера в себя.
Но внутренний патриотический настрой, корпоративный гражданский дух не позволяет большинству трезво мыслящих граждан реально воспринимать рациональные демократические американские идеи.
Уверенность в себе – главное качество свободной сознательной личности, воплощения американской идеи свободного творческого сознания, лишённого конформизма, бескомпромиссного и не терпящего посредственности.
Альянс американской идеи идентичности с канадским мультикультурализмом повысил уровень неопределённости в их базовых формулировках.

Значение слова «американский»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «идея»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я