Предложения со словосочетанием «американская демократия»

При этом многие тогдашние конгрессмены расценили эту робкую попытку централизации как покушение на основы американской демократии.
Это сила убеждения, привлекательность американской демократии, сила американского примера, информационные усилия, вовлечение других стран в американские проекты.
Эрозия американской демократии шла ещё до того, как он стал президентом.
Его стандартная речь содержала также и политическое обращение: он подчёркивал значение личности, восхвалял идеалы американской демократии, предостерегал от коммунистической угрозы и опасности сильно разрастающегося социального государства.
Прежде всего, Гилл обращается к собранным ученикам с речью, которая является пропагандой идей американской демократии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эритрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло более века, и в форме американской демократии произошли некоторые изменения, такие как приход чернокожих представителей в американскую политику и законное право американских индейцев и других меньшинств голосовать и быть избранными.
Однако недавние проколы по линии безопасности продемонстрировали определённую уязвимость этого впечатляющего символа американской демократии и живущей в нём семьи.
Свободный мир, и в особенности великая американская демократия, были уже превознесены почти всеми писателями эмиграции и уж, конечно, всеми перебежчиками из коммунистических стран.
Если же он обеспечит себе второй срок – это будет конец американской демократии.
Имелось в виду, сидеть целыми днями перед мониторами, которые сканировали пространство вокруг здания и следить за тем, чтобы ни одна мышь не проскочила в святая святых американской демократии.
А его секретность всегда находилась в противоречии с открытостью американской демократии.
Но дни этого мира и так уже сочтены, ибо американская демократия вырывается из рук бушевского правительства.
Стал ли триумф американской демократии в её длительной борьбе с советским тоталитаризмом свидетельством возникновения международного демократического сообщества?
Сегодня видно, что окончилась американская демократия всё же победой монстра, и теперь сидящий на шее американского народа бюрократический монстр живёт ради самого себя, совершенно игнорируя народ.
Суть другой, и это более важно, в том, что реальное значение для американской демократии имеют лишь деньги.
Действительные мотивы этих групп обычно прикрывались заявлениями о вредоносности сильного центрального правительства, о суверенности штатов и об интересах американской демократии.
Поэтому данная книга посвящена не порокам советской системы в противопоставлении с достоинствами американской демократии, а представляет собой практическое руководство к действию.
Хороша же она, хвалёная американская демократия!
Такой подход в духе американской демократии.
Книга обрела популярность, но – и в этом проявилась лицевая сторона американской демократии – не превратила «еврейский вопрос» в «еврейскую беду».
Достижения американской демократии он называл блефом, приводя убийственные аргументы, а экономическое процветание – паразитированием на теле мирового сообщества, обусловленным возможностью бесконтрольно печатать вездесущий доллар.
Кто-то утверждает, что это происходит под влиянием американской демократии и установок типа «Ladies first!».
Это не будет кодексом правозащитников, это не будет кодексом отцов-основателей американской демократии, это не будет идея американского призвания: «Мы пришли, чтобы эту пустыню сделать цветущей страной».
В борьбе с этим орденом американской демократии пришлось напрячь все силы и победить.
Конец второго – начало третьего десятилетия стали рубежными в истории американской демократии первой половины XX века, ознаменовав начало её вступления в полосу кризиса.
Кризис американской демократии стал частью мирового кризиса демократических институтов и практик.
Это ограничивало американскую демократию, принимающую природное изобилие в качестве само собой разумеющегося условия социального развития.
Он говорит – «темнокожий», но тут же уточняет, что слова «негр» в своей речи он не избегает, потому что политкорректность свидетельствует только о том, что «лицемерие и двуличие американской демократии принимает самые анекдотичные формы».
И всё это ради воплощения мечты о воцарении в мире американской демократии?
Я собирался по старому доброму методу «продвижения американской демократии» подкупать молодёжь гномов, чтобы они организовывали кружки и демонстрации протеста.
Бжезинский (1928–2017) в качестве оптимальной модели устройства современной политической системы рассматривает американскую демократию.
Во-вторых, американская демократия создавалась людьми, которым было что терять (и в материальном плане, и в политическом) и было бы странно, если бы они не попытались легитимизировать механизмы защиты собственного интереса, в том числе и на конституционном уровне.
Главным препятствием для использования американского опыта он считал неприемлемость для российской ситуации принципа федерализма, который являлся одним из базовых оснований американской демократии.
Ответом американского общества на эту ситуацию стало сложное «реформистское» движение, внутри которого можно было обнаружить и реальных реформаторов, призывающих к радикальной перестройке социально-политических оснований американской государственности, и скрывающихся под реформистскими лозунгами консерваторов, нацеленных на укрепление пошатнувшихся традиционных устоев и ценностей американской демократии.
Американская демократия началась с американской конституции.
Там им ужасно хотелось хлебнуть американской демократии и процветания двумя ложками.
Более чем 200-летней американской демократии пришлось многое пережить, проходя через сито независимости.
И вот уже, через весьма непродолжительное время, эти люди начинают искренне верить в существование американской демократии, которая, кстати, тоже стала экспортируемым продуктом.
Венгерские холуи американской демократии расстреляли и её и раненых, причём раненых, очень тяжёлых.
– Во-вторых, чёртова американская демократия!
Американская демократия взяла своё начало из обилия ресурсов, прежде всего – свободной земли и морских побережий.
Несложно догадаться, что добиться этого отцу американской демократии удалось благодаря рабскому труду.
Я тоже примерно так думал об этом, о той неслыханной агрессии из космоса на наши права и свободы, которые для американской демократии являются высшими ценностями.
Он неоднократно писал, что экстремальная капиталистическая идеология может подорвать американскую демократию, нарушить стабильность не только по емейлу, но и за рубежом.
Галерея портретов, цвет американской демократии лежал у его ног.
И одноимённое здание, бывшее некогда центром американской демократии.
Ты понимаешь, какой это щелчок по носу гордой американской демократии?
Он разочарован американской демократией.
Это к вопросу о жестокости террористического советского режима и ангельской кротости американской демократии.
Через пять минут на объекте начнётся секретный эксперимент особой важности, и очень скоро враги американской демократии в очередной раз смогут на своей шкуре ощутить всю мощь военно-научной мысли самого передового государства в мире.

Значение слова «американский»

Значение слова «демократия»

  • ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕМОКРАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «демократия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «демократия»

ДЕМОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.

Все значения слова «демократия»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «демократия»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «демократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я