Предложения со словосочетанием «наилучший вариант»

Уполномочивающие нормы позволяют выбрать наилучший вариант поведения в конкретных условиях в рамках нормы.
Учитывая длинный список потенциальных болезней, с которыми я столкнулась, это казалось наилучшим вариантом развития событий.
Идея заключается в том, что призмы позволяют нам взглянуть на возникшую проблему под самыми разными углами и найти наилучший вариант её решения, даже не видя полной картины.
Анализируя эти вопросы, финансовый директор должен суметь прийти к определённому заключению относительно наилучшего варианта действий.
Я жалась к скале, и медленно двигалась в поиске наилучшего варианта чтобы начать спускаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезвониться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причины перехода в каждом случае свои, но ни для одной из дочерей массовая школа не оказалась наилучшим вариантом, хотя и там мы работали с очень хорошими учителями.
Так что то, о чём мы мечтаем поначалу, может вовсе не быть наилучшим вариантом для нас, но понимаем это мы только тогда, когда наша мечта сбывается.
Вернёмся к вопросу прилегания одежды к фигуре. Будет ли максимальное прилегание одежды к такой фигуре считаться наилучшим вариантом посадки изделия.
Наша задача – не навязывание продукта, а помощь в выборе наилучшего варианта. Наша цель – не победа в споре, а продажа.
Часто это является наилучшим вариантом.
Любовное заклятье показалось наилучшим вариантом.
Поэтому наилучшим вариантом здесь будет найти потенциальные возможности участия в национальных и федеральных проектах, государственных программах, федеральной адресной инвестиционной программе, проектах подведомственных организаций и институтов развития, так как это и есть внешнее проявление работы государственных институтов.
Каждый субстрат может обладать своими преимуществами, и эксперименты помогут вам определить наилучший вариант.
Уполномочивающие нормы предоставляют субъектам право совершать определённые действия или воздерживаться от них по своему желанию: дают возможность самим выбирать наилучший вариант поведения в данных конкретных условиях, в рамках нормы.
Вот пример картинки из многих редакторов. Это ещё наилучший вариант, другие редакторы переводят ещё хуже и формула становится совсем непонятной.
Если ваше фехтование почти идеально, то магия в него вплетена не очень умело, видны очевидные огрехи, словно вы сами старались подобрать наилучшие варианты применения магии к манере боя.
Коуч специально развивает в себе способности видеть ситуацию с разных сторон, слышать ценности и мотивы, которые стоят за словами клиента, и, опираясь на них, помогает клиенту выбрать наилучший вариант решения.
Это сейчас представлялось наилучшим вариантом. Позволила бы боль.
А так как костра мне разжигать было ни в коем случае нельзя, то это был просто наилучший вариант.
Не знаю, как ты будешь чувствовать себя на новом месте, но адмирал прав, это действительно наилучший вариант для тебя, чтобы вписаться в наше общество.
Наилучший вариант организации посадок овощей на сегодняшний день – бортовые грядки.
В городе, полном напуганных людей или тех, кто строил против неё козни, равнодушное отношение могло стать наилучшим вариантом, на который она могла надеяться.
Но, чтобы получить наилучший вариант лечения, нужно было послушать мнение двух врачей разной специализации.
– Полагаю, вам лучше спросить у его величества, ваша светлость. – Поразмыслив, слуга нашёл, как ему казалось, наилучший вариант ответа.
Он представил наилучший вариант и, несмотря на все происходящие обстоятельства, улыбнулся.
Здесь наилучшим вариантом использования является кошелёк с двухфакторной защитой, который соответствует случаю N = 2 и K = 2.
Проблема лишь в том, что мы не обсуждаем и не выясняем наилучшие варианты реализации своего счастья, а потому каждое новое поколение повторяет ошибки своих предков и получает закономерно такой же, как у них, результат.
– Подобно тому, как дерево растёт, в разных условиях по – разному, но всегда наиболее эффективно, для этих условий, проект «человека» является подвижным и в любых условиях предлагает наилучший вариант развития для личности.
Я долго думал насчёт того, как организовать побег и счёл наилучшим вариантом использовать легенду о посланниках в качестве повода отпустить меня.
Когда нужно разобраться в проблеме, принять важное решение, мужчина всегда ищет наилучший вариант.
Смешанная система, или социально регулируемая рыночная экономика,когда признаётся частная и государственная собственность, дана свобода купли-продажи, и рынок умеренно регулируется государством, считается сегодня наилучшим вариантом.
Вы стараетесь просчитать наилучший вариант с точки зрения вложения ресурсов, времени, сил, подключения связей и прочего.
Подъёмы и спуски по покатым сторонам домов уже порядком мне надоели, но чем больше я об этом задумывался, тем лучше понимал, что это – наилучший вариант построения зданий.
Часто, чтобы наша жизнь удалась и наши планы стали оптимальными и реализовались, бывает достаточно просто позволить жизни подсказать наилучший вариант решения и принять его.
Грубо говоря, это когда все увлечения, интересы, сильные стороны человека используются на построение наилучшего варианта жизни.
Доктор просто не знала, что делать в конкретных случаях с изменениями в моём организме, и наилучшим вариантом видела «пристроить» меня в больницу.
Чудовище – вот наилучший вариант избавления от принцессы, а так как он сделал всё, чтобы у принцессы не осталось могущественных покровителей, никто и не рискнул возразить против его предложения.
– Как наилучший вариант исхода таких переговоров может быть их отсрочка или перенесение.
Если продаёте дома, то можно платить процент или фиксированную сумму деньгами (после заключения сделки) или представлять на выбор наилучшие варианты покупки новых домов по цене, качеству и по месту нахождению недвижимости.
Каждая команда шумно обсуждала происходящее между собой, придумывая наилучший вариант.
После того как экспресс-методом – он требует каких-то пары десятков минут – установлены функциональные особенности полушарий мозга у пациента, выбирается наилучший вариант размещения электродов, что значительно усиливает терапевтический эффект, уменьшает число и продолжительность сеансов.
К примеру, для магазина спортивного питания наилучший вариант – непосредственная близость к фитнес-клубам, а для столовых и кафе – к развлекательным площадкам или предприятиям, рабочие которых смогут посещать их заведения во время обеда.
Сейчас он готов был хоть в аду жить, только бы на голову не капало, так что хижина на отшибе была наилучшим вариантом сейчас.
Одни утверждают, что для ребёнка это в любом случае наилучший вариант, другие считают его неприемлемым.
Посчитав, что наилучший вариант выхода из положения найден – с одной стороны, уступил, с другой стороны, отказался, он счастливо улыбнулся.
Но первая растерянность уже прошла, и мозг работал чётко, выискивая наилучший вариант.
На несколько мгновений механик будто завис, прикидывая наилучший вариант действий из всех тех, что для него возможны, а затем уверенно взялся за ползунки давления.
Но я всё же думаю, что моя квартира на данный момент наилучший вариант для тебя.
В целом наилучшим вариантом представляются пожертвования из дополнительных доходов.

Ассоциации к слову «наилучший»

Все ассоциации к слову НАИЛУЧШИЙ

Значение слова «наилучший»

  • НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИЛУЧШИЙ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «наилучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наилучший»

НАИЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. Самый лучший. Наилучший способ обработки. Наилучшие результаты.

Все значения слова «наилучший»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к словосочетанию «наилучший вариант»

Ассоциации к слову «наилучший»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я