Предложения со словосочетанием «альтернативная форма»

Наложение двух типологий – предприятий, с одной стороны, и рабочих мест, с другой, – делает возможным построение более сложной и разветвлённой классификации альтернативных форм неформальной занятости.
Вторая альтернативная форма стала предметом научного обсуждения лишь недавно.
В третье издание я поначалу хотела добавить в качестве примеров новые заметные сериалы и несколько свежих интервью, а также подробнее рассказать об альтернативных формах телевидения и интернете.
Появились альтернативные пивные и кафе, альтернативные магазины для детей, альтернативные формы проживания и так далее.
Критическое уединение, поиск альтернативных форм духовной истины перед лицом разрушительных социальных отношений характеризовались на протяжении всего этого времени бурным ростом, на который влияло ускоряющееся перемещение населения из сельской местности в города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отеплить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем стороны, заключая арбитражное соглашение, сознательно выбирают альтернативную форму разрешения существующих между ними споров.
Никаких планов сделать советы альтернативной формой государства у них не было, их целью было поддержать новое правительство снизу и «добровольно передать власть буржуазии».
В духе названных тенденций в 70-е годы прошлого века появилась «обновлённая концепция правосудия», предполагавшая, в частности, повышение значения конституционного, международного и социального измерений правосудия, бо́льшую доступность судов для всех (что включает не только судебные, но и альтернативные формы защиты права), обеспечение судами реального, а не формального равенства сторон, а также повышение справедливости и эффективности процессуальных правил.
По той же причине мы всё чаще видим альтернативные формы производства совместностей (commoning), направленные на улучшение здравоохранения, бóльшую доступность продуктов, жилья или общественных пространств, – формы, чаще всего появляющиеся в пространствах, уничтоженных реформами по сокращению расходов.
Но что, если посмотреть на эти телесеансы как на ритуалы, происходившие в домашней обстановке и предполагавшие взаимодействие материальных предметов (в данном случае телевизора), человеческих тел и альтернативных форм знания (веры в непознанное)?
Заслуга новой институциональной экономики состоит в данной области в том, что в её рамках рынок и организации рассматриваются и анализируются как схожие по функциям альтернативные формы координации действий экономических агентов, которые можно и нужно изучать с помощью одних и тех же методов анализа.
Совсем по-иному обстоит дело в случае альтернативных форм сознания.
Люди чаще искали альтернативные формы общественного устройства вместо того, чтобы попытаться лучше понять и использовать базовые принципы своей цивилизации.
Чтобы пояснить сказанное, я ещё раз кратко рассмотрю альтернативные формы текста с точки зрения реципиента.
Счастье воспринимается не само по себе, не как отдельный и самодостаточный факт или сторона жизни, не как единственная, конечная цель действий, а в соотношении и через призму альтернативных форм – страдания и несчастья.
Математиков тоже с давних пор интриговали альтернативные формы логики и невероятная геометрия, бросающая вызов всем условностям и здравому смыслу.
Для большинства из них это был выбор между альтернативными формами разорения.
Лишь возможность, предоставленная законодательством, на альтернативные формы допускает и требует от законотворческих органов дачи соответствующего пояснения, для надлежащего толкования осуществлённых действий.
Сегодня, во время перманентного экономического и экологического кризиса, особое значение приобретают поиски альтернативных форм функционирования экономической жизни в рамках парадигмы устойчивого развития.
Именно идеократический, квазисакральный характер государственной власти способствовал появлению альтернативных форм религиозного сознания.
Множество альтернативных форм жизни (включая естественную медицину и траволечение, вегетарианство, нудизм, автономные сельские коммуны) исповедовали небольшие группы людей, надеявшихся вернуться к природной жизни.
Возможно, более значимым и полезным, чем попытка определить, какая из форм первична: музыка или язык, – будет признание того факта, что это просто две альтернативные формы выражения, которые отвечают различным потребностям.
Они стали с интересом наблюдать за альтернативной формой существования.
Некоторые государства рассматривают эти системы как простые базы данных, в то время как другие считают, что они являются альтернативными формами системы денежных переводов и могут подпадать под определённые финансово-правовые рамки.
Пользуясь правом на образование, у чело века должно быть право на альтернативную форму образования, если та система образования, которая сегодня существуете в стране, полностью подчиняется той же системе в мире, к большому сожалению, фактически распространяющей геноцид славянского, сильного духом и верой в созидание для жизни в творчестве и любви, народа, уничтожение, например, русской национальной культуры, вливающей в сознание молодого поколения страхи, боль, страдания, негативную информацию, ложь во всех дисциплинах, науках, начиная с русской литературы и истории.
Сегодняшний сумеречный поздний модерн означает возвращение к описанной ситуации раннего модерна: попытки демонополизации истории (и создание альтернативных форм исторического монополизма) лишь подтолкнули её фиксацию где-то в зоне «перед концом».
Большинство людей употребляют понятие «секта» по отношению, в первую очередь, к современным религиозным организациям, предлагающим альтернативные формы культа.
Однако, несмотря на такую осторожность официальных источников, большинство людей продолжают употреблять понятие «секта» по отношению, в первую очередь, к современным религиозным организациям, предлагающим альтернативные формы культа.
Получается, что человечество примет альтернативную форму бытия и из биологической жизни перейдёт в жизнь вещественно-энергетическую, способную существовать и на других планетах, в открытом космосе.
Во-первых, рассматриваются не только процедуры судопроизводства по гражданским делам в судах, но и порядок исполнения вынесенных решений, различные альтернативные формы разрешения споров, нотариат, судоустройство, юридическая профессия и юридическое образование.
Капитализм и коммунизм, таким образом, оказываются непримиримой, взаимно исключающей альтернативной формой власти над людьми и имуществом.
Социальные модели, основанные на прослеживании родства преимущественно по женской линии, представляют собой очевидный резерв для конструирования альтернативных форм социальной организации.
Ведявы – это альтернативная форма развития русалок.
В какой-то степени, альтернативная форма отношений, приемлемая далеко не для каждой пары.
Помимо этого, для нас значимы исследования, в которых внимание переносится с «буржуазной публичной сферы», ограниченной узкими рамками образованных и состоятельных горожан, к альтернативным формам общественной организации.
Аллели – это альтернативные формы генов.
Преступление окончено с момента выполнения любой из указанных альтернативных форм действий.
Сегодня нам следует рассматривать краудфандинг как альтернативную форму привлечения финансирования в бизнес, и очень важно, что эта форма родилась и функционирует за пределами традиционной финансовой системы.
Бесплатное распределение акций предприятий среди работников было бы альтернативной формой приватизации экономически более выгодной для государства: предприятия продолжали бы работать и хозяйственные связи сохранились бы.
Если триаде «мать – отец – ребёнок» приписывается столь решающее значение для психического развития, а также с учётом негативных долгосрочных последствий расставания родителей, возникает вопрос о долгосрочных последствиях: означает ли это, что с точки зрения нормального психического развития детей нуклеарная семья (а точнее, её сохранение) должна считаться бесспорно лучшей в сравнении с расставанием (разводом) или альтернативными формами семьи?
Хорошенькая корреспондентка взахлёб рассказывала, что это новое молодёжное увлечение, в ходе которого вырабатываются альтернативные формы поведения и познаётся история исчезнувших цивилизаций.
Я утверждаю, что вы представитель альтернативной формы разума, сэр.
– Если бы люди на корабле узнали об агрессивности… – он запнулся, явно проглатывая привычное слово, – альтернативной формы разума, у нас могли бы возникнуть проблемы.
К тому же вы и понятия не имеете о потребностях такой… хм… альтернативной формы разумной жизни, как мы с вами.
Особенно стоит прочесть тем, кто интересуется разными альтернативными формами брака: открытым браком, свингом.
Это альтернативная форма анализа, не дающая столь полную информацию, как если речь идёт о полном коде, но она абсолютно надёжная.
Я считаю, в отпуске это всегда помогает найти альтернативные формы развлечения.
Вместо романтических отношений когнитивный капитализм предлагает альтернативные формы социально востребованной деятельности, в частности интенсивное нематериальное производство и потребление.
Каких-либо альтернативных форм организации тоже никто не предложил.
И альтернативных форм неразумной жизни.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «альтернативный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я