Карта словосочетания «акции компании» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «акции компании»

К примеру, начиная с 2013 года в компании Apple весь топ-менеджмент и члены совета директоров обязаны владеть определённым пакетом акций компании.
Все слои населения, от горожан до знати, бросились покупать акции компании, цена которых в начале августа достигла уже £1000.
Инвесторы оценили привлекательность монополии, и стоимость акций компании начала расти.
Наш парк увеличился до 28 самолётов, а к концу 1999 года мы заключили сделку по продаже 49 процентов акций компании Singapore Airlines за 600 миллионов фунтов живых денег.
На протяжении двух последующих лет цена акций компании увеличилась в три раза, а партнёры Buffett Partnership получили 20 млн долл. чистой прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейтинговать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это крупная проблема в случаях, когда основная часть акций компании находится в собственности небольшого числа физических лиц.
Первые несколько месяцев в новой должности он посвятил тому, чтобы напомнить акционерам Lucent и всему миру, что курс акций компании является побочным продуктом успеха, а не его двигателем.
В тот день стоимость отдельных акций компании упала с первоначальных $11 до всего $0,19.
С момента первоначального публичного предложения в 1990 г. акции компании выросли в цене в 480 раз.
Можно продать акции компании, обменяв будущий потенциал на деньги сегодня.
А также из-за заверенных нотариусами документов, подтверждающих передачу членами совета директоров своих долей акций компании в мои руки.
Зимой 1999 года акции компаний, специализирующихся на хранении информационных файлов, были популярны на рынке.
В этом случае настоящие владельцы акций компании получают преимущественное право приобрести эмиссию по стартовой цене.
Просто взглянув на прибыли, инвесторы вроде меня должны были отказаться от покупки акций компаний типа Oplink.
При продаже акций компании IBM за каждую из них была выручена определённая сумма денег, эквивалентная цене продажи.
IPO – первичное публичное размещение акций компании на бирже, когда акции частной компании предлагаются для продажи на открытом рынке.
В течение всего этого времени акции компании продолжают торговаться, причём инвесторы не имеют ни малейшего понятия о судьбоносной новинке.
Говоря о слияниях и поглощениях, мы, как правило, подразумеваем сделку купли-продажи компаний, которая осуществляется посредством приобретения акций компании или долей.
Инвесторы выбирают акции компаний, демонстрировавших высокие показатели прибыли компании в прошлом, и экстраполируют положительную динамику на будущее.
Владельцы акций компании имеют право голосовать на собраниях акционеров и принимать участие в принятии важных решений, касающихся деятельности компании.
Взаимоотношения строятся с людьми, с широким спектром коллег и держателей акций компании, поэтому эти взаимоотношения должны быть с одной стороны рабочими, а с другой – личностными.
Проанализировав результаты слияния и поглощения семисот крупнейших бизнес-компаний, аналитики KPMG выяснили, что этот шаг не привёл к ожидаемому росту акций компаний (а значит, и прибыли акционеров) в 83 % случаев.
Мы включаем в него также и «нематериальный капитал», например, в виде патентов и других прав интеллектуальной собственности, которые учитываются и как нефинансовые активы (если индивиды непосредственно владеют патентами), и как финансовые активы, когда частные лица владеют акциями компаний, обладающих патентами – второй вариант встречается чаще.
Однако прогнозы не оправдались: к концу 1999 г. акции компании стоили меньше $10, объём продаж резко сократился, часть магазинов закрылась.
Подобная ситуация обусловлена двумя факторами: результаты Berkshire можно объяснить недостаточно высокой доходностью акций компаний по выпуску потребительских товаров повседневного спроса (Coca-Cola и Gillette), тогда как повышение индекса S&P500 связано с чрезвычайно высокой доходностью акций высокотехнологичных компаний, которых не было в портфеле Berkshire Hathaway.
Гигантские забалансовые долги на сумму более $580 млн обнаружились лишь осенью 2001 г., после чего рейтинговые агентства снизили кредитный рейтинг компании до самой низкой ступени, и за один день акции компании упали на 85 %.
Неоценимую помощь денежным властям оказал и рынок акций компаний «новой экономики»: классическая «пирамида», где первые, кто понял, в чём правила игры (и успел спастись бегством, как только запахло жареным), получили фантастические прибыли, а последние из вложившихся потеряли всё.
Одна акция компании приносит прибыль $10 в год.
На фоне этой новости акции компании взлетели на 9% за день.
Фонды акций компаний с высокой капитализацией (large-cap stock funds) ограничиваются акциями, включёнными в индекс Standard & Poor’s 500.
В начале моей торговой карьеры компания, которая тогда называлась Aquinox Pharmaceuticals Inc. (тикер: AQXP), объявила о достижении некоторых положительных результатов тестирования одного из своих лекарственных препаратов, и всего за два дня акции компании подскочили с 1 до более 55 долл.
Третий вид инвестирования – это сбор средств через эмиссию акций компании.
Рассматривая вечеров в каюте биржевые новости, и котировки акций компаний в газете, ловлю себя на мысли, что что-то тут не так.
Подумав об услышанном, молодая женщина приобрела несколько акций компании внука.
В уставе говорится, что голосующие акции компании обязаны оставаться в семье.
Также в стоимость чистого долга включается стоимость привилегированных акций компании.
Поскольку акции компании поднялись более чем втрое от первоначальной цены, для удобства их оборота в 1801 году выпустили 7350 акций.
Во время эпидемии коронавируса стоимость на акции компании возросла более, чем в 80 раз.
Все эти ожидания очень сильно влияют на стоимость акций компании уже сегодня.
Дело в том, что акции компаний отрасли заметно скорректировались по сравнению с максимумами конца 2013 г.
Мне принадлежит больше половины акций компаний «Солнечная энергия» и «Лунная энергия».
А вот стоимость акций компании может очень быстро обнулиться в случае её банкротства.
Вспомним известное падение акции компании Facebook в два раза через месяц после начала размещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «акции компании»

  • Мы вчетвером составили компанию на акциях для добывания каменного угля из нумера Петра Александровича.
  • — Вторая карикатура на друга моего Митрия Митрича, — отвечал Кнопов, — это вот он хватает за фалду пассажира и тащит его на пароход той компании, которой акции у него, а то так-то никто не ездит на их пароходах.
  • Таким образом все недоумения были устранены, и ничто уже не мешало нам приступить к дальнейшей разработке. Три главные вопроса представлялись: 1) что удобнее в подобном предприятии: компания ли на акциях или товарищество на вере? 2) сколько в том и другом случае следует выпустить акций или паев? и 3) какую номинальную цену назначить для тех или других?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к словосочетанию «акции компании»

Ассоциации к слову «акция»

Ассоциации к слову «компания»

Какими бывают «акции компании»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я