Карта словосочетания «цена акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена акций»

Адепты гипотезы эффективных рынков утверждают, будто рыночная цена акций всегда оптимальна.
Рынок, похоже, согласился с такой юридической оценкой, поскольку после этого объявления цены акций упали.
Рост цен акций обычно сопровождается падением цен облигаций.
Если текущая цена акций Apple равна 92 долл., а цена июньского опциона пут на акции Apple с ценой исполнения 100 долл. составляет 15 долл., то внутренняя стоимость опциона равна 100 долл. − 92 долл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбороздить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Десять лет спустя благодаря стремительному росту стоимости Disney цена акций выросла почти вчетверо.
Инвесторы учатся воспринимать краткосрочные движения цен акций как случайные колебания и считать, что их по большей части можно игнорировать.
Нобелевский комитет отметил за его работы 1960-х гг., в которых он показал, что предсказать изменение цен акций в краткосрочной перспективе исключительно трудно и рынки быстро включают новую информацию в цены.
INCO рассматривала снижение цен акций ESB как недорогой способ выйти на быстро растущий энергетический рынок, одновременно помогая себе сгладить волатильность собственных продаж.
То есть кроме того, что цена акции может расти, вы ещё дополнительно получаете процент от прибыли компании, сопоставимый с депозитом в банке.
На протяжении двух последующих лет цена акций компании увеличилась в три раза, а партнёры Buffett Partnership получили 20 млн долл. чистой прибыли.
Падение цены акций компании Volkswagen AG произошло с уровня €167,6 до €102 за акцию.
Однажды цена акций поднялась на 10–20 % в течение нескольких часов, и многие люди скромного общественного положения, вставшие утром с постели бедняками, улеглись спать богачами.
Многие инвесторы наслышаны о создании стоимости в публичной компании, где цена акций отражает реакцию рынка на результаты бизнеса.
При значительных колебаниях цен акций, опционы предоставляют возможность заработать больше, чем базовая позиция.
Итак, вот сверху графика цены акции видим график индикатора RSI.
В очень долгосрочной перспективе цены акций зависят от фундаментальных параметров, в первую очередь от доходов компаний.
Из того, что цена акции снижается, не следует, что она не может упасть ещё ниже.
На эффективном рынке цены акций не должны реагировать на бухгалтерские изменения, которые не отражают изменений экономической стоимости компании.
Люди часто ошибаются в прогнозах, но, даже если последние сбываются, текущая цена акций уже отражает ожидания инвестора.
В случае если цена акции резко вырастет, опционная позиция принесёт доход во много раз больший, чем одна акция.
За это время цена акций IBM почти удвоилась, несмотря на снижение доходов и денежных потоков от операций.
Анализ показывает, что данное распределение ресурсов связано со значительно более высокими ценами акций.
Но важно понимать, что каждый подход имеет свои ограничения и не обеспечивает стопроцентной точности в прогнозировании цены акции и рынка в целом.
Германские банки при помощи оккупационных властей заставляли предпринимателей и банки других стран продавать им по низким ценам акции и, таким образом, становились фактическими владельцами предприятий.
Ему не предлагают купить по льготной цене акции компании, в которой он работает, не начисляют вознаграждений за выслугу лет.
Это просто цена акции, делённая на её балансовую стоимость, или средства акционеров, делённые на общую рыночную капитализацию.
В последующие месяцы цена акций Alibaba взлетела, делая её одной из десяти самых высоко оцениваемых интернет-компаний в мире после Google.
Поскольку инвесторы ищут компании с растущей доходностью акций, подобное приобретение обычно толкало цену акций покупателя вверх.
Центральные банки и правительства используют инфляцию и другие стимулирующие инструменты, чтобы помочь экономике и увеличить цену акций.
Инвесторы заинтересованы в таких акциях, так как они могут приносить значительную прибыль благодаря увеличению цен акций в результате успешного развития компании.
При оценке инвестиций в публичные ценные бумаги сначала рассматривается ожидаемая прибыль на инвестиции (чистые денежные потоки в форме дивидендов или повышения цены акций).
Прибыль компании и коэффициент P/E (отношение цены акций к прибыли) – безусловно самые важные факторы при принятии решения о том, стоит ли инвестировать в акции той или иной компании.
Вскоре после того, как я ввязался в это дело, они начали подстрекать меня «сделать что-то» (например, выступить с ярким заявлением перед акционерами о перспективах компании), чтобы помочь им поднять цену акций.
Изменение динамики цен акций в начале 2009 г. после кризиса 2008 г. сигнализировало о том, что уровень страха людей приближается к историческому пределу (см. главу 4).
Если цена акции повысится до $55, то доход составит $100 (20 акций по $5) при 10%-ной доходности.
Упомянутая расхожая рекомендация основана на следующем предположении: рынки рациональны, поэтому цены акций не могут быть завышенными.
Потребителям продукт нравился, но у Avid не было эффективных процессов для постоянной разработки новых продуктов, контроля качества, поставок и обслуживания, и на этом в конечном итоге компания споткнулась, и цена акций пошла вниз.
Некоторые руководители предпочитают использовать свою прибыль для выкупа акций компании, чтобы повысить цену акций и, соответственно, свою зарплату, а не для погашения задолженности или улучшения финансовой структуры компании.
Причина в этой «невидимой силе», которая естественным образом толкает цены акций вверх.
Когда эти цифры материализовывались в корпоративной отчётности, цены акций взлетали вверх, и руководители продавали свои акции в тот же момент, как только вступали в силу их опционные соглашения, причём нередко по схеме «безналичного исполнения опциона» через промежуточные ссуды, предоставляемые самой компанией.
По своей сути цена акции и составляет так называемый фиктивный капитал, возникающий вне производственного процесса.
Тем не менее, когда во время недавнего рыночного пузыря цены акций потеряли всякую связь с корпоративной стоимостью, очень многие участники рынка, казалось, надеялись на то, что фундаментальная стоимость быстро догонит и оправдает цены.
Критерий максимизации рыночной цены акций фирмы, как наиболее обоснованный и приоритетный критерий финансового менеджмента, применим лишь в том случае, если на рынке капиталов нет ограничений и какой-либо дискриминации в установлении цен на ценные бумаги, т. е. в полной мере действует принцип «спрос – предложение».
Успешность таких операций отражается в изменении текущей цены акций фонда.
Если вы продали этот опцион колл, вы будете терять 1 доллар на каждый доллар прироста цены акции (рис. 2.2).
Таким образом, вы не заработаете до тех пор, пока цена акции превышает 110 долл. (представьте, что вы продали акцию за 110 долл.): не имеет смысла продавать акцию за 110 долл., если цена на рынке 120 долл.
Однако сейчас, когда рыночная цена акций неуклонно падает, эти ожидания не оправдываются… и всё-таки я предпочитаю снова и снова голосовать за наращивание основного капитала компании, а не наблюдать за тем, как постоянно растут её накладные расходы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена акций»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «цена акций»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «акция»

Какой бывает «цена акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я