Предложения со словосочетанием «стоимость акций»

Практически за одну ночь рыночная стоимость акций компании снизилась с 65 до 35 долл.
Взамен они рассчитывают на получение высокого дохода в результате либо роста стоимости акций, либо получения дивиденда по ним, либо и того, и другого вместе.
На ожиданиях роста за счёт средств, которые ещё только предстоит инвестировать в новые проекты, основаны 66 % рыночной стоимости акций компании Johnson&Johnson и 37 % – Home Depot.
Уставный капитал акционерного общества представляет собой номинальную стоимость акций общества, приобретённых акционерами.
Появление фотографии нашего аэростата совпало с новым рекордным падением стоимости акций BA.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти идеи могут стать серьёзной опорой в деятельности инвесторов, вкладывающих капитал тогда, когда рыночная стоимость акций падает ниже их реальной стоимости.
Значительное повышение стоимости акций может повысить уровень данного предприятия на рынке, т. е. в глазах инвесторов данная компания будет выглядеть как достаточно надёжная.
Следует помнить, что колебания стоимости акций обусловлены не только направлением кривой роста, но и чаще всего неожиданными изменениями в диапазоне прибыли компании и притока средств.
Чем более прогнозируемы эти показатели, тем более достоверной может оказаться оценка стоимости акций.
Движение от точки 5 к точке 6 продолжалось два с половиной года и увеличило стоимость акции более чем в 2 раза.
Акционеры могут подать иск только в том случае, если корпорация не подаёт иска для определения справедливой стоимости акций после того, как её уведомили о несогласии и возражениях акционеров.
Из них только 5 % смогли обеспечить за этот период реальный, защищённый от инфляции прирост стоимости акций свыше 6 %.
В бизнесе им нередко цинично маскируют слияния и поглощения, единственная цель которых – резко поднять стоимость акций.
Существует множество других инвесторов, готовых повышать стоимость акций компании по мере роста её доходов и прибыли.
Иными словами, когда металлурги покупают пивной завод, то общая стоимость акций обновлённой компании растёт, значит, растут и доходы топ-менеджмента.
Совокупная стоимость акций на глобальных рынках снизилась почти на $35 трлн, т. е. сократилась более чем в два раза.
При негативной оценке фундаментальных показателей, определяющих внутреннюю стоимость акции, рынок наказывает её понижением.
Понятно, что существует много факторов, вызывающих повышение или понижение стоимости акций этих компаний.
Другим популярным методом определения справедливой цены является соотнесение текущей стоимости акции с чистой прибылью компании, приходящейся на эту акцию.
Первоначальная стоимость акции составляла $18, но в первый же день выросла на $53,5.
К тому же отсутствие биржевого ориентира позволяет существенно снижать стоимость акции при их скупке, особенно если идёт речь о миноритарных акционерах.
Рост курсовой стоимости акции происходит в том случае, если инвестиционное сообщество понимает, что фактические результаты компании будут выше ожидаемых (запланированных), и этот рост в пределах ожиданий закладывается в фактический рост цены.
В общем и целом их суждения сводятся к тому, что современный фондовый рынок демонстрирует классические признаки спекулятивного пузыря: налицо временное повышение котировок на рынке, за которым стоит в большей степени энтузиазм инвесторов, чем корректная оценка реальной стоимости акций.
Как известно, балансовая стоимость акции показывает, сколько может получить держатель одной обыкновенной акции в случае ликвидации компании.
Кроме того, стоимость акций зависит от территориального нахождения юридического лица, темпов прироста стоимости, отраслевой принадлежности эмитента, стоимости чистых активов компании, вида акции, её котируемости на рынке, внутренней и международной экономической ситуации, мотивов поведения типичных покупателей и продавцов и т. п.
В обществе с ограниченной ответственностью уставный капитал составляется из номинальной стоимости долей его участников, тогда как в акционерном обществе – из номинальной стоимости акций общества, приобретённых акционерами.
Следует также принять во внимание тот факт, что процентные платежи и суммы, выплачиваемые при погашении качественных облигаций, защищены значительно лучше и потому более надёжны, чем дивиденды и доход от повышения стоимости акций.
Допустим, компания выпустила плохой отчёт о доходах, или спрос на новый продукт оставляет желать лучшего, или возникли проблемы с дизайном сервера – перечислять причины, которые могут навредить компании и её акциям, можно до бесконечности – в таких случаях стоимость акции по всей вероятности будет снижаться вследствие опасений касательно будущих продаж и соответственно прибылей IBM.
Особенностью реализации механизма увеличения уставного капитала за счёт повышения номинальной стоимости акций является то, что в этом случае предприятие не получает новых финансовых ресурсов, изменяется лишь структура собственного капитала.
Можно также покупать акции крупных компаний на просадках, как правило, в долгосрочной перспективе стоимость акций таких компаний будут только расти.
Действительно, в 2001 г., разделив стоимость акции GE на EPS (годовую прибыль, полученную на акцию), вы получили бы примерно 50.
Умножьте стоимость акции на количество выпущенных акций – получите стоимость компании (=капитализация).
Если стоимость акций снизится, то трейдер потеряет вложенные средства.
Из договора мне стало понятно, что помимо рыночных рисков снижения стоимости акций и банкротства компаний, существует и нерыночный риск.
Однако некоторым компаниям эта нестабильность, кажется, идёт только на пользу – обороты увеличиваются, стоимость акций растёт, в то время как конкуренты едва сводят концы с концами.
– Мы попали в новости, и если оставить всё как есть, эта неопределённость может повлиять на биржевую стоимость акций моей компании.
Когда трейдеры по-разному оценивают стоимость акций, одни на этом заработают, а другие нет.
Нет, поменялась не только система, изменился и принцип определения стоимости акции.
Во второй части проведено исследование, почему традиционное представление о том, что основной целью бизнеса является максимизация стоимости акций, неверно, опасно и не подходит для сегодняшних условий.
Опустится ли снова стоимость акций высокотехнологичных компаний?
А неделю спустя стоимость акций катастрофически упала и компания лопнула.
Закинула удочку, чтобы узнать стоимость акций, но максимум, что ей предложили, – четыре тысячи долларов, а это слишком мало.
Недавний головокружительный взлёт стоимости акций Amazon не мешает компании оставаться уникальной и в то же время таить в себе некую загадочность.
Ввиду их сильной волатильности считать стоимость акций в портфеле рекомендуется по цене покупки.
Если слияние пройдёт успешно, это может привести к значительному увеличению стоимости акций новообразованной компании.
Прежде чем эти проблемы смогут понизить рыночную стоимость акций предприятия, она поспешила их продать.
Если мы в процессе своей деятельности сможем выбирать компании, которые обладают лучшим потенциалом, это позволит быть лучше индекса, как отражения среднего по рынку изменения стоимости акций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоимость акций»

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «стоимость акций»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «акция»

Какой бывает «стоимость акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я