Карта словосочетания «продажа акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажа акций»

При продаже акций компании IBM за каждую из них была выручена определённая сумма денег, эквивалентная цене продажи.
Дал согласие на свободную продажу акций, однако воспрепятствовал самому главному – свободному выезду в колонию всем желающим и тоже миновал важнейшую развилку, не свернув на незнаемый путь.
Когда начинается продажа акций новой компании на фондовой бирже, говорят, что капитал мобилизуется на открытом или публичном рынке.
И на основе этого анализа они могут принимать решения о покупке либо продаже акций этой компании.
И наоборот – средне– и долгосрочное инвестирование не отвлечёт вас на первых порах от основной деятельности – уделять внимание покупке/продаже акций можно 1–3 раза в квартал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая свидетельствует о том, что чистым надувательством были и последующие залоговые аукционы, в частности, по продаже акций нефтяных компаний – их стоимость на рынке была в 18–26 раз выше уже через полтора года.
При продаже акций акционеры должны уплатить более высокий налог на прирост капитала, однако налог на долгосрочный прирост капитала в два раза ниже обычного подоходного налога.
Правила управления капиталом позволяют вам заниматься самостоятельной торговлей, заранее зная, сколько вы сможете потерять в случае, если ваши решения по покупке или продаже акций окажутся ошибочными.
Многие из попыток поглощений со стороны рейдеров были изначально организованы с целью продажи акций компании-цели по цене более высокой, чем первоначально уплаченная рейдером.
С апреля 1995 г.началась широкомасштабная продажа акций приватизированных предприятий на денежных аукционах и конкурсах, что явилось шагом к формированию цивилизованного рынка ценных бумаг.
Продажа акций сопровождается рекламной кампанией, а размещение может быть как первичным, так и вторичным.
Добавочный капиталформируют за счёт прироста стоимости основных средств, выявленных по результатам их переоценки, эмиссионного дохода акционерного общества (суммы разницы между продажной и номинальной стоимостью акций, полученной за счёт продажи акций по цене, превышающей их номинальную стоимость при учреждении общества и последующем увеличении его уставного капитала) и других источников.
Поэтому все ждали публичной продажи акций и думали, что я в компании оказался именно для того, чтобы подготовить «Dunkin’».
Оказалось, что многие люди испытывают страх потери, что может привести к нерациональным решениям, таким как паническая продажа акций во время рыночных спадов.
Российский фонд федерального имущества занимается продажей акций в процессе приватизации, управляет портфелем акций, находящихся в собственности государства, а также имеет право выполнять методические и регулирующие функции в отношении подобных операций.
Началась массовая продажа акций и «бегство» западных инвесторов, которые фиксировали прибыли и срочно снижали страновые риски, выводя свои денежные средства особенно с развивающихся рынков.
После начала продажи акций «умными деньгами», многие несчастливые быки оказываются в ловушке.
Для «эффективных рыночников» оценка является полезным упражнением по выяснению причин продажи акции именно по той цене, по которой она продаётся.
В случае продажи части акций, зафиксированных в сертификате, данный сертификат аннулируется, а вместо него выписывается сертификат на количество передаваемых акций на имя нового приобретателя, а также новый сертификат на имя лица, осуществившегося продажу акций, на оставшееся у него количество акций.
– Когда говорят «зафиксировать прибыль», имеют в виду продажу акций?
К сложной проблеме отношений бизнеса и рынка ценных бумаг он обычно подходил так: когда промышленность и торговля на подъёме или даже развиваются, по его мнению, слишком бурно, в сфере продажи акций и особенно облигаций наблюдается спад; когда в бизнесе наступает застой и промышленные предприятия часто не сулят успеха, все стремятся вложить деньги в ценные бумаги с целью спекуляции.
Раньше, в далёкие 1990-е гг., мы должны были наблюдать за экранами котировок второго уровня (Level II), где отображался список заказов на покупку и продажу акций маркетмейкерами, и вести с ними своеобразную игру.
Если же вы, например, краткосрочный дневной трейдер, то возможно продажа акций на просадке будет иметь смысл в таком случае, так как вы можете вложить освободившиеся деньги в другой актив, который, по вашему мнению, может принести прибыль в более короткие сроки, чем нежели вы будете ждать, пока ваши текущие акции вернутся на прежний уровень и начнут дальнейший рост.
Между ними и находится цена исполнения сделки, т.е. цена реальной продажи акций, называемая курсовой (рыночной) ценой.
Рынки акций дают возможность компаниям привлекать капитал через продажу акций инвесторам, которые получают право на долю в прибыли компании и голос на общем собрании акционеров.
Последующая продажа акций, должна будет произойти по подобной же схеме, только уже при росте их стоимости.
Если у вас есть краткосрочные потребности в деньгах, например, оплата обучения ребёнка в университете, покупка дома или открытие бизнеса, то продажа акций может дать вам немедленное денежное вливание.
В вопросах продажи акций нет никакого нижнего или верхнего предела, всё зависит от ваших способностей, удачи и знаний.
Он изменил положение с продажами акций пяти не связанных между собой корпораций, чтобы послать слово.
Его интересовали спекуляции на бирже, покупка и продажа акций существующих компаний, борьба с конкурентами, распространение облигаций по более высокой, чем их дейстительная стоимость, цене.
Как только продажа акций состоится, меня вышвырнут из инвестиционного бизнеса.
Фонд осуществляет короткую продажу акций из собственного индекса Solactive-ProShares Bricks and Mortar Retail Store Index.
В целом после первого дня продажи акций рыночная стоимость Netscape достигла 3 миллиардов долларов.
IPO – это первая публичная продажа акций акционерного общества, в том числе в форме продажи депозитарных расписок на акции, неограниченному кругу лиц.
Возможность покупки, а точнее возможность продажи акций на вторичном рынке – это огромное преимущество, которое придумано человечеством.
Акционерные банки подразделяются на открытые акционерные общества, когда происходит открытая продажа акций всем желающим, и закрытые акционерные общества, акции которых распределяются среди его учредителей или иного определённого круга лиц.
Очевидно, что после того, как акционерных обществ, и акционеров, стало очень много, и после того, как купля – продажа акций предприятий стала носить массовый характер, – после этого неизбежным стало возникновение совершенно отдельного, – от долгового рынка, – рынка акций.
Это называется маржевое требование и обычно оно вызывает продажу акций, купленных в кредит.
Однако в дальнейшем именно эта простота совершения сделок постепенно привела к тому, что для большинства людей покупка и продажа акций стала ассоциироваться с игрой, а не с возможностью удобно и технологично приобретать тот или иной бизнес.
Методы включали: акционирование с последующим выкупом государственного пая; продажу акций работникам и менеджерам; продажу государственной доли на фондовом рынке.
Однако, если цена акций растёт вместо падения, потенциальные потери инвестора неограничены, что делает продажу акций на короткую позицию неприемлемо спекулятивной для большинства индивидуальных инвесторов.
На резонный вопрос о том, что делать, если большевики решат национализировать компании, был дан ответ, что в таком случае можно будет подумать о продаже акций новой власти.
Продажа акций жёстко регулировалась.
Выпуск и продажа акций являлась одной из самых доходных статей и часто превращалась в самоцель фирмы.
АВЕРАЖ (от англ. averaging – усреднение) – стратегия биржевой игры, состоящая в последовательной, через определённый промежуток времени, покупке или продаже акций конкретного выпуска по мере изменения их курса.
Дальнейший процесс покупки и продажи акций показан на схемах № 1 и № 2.
Коллеги продолжают спор и задаются вопросом: была ли открытой подпиской продажа акций на специализированных аукционах?
Андеррайтер – крупный инвестиционный банк или брокер, который гарантирует продажу акций заинтересованным лицам.
Налоговые органы успешно оспорили привычные схемы безналоговой продажи акций (долей) российских компаний на уровне зарубежных холдингов, созданных непосредственно перед сделкой по продаже таких акций (долей).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажа акций»

  • Он думал теперь только о том, чтобы поскорее устроить продажу завода, акции которого почти не давали дохода, кредита и дел которого нельзя было поправить: он рассудил умно и успел растолковать другим главным акционерам, что скорая продажа одно средство спасти деньги, похороненные в акциях.
  • Затем тот же Глумов возбудил вопрос об участии Парамонова, но тут уж без разговоров решили: напечатать еще сто тысяч запасных акций и передать их Парамонову по 25 рублей за каждую, а имеющиеся получиться через таковую продажу два миллиона пятьсот тысяч рублей обратить в запасный капитал.
  • — С умом, батенька, приступить надо, под строгим секретом. Прежде всего протрубить в газетах, что акции эти ничего не стоять, что по ним не будет ничего получено, а потом понемногу начинать скупать, направляя желающих продать к Вурцелю. Он в своем кабинете эти дела и обделает. Знакомство у вас есть. Каждого продавца надо припугнуть, чтобы он держал эту продажу в тайне, а то-де собьют цену. Теперь благо еще паника не прошла. Поняли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажа»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажа»

ПРОДА́ЖА, -и, ж. 1. Действие по глаг. продатьпродавать (в 1 знач.).

Все значения слова «продажа»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «продажа акций»

Ассоциации к слову «продажа»

Ассоциации к слову «акция»

Какой бывает «продажа акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я